Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Планировка квартир


Рекомендуемые сообщения

Тут опять вопрос о вкусах и приоритетах. У кого-то на первом месте хорошее место, и потом только размеры, а кому-то наоборот важнее большая площадь, и без разнице в каком ЖК и в каких условиях жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

У меня друг купил недавно квартиру в Подмосковье. Написал заявление о перепланировке на этапе строительства. И в результате этого он переплачивал за доп метры уже по факту построенных стен в квартире. Можно ли это провернуть у Сезара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он заплатил 2500 р. застройщику и тот дал добро на перепланировку. И какие-то документы ему сделали. Сам он только вызывал БТИ для замеров и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Отступления от картинки в ДДУ это уже перепланировка?? И доп. радости от отсутствия несущих стен в наших монолитах за доп.плату!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашел требования к перепланировке (про добавление комнат):

  • Ширина - не менее 2.25 метров. 
  • Площадь - не менее 9 метров. 
  • Наличие естественного освещения.
  • Шумоизоляция полов.

Хотя в этой теме видел варианты с темной комнатой. Не знаю, как хозяева добились разрешения на такое.

 

Но и мой вариант не идеальный. Вроде как кухню, туалет и ванну нельзя делать над/под жилыми комнатами:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас же нет несущих стен, какая нахер разница. Замерили, и сделали свою планировку, при продаже можно свои стены ваще снести нафиг или продавать как есть

 

Кто к вам домой побежит из БТИ проверять что вы там настроили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас же нет несущих стен, какая нахер разница. Замерили, и сделали свою планировку, при продаже можно свои стены ваще снести нафиг или продавать как есть

 

Кто к вам домой побежит из БТИ проверять что вы там настроили

Если вы не планируете продавать после ремонта квартиру, то можно делать всё, что угодно. Но если к вам зайдет сосед и заметит, что над его спальней ваша душевая или кухня, то ему это не совсем понравится и он незамедлительно обратится с жалобой, и вас обяжут переделать ремонт и оплатить штраф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

А вот на первом этаже можно делать все что угодно. Хоть бордель, хоть аквапарк B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Если квартира на две стороны, то кондиционер с одной вешается в ящик, а с другой что? Ничего что ли? Там его повесить можно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартира на две стороны, то кондиционер с одной вешается в ящик, а с другой что? Ничего что ли? Там его повесить можно будет?

Повесить нельзя. Ящик рассчитан на два выносных блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесить нельзя. Ящик рассчитан на два выносных блока.

 

ну если кухня и 2 комнаты , то одна без кондиционера остается или сплит ставить и тянуть метров 7, как то круто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если кухня и 2 комнаты , то одна без кондиционера остается или сплит ставить и тянуть метров 7, как то круто 

 

Скорее всего у соседей через стенку будет такая же проблема, но в зеркальном исполнении, вполне вероятно что можно будет договорится предоставить им одно место в своем блоке, и попросить у них место в их блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у соседей через стенку будет такая же проблема, но в зеркальном исполнении, вполне вероятно что можно будет договорится предоставить им одно место в своем блоке, и попросить у них место в их блоке.

 

Да нет, у них такая же проблема будет. А у тех что ящик соседей проблемы не будет, там не распашонка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, у них такая же проблема будет. А у тех что ящик соседей проблемы не будет, там не распашонка

 

Тогда просится к соседям у которых есть ящик. Если поставить тихий блок, не думаю что он им сильно помешает. Да и поможет наладить соседские отношения так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Хотелось бы вернуться к теме перепланировок, учитывая скорое получение от квартир. Погуглил я немного и понял, что таким образом перепланировать квартиру мне не дадут.

1. Расширение ванны и туалета недопустимо, так как ни будут частично находится над кухней соседа снизу. Но это пол беды. Туалет и ванну можно оставить и оригинальными. А вот второй пункт:

 

2. Кухня должна иметь естественное освещение. В моем случае выполнить нереально. Оригинал справа, перепланировка слева.

 

Реально ли получить разрешение на такую кухню, не объединяя её с жилой комнатой и не делая так называемую кухню-нишу?

post-141-0-88797500-1476005615_thumb.gif

post-141-0-12898200-1476005634_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы вернуться к теме перепланировок, учитывая скорое получение от квартир. Погуглил я немного и понял, что таким образом перепланировать квартиру мне не дадут.

1. Расширение ванны и туалета недопустимо, так как ни будут частично находится над кухней соседа снизу. Но это пол беды. Туалет и ванну можно оставить и оригинальными. А вот второй пункт:

 

2. Кухня должна иметь естественное освещение. В моем случае выполнить нереально. Оригинал справа, перепланировка слева.

 

Реально ли получить разрешение на такую кухню, не объединяя её с жилой комнатой и не делая так называемую кухню-нишу?

Не очень понимаю зачем Вам форум по этому вопросу, сходите с этими рисунками в Мосжилинспекцию и Вам все точно скажут, что можно, а что нельзя. Ну а вообще мое личное мнение, не совсем понимаю зачем из однушки делать двушку с этими клетушками, не проще ли взять ипотеку и купить нормальную полноценную двушку, ведь квартира не пачка сигарет, Вам придется там жить все же продолжительное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю зачем Вам форум по этому вопросу, сходите с этими рисунками в Мосжилинспекцию и Вам все точно скажут, что можно, а что нельзя. Ну а вообще мое личное мнение, не совсем понимаю зачем из однушки делать двушку с этими клетушками, не проще ли взять ипотеку и купить нормальную полноценную двушку, ведь квартира не пачка сигарет, Вам придется там жить все же продолжительное время.

Некоторые берут ипотеку и на однушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы вернуться к теме перепланировок, учитывая скорое получение от квартир. Погуглил я немного и понял, что таким образом перепланировать квартиру мне не дадут.

1. Расширение ванны и туалета недопустимо, так как ни будут частично находится над кухней соседа снизу. Но это пол беды. Туалет и ванну можно оставить и оригинальными. А вот второй пункт:

 

2. Кухня должна иметь естественное освещение. В моем случае выполнить нереально. Оригинал справа, перепланировка слева.

 

Реально ли получить разрешение на такую кухню, не объединяя её с жилой комнатой и не делая так называемую кухню-нишу?

На кухне только холодильник, мойка и плита? Где рабочая поверхность? 

Сместите стену между кухней и комнатой в кухню, в образовавшейся нише сделайте шкаф. Или диван, а шкаф напротив. 

Откажитесь от кладовки, и на месте нее и коридора сделайте комнату. 

Сделать две освещенные комнаты тут невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы вернуться к теме перепланировок, учитывая скорое получение от квартир. Погуглил я немного и понял, что таким образом перепланировать квартиру мне не дадут.

1. Расширение ванны и туалета недопустимо, так как ни будут частично находится над кухней соседа снизу. Но это пол беды. Туалет и ванну можно оставить и оригинальными. А вот второй пункт:

 

2. Кухня должна иметь естественное освещение. В моем случае выполнить нереально. Оригинал справа, перепланировка слева.

 

Реально ли получить разрешение на такую кухню, не объединяя её с жилой комнатой и не делая так называемую кухню-нишу?

 

реально - между кухней и комнатой посередине раздвижная дверь 

таким образом кухня будет иметь естественное освещение, а чтобы избежать запахов - досаточно задвинуть дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально - между кухней и комнатой посередине раздвижная дверь 

таким образом кухня будет иметь естественное освещение, а чтобы избежать запахов - досаточно задвинуть дверь

Спасибо, хороший вариант. Как-то про это и не подумал. Но шумоизоляция нулевая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно? Хотите на 40 м2 сделать комфортную двушку? Вроде только от хрущевок стали избавляться. Жить конечно будете десятерым? Платить общ сбор соответственно с 40ка метров. Сосед будет жить в трешке один-с рассветом уходить и заполночь возвращаться (работает чел на хату), и за пользование местами общего пользования и охраной собственного комфорта будет вбухивать в трое от Вашего!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум миллионеров блин, постоянно наблюдаю подобные реплики :)

Я вот по одному из сообщений выше, получаюсь *****, что не смог взять в ипотеку двушку вместо однушки, которую точно также как и tolya21 собираюсь разгородить, чтобы и у мелкого было место и у нас с женой.

Правда у меня 43.3,а фактически будет похоже, что 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно? Хотите на 40 м2 сделать комфортную двушку? Вроде только от хрущевок стали избавляться. Жить конечно будете десятерым? Платить общ сбор соответственно с 40ка метров. Сосед будет жить в трешке один-с рассветом уходить и заполночь возвращаться (работает чел на хату), и за пользование местами общего пользования и охраной собственного комфорта будет вбухивать в трое от Вашего!!!???

 

 

А нафига челу трешка и работать на хату?    он мог себе двушку купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, мы ушли в оффтоп в очередной раз. Поиздеваться над нищебродами можно и в личку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...