Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Планировка квартир


Рекомендуемые сообщения

Да при чём здесь издевки над малоимущими гражданами нашей страны! Наша двушка тоже в ипотеку взята. И, не поверите, такая же проблема-как разграничить чтоб и гостиная и кабинет и библиотека .....но на троих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чём здесь издевки над малоимущими гражданами нашей страны! Наша двушка тоже в ипотеку взята. И, не поверите, такая же проблема-как разграничить чтоб и гостиная и кабинет и библиотека .....но на троих.

 

ну вот, у вас денег было больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смогла удержаться и не задать вопрос - для чего было покупать однушку в Р, если за эти деньги можно купить вполне нормальную двушку в другом ЖК  (их даже в этом направлении масса)?    ради того только.  чтобы наслаждаться красивым видом из многоклеточной слабоосвещенной квартиры?     вот правда,  хочется понять для себя...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смогла удержаться и не задать вопрос - для чего было покупать однушку в Р, если за эти деньги можно купить вполне нормальную двушку в другом ЖК  (их даже в этом направлении масса)?    ради того только.  чтобы наслаждаться красивым видом из многоклеточной слабоосвещенной квартиры?     вот правда,  хочется понять для себя...

Примеры в студию. Мещерский лес почти тех же денег стоит. Да и панель. Татьянин парк ещё дороже стоит. В Переделкино Ближнем цены были ненамного ниже, но это реально будет гетто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно?? Двушку за 5,5 млн?))  Ну ка расскажите мне, где такую можно купить в МСк))) боюсь даже в Выхино таких не осталось)

Я именно говорю про МСк , а не область.

Поверьте , рынок был изучен более чем досконально, и Р-был самый оптимальный выбор.

И по теме:

Кто не в курсе.. из однокомнатной квартиры в 43-44 кв м, вполне можно сделать полноценную квартиру с закрытой спальной зоной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смогла удержаться и не задать вопрос - для чего было покупать однушку в Р, если за эти деньги можно купить вполне нормальную двушку в другом ЖК  (их даже в этом направлении масса)?    ради того только.  чтобы наслаждаться красивым видом из многоклеточной слабоосвещенной квартиры?     вот правда,  хочется понять для себя...

Мне вот также это не очень понятно, но на вкус и на цвет, товарищей нет, так что каждый делает свой выбор, видимо желание жить в ЖК с хорошей инфраструктурой и безопаснастью пересилило внутренние неудобства, связанные с теснотой в будущей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно?? Двушку за 5,5 млн?))  Ну ка расскажите мне, где такую можно купить в МСк))) боюсь даже в Выхино таких не осталось)

Я именно говорю про МСк , а не область.

Поверьте , рынок был изучен более чем досконально, и Р-был самый оптимальный выбор.

И по теме:

Кто не в курсе.. из однокомнатной квартиры в 43-44 кв м, вполне можно сделать полноценную квартиру с закрытой спальной зоной.

https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/2-k_kvartira_60_m_519_et._838228311

Вот например, понятно , что это не уровень ЖК  Рассказово, но обратите внимание на цену и площадь объекта, это же небо и земля :)

Или вот https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/2-k_kvartira_52_m_1517_et._801309113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, но как Вы сами заметили , уровень не Р.

Поэтому извините, я покупаю не только метры, я покупаю еще место. Метро, охрана, лес и прочие плюсы закрытой территории.

В Переделкино Ближнее тоже были варианты... Но как верно подметил tolya21-это будет гетто...

Там сейчас уже ахтунг, и ооочень большие проблемы в парковкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа не "Нищеброды", чего вы пристали к людям. Вы еще ЖК Позитив предложите человеку...

 

 

 

Спасибо, хороший вариант. Как-то про это и не подумал. Но шумоизоляция нулевая будет.

 

 

Попробуйте уменьшить спальные зоны, объедините кухню и гостинную. а одну из комнат поделите на две маленькие спальни.

Для семьи полезнее, да и вентиляцию в спальнях сделать не проблема, можно и без окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно?? Двушку за 5,5 млн?))  Ну ка расскажите мне, где такую можно купить в МСк))) боюсь даже в Выхино таких не осталось)

Я именно говорю про МСк , а не область.

Поверьте , рынок был изучен более чем досконально, и Р-был самый оптимальный выбор.

И по теме:

Кто не в курсе.. из однокомнатной квартиры в 43-44 кв м, вполне можно сделать полноценную квартиру с закрытой спальной зоной.

 

во-первых, не надо ну-кать, во-вторых, вопрос не лично Вам был адресован.

 

думаю, здесь более-менее   все в курсе, что можно навытворять на 45 кв.м...

 

кто ж на этом форуме спорит. что Р - не оптимальный выбор?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры в студию. Мещерский лес почти тех же денег стоит. Да и панель. Татьянин парк ещё дороже стоит. В Переделкино Ближнем цены были ненамного ниже, но это реально будет гетто...

 

вот прямо сразу, что в качестве примера приходит в голову:

http://www.absrealty.ru/ - напротив Рассказовки, причем.

 

мы там были летом по делам - кстати, очень симпатичные дворики, ландшфат... Были еще год назад там, перед тем, как в Р заехать - ребенку квартиру смотрели, а в итоге в Р себе купили :)  Да, застройка плотнее, чем в Р - но вопрос, где лучше гетто - в квартире или во дворе..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры в студию. Мещерский лес почти тех же денег стоит. Да и панель. Татьянин парк ещё дороже стоит. В Переделкино Ближнем цены были ненамного ниже, но это реально будет гетто...

 

и еще в качестве идеи про планировку - у меня подруга в однушке 40 м2 отделила спальню (она с окном  - иначе депрессняк можно заработать, просыпаясь в комнате без окна) от небольшой гостиной раздвижной матовой перегородкой, пропускающей свет. А гостиная практически объединена с кухней и свет днем в гостиную из кухни попадает.  Вполне уютно получилось. Но она одна живет, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще в качестве идеи про планировку - у меня подруга в однушке 40 м2 отделила спальню (она с окном  - иначе депрессняк можно заработать, просыпаясь в комнате без окна) от небольшой гостиной раздвижной матовой перегородкой, пропускающей свет. А гостиная практически объединена с кухней и свет днем в гостиную из кухни попадает.  Вполне уютно получилось. Но она одна живет, правда.

Я тоже один. Вторая комната прозапас так сказать. Или для гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже один. Вторая комната прозапас так сказать. Или для гостей.

Тогда я вообще не понимаю зачем городить огород, если один, ну поставь раскладной диванчик на кухню, если гости припозднились, то смогут переночевать...А строить клетушки в однокомнатной квартире и самого себя любимого ограничивать в пространстве большую часть времени - это как то странно, по мне так издевательство над самим собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже один. Вторая комната прозапас так сказать. Или для гостей.

 

пардон, перепутала -  кто-то писал, что еще жена с малышом должны разместиться. Ну тогда все проще - согласна с Kirillом, Вы же для себя квартиру купили,  живем один раз...   ну а  в варианте, который я обрисовала, есть где переночевать - в гостиной раскладной диван на двоих стоит.    А когда гостей нет - перегородка сдвинута, простор и свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинные,вытянутые комнаты ( из однушки в девушку) смотрятся плохо. Была возможность увидеть Ваш вариант. Если хотите переделывать- кроите поперёк как- то. Но тогда проблема с освещённостью возникает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хороший вариант. Как-то про это и не подумал. Но шумоизоляция нулевая будет.

 

если делать среднюю дверь - да

 

если заморочиться с хорошей дверью - будет неплохая

по большому счету она должна спасать только от шума крана или холодильника - на такой площади и в спальне будет слышно что на кухне происходит, если там вечеринка соберется ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,по поводу шумоизоляции.На примере Николиного Парка- она ужасная. Те,кто не заизолировался на стадии ремонта- мучаются. Но самая большая и неразрешимая проблема- это вентиляционные железные короба.Акустика очень приличная по трубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про жену с мелким писал другой нищеброд, я:) . За 5.5 реально было купить двушку или даже трешку где нить в жулебках или на какашках в некрасовке /Люберцах. Увы, почти всю жизнь провел в юзао, бывал много раз в вышеозначенных направлениях и жить там не хочу.

Сейчас живем в 32м2, будет 45. Вполне можно разделить, есть несколько идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про жену с мелким писал другой нищеброд, я:) . За 5.5 реально было купить двушку или даже трешку где нить в жулебках или на какашках в некрасовке /Люберцах. Увы, почти всю жизнь провел в юзао, бывал много раз в вышеозначенных направлениях и жить там не хочу.

Сейчас живем в 32м2, будет 45. Вполне можно разделить, есть несколько идей.

В Вашем случае, вполне понятно и оправданно разделение однушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,по поводу шумоизоляции.На примере Николиного Парка- она ужасная. Те,кто не заизолировался на стадии ремонта- мучаются. Но самая большая и неразрешимая проблема- это вентиляционные железные короба.Акустика очень приличная по трубе.

А вот тут, если можно поподробнее, что нужно делать, потолок, пол или стены нужно усиливать с точки зрения шумоизоляция и какие на Ваш взгляд наиболее эфективные методы борьбы с плохой шумоизоляцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прямо сразу, что в качестве примера приходит в голову:

http://www.absrealty.ru/ - напротив Рассказовки, причем.

 

мы там были летом по делам - кстати, очень симпатичные дворики, ландшфат... Были еще год назад там, перед тем, как в Р заехать - ребенку квартиру смотрели, а в итоге в Р себе купили :)  Да, застройка плотнее, чем в Р - но вопрос, где лучше гетто - в квартире или во дворе..

 

 

Видим мы жильцов этого ужаса каждое утро :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут, если можно поподробнее, что нужно делать, потолок, пол или стены нужно усиливать с точки зрения шумоизоляция и какие на Ваш взгляд наиболее эфективные методы борьбы с плохой шумоизоляцией?

 

 

Делать шумоизоляцию через гипсокартонные панели и металические профили, не забыть все профили проложить резинками для сокращения вибраций. 

на 80% уберет резкие шумы. 

 

Вибро Изоляцию в квартире делать бесполезно, если будут сверлить вибрация по монолиту пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать шумоизоляцию через гипсокартонные панели и металические профили, не забыть все профили проложить резинками для сокращения вибраций. 

на 80% уберет резкие шумы. 

 

Вибро Изоляцию в квартире делать бесполезно, если будут сверлить вибрация по монолиту пойдет.

 

Т.е. достаточно будет сделать шумоизоляцию только по потолку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать шумоизоляцию через гипсокартонные панели и металические профили, не забыть все профили проложить резинками для сокращения вибраций. 

на 80% уберет резкие шумы. 

 

Вибро Изоляцию в квартире делать бесполезно, если будут сверлить вибрация по монолиту пойдет.

Насколько это дорогое удовольствие и насколько это съест площадь квартиры? Не помешает ли гипсокартон впоследствии что-либо навешивать на стены, ну например кухонные шкафы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...