Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Ремонт с МД Строем


Tanya

Рекомендуемые сообщения

Уже писала в комментах, но поскольку на форуме Николиного Парка жители Рассказово задавали вопросы относительно этой компании, продублирую.

 

Ни в коем случае не связывайтесь с компанией МД-Строй. Как бы не рекоммендовал их застройщик. Я даже не понимаю, зачем Цезар их рекоммедует - насколько я довольна их работой, настолько некомпетентен подрядчик. 

 

Еще не встречала ни одних довольных клиентов с НП. Все жалуются на безбожно затянутые сроки, некомпетентность и наплевательское отношение. Мой ремонт после 7,5 месяцев почти завершен. Не буду писать о материальной стимуляции подрядчиков (не строителей) МД-Строя напрямую, чтобы ускорить дело. Но отдельно хочу отметить материалы. Краска смывается со стен, остаются следы и царапины от малейшего прикосновения - обязательная лакировка. Если краска попадет на ламинат или плитку, можно даже не париться, я смываю водой и Мистером Пропером. Ламинат... Уронила чашку, теперь имеется памятное место. Убогий выбор. Если решитесь, ищите выход напрямую на прорабов, чтобы хотя бы лично контролировать закупку и качество материалов. Работала с несколькими прорабами, мне понравился только Виталий. Да, мне важно, когда покупают то, что я хочу, и приносят чеки.

 

Почему решила еще раз написать. Получила коммент на форуме НП - как завершить с ними ремонт. Жильцы оплатили 100% ремонта в 2013 году. Конечно, это их ошибка, нельзя вкладывать деньги в ремонт настолько рано, фиг его знает, что будет с этой компанией. Но их ремонт должны были завершить 25.11.2015. Они все еще не въехали, и работы достаточно. Им ничего вразумительного не говорят.

 

Всем скорейшего заселения и качественного ремонта. Гоните взашей этих упырей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писала в комментах, но поскольку на форуме Николиного Парка жители Рассказово задавали вопросы относительно этой компании, продублирую.

 

Ни в коем случае не связывайтесь с компанией МД-Строй. Как бы не рекоммендовал их застройщик. Я даже не понимаю, зачем Цезар их рекоммедует - насколько я довольна их работой, настолько некомпетентен подрядчик. 

 

Еще не встречала ни одних довольных клиентов с НП. Все жалуются на безбожно затянутые сроки, некомпетентность и наплевательское отношение. Мой ремонт после 7,5 месяцев почти завершен. Не буду писать о материальной стимуляции подрядчиков (не строителей) МД-Строя напрямую, чтобы ускорить дело. Но отдельно хочу отметить материалы. Краска смывается со стен, остаются следы и царапины от малейшего прикосновения - обязательная лакировка. Если краска попадет на ламинат или плитку, можно даже не париться, я смываю водой и Мистером Пропером. Ламинат... Уронила чашку, теперь имеется памятное место. Убогий выбор. Если решитесь, ищите выход напрямую на прорабов, чтобы хотя бы лично контролировать закупку и качество материалов. Работала с несколькими прорабами, мне понравился только Виталий. Да, мне важно, когда покупают то, что я хочу, и приносят чеки.

 

Почему решила еще раз написать. Получила коммент на форуме НП - как завершить с ними ремонт. Жильцы оплатили 100% ремонта в 2013 году. Конечно, это их ошибка, нельзя вкладывать деньги в ремонт настолько рано, фиг его знает, что будет с этой компанией. Но их ремонт должны были завершить 25.11.2015. Они все еще не въехали, и работы достаточно. Им ничего вразумительного не говорят.

 

Всем скорейшего заселения и качественного ремонта. Гоните взашей этих упырей.

Подскажите, пожалуйста, а есть ли в наличии фотографии "косяков" МД-Строй? Писали ли Вы официальную жалобу? Я лично был на нескольких объектах, которые они вели в НП: все смотрелось благопристойно. Да и портфолио у них довольно приятное. Ламинат и краску (по идее) вы выбирали вместе с дизайнером у них в офисе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писала в комментах, но поскольку на форуме Николиного Парка жители Рассказово задавали вопросы относительно этой компании, продублирую.

 

Ни в коем случае не связывайтесь с компанией МД-Строй. Как бы не рекоммендовал их застройщик. Я даже не понимаю, зачем Цезар их рекоммедует - насколько я довольна их работой, настолько некомпетентен подрядчик. 

 

Еще не встречала ни одних довольных клиентов с НП. Все жалуются на безбожно затянутые сроки, некомпетентность и наплевательское отношение. Мой ремонт после 7,5 месяцев почти завершен. Не буду писать о материальной стимуляции подрядчиков (не строителей) МД-Строя напрямую, чтобы ускорить дело. Но отдельно хочу отметить материалы. Краска смывается со стен, остаются следы и царапины от малейшего прикосновения - обязательная лакировка. Если краска попадет на ламинат или плитку, можно даже не париться, я смываю водой и Мистером Пропером. Ламинат... Уронила чашку, теперь имеется памятное место. Убогий выбор. Если решитесь, ищите выход напрямую на прорабов, чтобы хотя бы лично контролировать закупку и качество материалов. Работала с несколькими прорабами, мне понравился только Виталий. Да, мне важно, когда покупают то, что я хочу, и приносят чеки.

 

Почему решила еще раз написать. Получила коммент на форуме НП - как завершить с ними ремонт. Жильцы оплатили 100% ремонта в 2013 году. Конечно, это их ошибка, нельзя вкладывать деньги в ремонт настолько рано, фиг его знает, что будет с этой компанией. Но их ремонт должны были завершить 25.11.2015. Они все еще не въехали, и работы достаточно. Им ничего вразумительного не говорят.

 

Всем скорейшего заселения и качественного ремонта. Гоните взашей этих упырей.

 

 

Подскажите, пожалуйста, а есть ли в наличии фотографии "косяков" МД-Строй? Писали ли Вы официальную жалобу? Я лично был на нескольких объектах, которые они вели в НП: все смотрелось благопристойно. Да и портфолио у них довольно приятное. Ламинат и краску (по идее) вы выбирали вместе с дизайнером у них в офисе? 

 

dvanced warfighter - а Вы, случаем, не из МД-Строя? Если были в нескольких квартирах и "они смотрелись достойно", то предъявите фотографии. Пока кроме негатива об МД-Строе ничего ни от кого не было слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvanced warfighter - а Вы, случаем, не из МД-Строя? Если были в нескольких квартирах и "они смотрелись достойно", то предъявите фотографии. Пока кроме негатива об МД-Строе ничего ни от кого не было слышно.

Я - клиент МД-Строя, внесший 50% от общей суммы))) Логично, что я волнуюсь)) На объектах я был где-то год назад, когда выбирал ремонтников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - клиент МД-Строя, внесший 50% от общей суммы))) Логично, что я волнуюсь)) На объектах я был где-то год назад, когда выбирал ремонтников.

 

 

Таки успокойте всех нас - покажите фотографии качественного ремонта - выведите всех тех, кто "нагло поливает грязью МД-Строй" на чистую воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки успокойте всех нас - покажите фотографии качественного ремонта - выведите всех тех, кто "нагло поливает грязью МД-Строй" на чистую воду.

Очень хочу :) самому хочется успокоиться)) Возможно, в конторе за год что-то поменялось в худшую сторону. Боюсь, что те фото мне будет трудно восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу :) самому хочется успокоиться)) Возможно, в конторе за год что-то поменялось в худшую сторону. Боюсь, что те фото мне будет трудно восстановить.

 

 

;)  В таком случае обе позиции безосновательны и могут трактоваться в пользу той или иной заинтересованной стороны - манагера МД-Строя или массы их ярых противников, которые не сумели пригеться ;-)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу с телефона, не могу выделить адресат.

advanced warfighter, нет, фото косяков я не могу предъявить. Как я выше говорила, к самим строителям претензий не имею, все, что я хотела, мне сделали. Но, говорят, это кому как везёт. Но имею к технологиям и материалам. И оооочень большие к срокам. Если вам что-то даст фото следа на ламината или пятно краски в формате "было-стало", могу выложить. Но лично для меня это был бы не пруф :) По поводу выбора - да, выбирали. Но краску по палитре. Наминат вживую. Мы айтишники, в ламинате не сильны. В качестве. Могу только отметить скудость выбора. В августе они вешали, что расширят. В марте ничего не добавилось. А как вам выбор из целых 4-5 дверей для плана комфорт? )

 

Где-то ещё у этих гадов один проект намечается, завтра туда ещё на форум схожу. Главное я их честно предупредила, что так и сделаю. Но по-моему, им пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как прорабы менялись, у меня есть большие сомнения по технологиям. Обещали все показывать. Но я не знаю, положили ли гидроизоляцию мокрых зон. По вскрытой нише скорее нет. Нет сеточки под штукатуркой. А это шумоизоляция под ламинатом... Тонюсенькая плёнка. Если вложились, следите за ними на всех этапах, если есть возможность. Наладьте отношения с прорабом. У нас вот не было возможности часто ездить - реконструкция калужки и работа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как прорабы менялись, у меня есть большие сомнения по технологиям. Обещали все показывать. Но я не знаю, положили ли гидроизоляцию мокрых зон. По вскрытой нише скорее нет. Нет сеточки под штукатуркой. А это шумоизоляция под ламинатом... Тонюсенькая плёнка. Если вложились, следите за ними на всех этапах, если есть возможность. Наладьте отношения с прорабом. У нас вот не было возможности часто ездить - реконструкция калужки и работа.

В любом случае большое Вам спасибо за отзыв: это очень полезно для других клиентов конторы. Двери, кстати, я подобрал очень даже симпатичные  и качественные :) А в целом действительно много зависит от бригады, прораба и регулярного контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска, кстати, называется, Тиккурила EURO 20. Самое прикольное, что у нее неплохие отзывы в нете. Хотя строители мне говорили, что краска полное г.

 

Вчера мне ставили кондеи... Стену придется перекрашивать. Малейшее легкое задевание и ппц ) На ней уже три слоя лака на водной основе. Без него была вообще беда. Решили забить, дом усадится, перекрасим. Может быть кто-то посоветует краску нормальную, буду признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала. и что 2 недели нельзя трогать. понятия не имею, что с ней сделали. 

 

со стороны строителей все ок - грунтовка, вымытые стены. но чуть заденешь и все - следы и царапины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добрый день! Я житель Николин парка. У меня были отличные дизайнеры и отличная бригада. Дизайн проект, полный комплект чертежей и визуализация - 3 недели. Ремонт 100 м2 делали ровно 3 месяца (столько действует временная регистрация) бригадир - москвич. Если кого заинтересует - вопросы в личку. Спасибо)

фото могу предоставить) и альбом дизайн-проекта тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Валерия 100% либо из МДстроя, либо отколовшийся прораб )) при чем второе не всегда плохо. Я никого не буду рекомендовать, хоть своим прорабом и довольна. Но очень советую потратить немного времени и написать в личку жителям с форума Николиного Парка. Просто послушать их ответы. Деньги-то немалые. Либо попроситься к Валерии в гости в НП посмотреть ремонт и документы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

МД-Строй смылся с моими деньгами. Они реорганизуются в форме слияния с ООО "Ламия", прописанной в г. Брянске. На контакты не выходят, расторгнуть договор и вернуть аванс невозможно. Одним словом мошенники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаемся к вопросу, зачем и с какой стати проплачивать и авансировать непонятных типов за 3-6-9 мес до сдачи дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без лоха и жизнь плоха, МД -строй успешно пользуются этим фразеологизмом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же история с МД строй. Проплатила в апреле аванс- ни денег, ни результата ,ни МД строя. На связь не выходят. Подали в Троицкий суд. Написали заявление в полицию. Т к это мошенничество. И если это будет массово - больше шансов, что накажут. Предлагаю всем пострадавшим от их действий, написать заявление в полицию по адресу нахождения их офиса. А именно: Бол. Очаковская ул. 16а.( отделение полиции). Пострадавших много. Зайдите на страницу Троицкого суда. Действуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же история с МД строй. Проплатила в апреле аванс- ни денег, ни результата ,ни МД строя. На связь не выходят. Подали в Троицкий суд. Написали заявление в полицию. Т к это мошенничество. И если это будет массово - больше шансов, что накажут. Предлагаю всем пострадавшим от их действий, написать заявление в полицию по адресу нахождения их офиса. А именно: Бол. Очаковская ул. 16а.( отделение полиции). Пострадавших много. Зайдите на страницу Троицкого суда. Действуйте.

 

 

Ремонт в рассказово планировали делать? Когда начались проблемы с МД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаемся к вопросу, зачем и с какой стати проплачивать и авансировать непонятных типов за 3-6-9 мес до сдачи дома?

чтобы не париться  с поиском ремонтной бригады.

а выбрать  компанию которая "рекомендуется" застройщиком.

чуть было сам не попал на эти грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод...ни одна из рекомендаций - ни разу не гарантия...

Тем более от застройщика...они ж в одной лодке плывут...

 

Сейчас большинство ремонтных фирм и бригад, работают без авансов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аввнс все же есть, но не 50% конечно, вся работа распределена на этапы и оплата идет поэтапно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы есть конечно разные...но учитывая рынок, Заказчику предлагают самые выгодные для него условия...

Обычно работы начинаются без аванса. В первые 1-2 дня закупается черновой материал и завозится на объект. Заказчик оплачивает эту покупку, т.к. это ЕГО материал. Подрядчик начинает работать и уже через неделю (за это время можно выполнить основной объем штукатурных работ, например) заказчик может приехать, принять эти работы и оплатить....или указать на недостатки, которые либо при нем, либо в последствии устраняются...

Риск минимальный...Если же качество работ "ни в какие рамки" - заказчик расстается с такой бригадой... В таком случае это минимум испорченного материала (штукатурку можно нанести еще в один слой, например) и лишь драгоценное время...

Поэтому за объектом у хороших ремонтных бригад закреплен прораб, который уже на ранних этапах выявляет брак и принимает меры для устранения...а не приезжает раз в неделю и вместе с заказчиком разглядывает творения рабочих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все те, кто пострадал от МД Строй, 15.11.16 в 9:30 встречаемся в Троицком суде на очередном заседании. Судья объединил дела пострадавших в одно. Будет слушание. Чем больше придет пострадавших, тем больше шансов. Приходите попытайтесь вернуть свои деньги!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...