Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Стою перед выбором, ЖК Рассказово или Николин Парк?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые жители.

Присматриваю квартиру в этих жк и возникает вопрос, почему при одной и той же площади квартиры, цены в жк нп дешевле, чем в жк рассказово? Вроде уровень комфорта одинаков, у обоих жк в ближайшей перспективе метро. На первый взгляд вижу ряд преимуществ в НП:

-Объект сдан, нет никаких рисков долгостроя (заезжай и живи, не думая, получу ли ключи в конце 2016г)

-Ближе к МКАДу на 2км, по сравнению с Р.

-Калужка активно реконструируется.

-Как мне кажется, инфраструктура получше, поблизости коммунарка, ашан, мега и т.д.

Для себя нашел несколько причин таковой разницы в цене, Жк нп давно сдан, и нет квартир у застройщика, который бы удерживал цены на определенном уровне, все квартиры в жк нп в собственности у частных лиц, которые самостоятельно и на свое усмотрение регулируют стоимость, что не скажешь о жк рассказово, где 70% свободных (в том числе еще не построенных) квартир находятся у застройщиков.

А как думаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же скажу насчет метро - у НП никакого метро в БЛИЖАЙШЕЙ перспективе не предвидится. Нет готовых проектов, не было проектных изысканий, не было конкурсов на строительство. А все это в сумме как минимум год, если начать сейчас. Плюс еще на строительство минимум 3 года. Так что метро там ждать можно не ранее, чем в 2020-2022 годах.

Инфраструктура - здесь Вы сильно ошибаетесь. Никакая Коммунарка (в которой почти нет инфраструктуры) не сравнится с инфрой уже старых районов Москвы - Ново-Переделкино и Солнцево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про метро согласен - в Коммунарку метро придет не ранее 2020-22 гг. (это при позитивном сценарии). Даже если придет, не факт, что оно будет в пешей доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешая доступность будет, но врядли меньше 20-25 минут. Я немного погуглил, нашел старый проект http://www.rosmetrostroy.ru/hnk.htm

По карте получается, что до ст. Мамыри, что до ст. Коммунарка будет не меньше 2км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешая доступность будет, но врядли меньше 20-25 минут. Я немного погуглил, нашел старый проект http://www.rosmetrostroy.ru/hnk.htm

По карте получается, что до ст. Мамыри, что до ст. Коммунарка будет не меньше 2км

Будущее линии от Новаторов очень туманно. Китайцы от нее отказались. Спасибо очередному кризису.

В Коммунарку будут тянуть Сокольническую линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, каковы другие минусы николина парка по сравнению с рассказово?

Почему цены за готовое жилье в НП, дешевле чем в строящемся рассказово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, каковы другие минусы николина парка по сравнению с рассказово?

Почему цены за готовое жилье в НП, дешевле чем в строящемся рассказово?

Потому что метро Рассказовка обещают уже в 2017 году, и потому что ЖК Рассказово расположен можно сказать посреди леса, а цену регулирует рынок, если берут по этим ценам, значит цена справедлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущее линии от Новаторов очень туманно. Китайцы от нее отказались. Спасибо очередному кризису.

В Коммунарку будут тянуть Сокольническую линию.

Если место, которое "запланировали" на станции не изменится, то в принципе всеравно какая будет ветка подключена.

 

Ок, каковы другие минусы николина парка по сравнению с рассказово?

Почему цены за готовое жилье в НП, дешевле чем в строящемся рассказово?

Я еще заметил, что площадь квартир в НП немного меньше, чем в Рассказово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут писал много много доводов, щелкнул не туда и все стерлось.

 

Поэтому напишем просто, на основании проведенных исследований инфраструктуры прилегающих территорий, и будущего развития соседних территорий, ЖК рассказово стоит дороже чем Николин парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НП - это МО, а Р - это НМ. Всё из-за гримас топонимики. А вообще, лет через 10, когда в Коммунарку придет метро, цены сравняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НП - это МО, а Р - это НМ. Всё из-за гримас топонимики. А вообще, лет через 10, когда в Коммунарку придет метро, цены сравняются.

Ты не прав, НП это тоже Новая Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не прав, НП это тоже Новая Москва.

Сорри, заврался. Имелось в виду, что когда строили НП - это была МО и застрой  меньшую маржу закладывал. Квартиры в НП исторически стоили дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. на момент строительства НП, себестоимость была значительно ниже, чем сейчас в Рассказово, когда оно стало уже новой москвой, отсюда и разница в цене.

А как на счет технологии строительства, качество используемых материалов? одно и тоже, что и в НП ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. на момент строительства НП, себестоимость была значительно ниже, чем сейчас в Рассказово, когда оно стало уже новой москвой, отсюда и разница в цене.

А как на счет технологии строительства, качество используемых материалов? одно и тоже, что и в НП ? 

 

 

 

С материалами - ктож его знает, в дома еще никто не вьехал и не видели итогового ремонта, кроме прогулок по шоурумам.

 

Основная разница в цене - расположение и транспортная инфраструктура.  у Рассказово, точно будет метро, и точно рядом будет лес. + боровское и киевское шоссе.

 

у НП -  непонятно когда будет метро, фиг его знает когда закончат дорогу, и вокруг деревни.  

 

В принципе наверное и всё, транспортная доступность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. на момент строительства НП, себестоимость была значительно ниже, чем сейчас в Рассказово, когда оно стало уже новой москвой, отсюда и разница в цене.

А как на счет технологии строительства, качество используемых материалов? одно и тоже, что и в НП ? 

Технология строительства такая же, монолитно-ватно-плиточная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы перед покупкой оценивали шум от самолетов? был сегодня в офисе продаж, за полчаса пролетело около 10 самолетов, причем низко и громко, не слышно было рядом стоящего человека..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на стоянке возле Аутлет Внуково ждал своих самолетов пролетело штук триста!! и ни один не был таким шумным, как те, которые упоминает Autopsa. Хотя и Аутлет к посадочной полосе гораздо ближе а самолеты соответственно ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать как обладатель кв в НП

я продал по 115 руб м в НП относительно недавно

в Р аналог квартиры по 125-130 за метр

 

на мой взгляд разница в цене из-за 2 факторов основных:

1) наличие метро в Р к моменту заселения - отсутствие метро в НП к моменту заселения. В НП только новая Калужка и ОТ до теплого стана в 2017 году

2) относительно выше класс в Р - наличие более продуманной отделки фасадов и потенциально более престижное направление ( киевка дороже калужки )

 

инфра в переделкино гораздо продуманее, по сути это настоящая Москва - есть метро и ОТ, нормальный выезд на 2 шоссе. в НП вокруг поля да деревня, немного смазывается класс жилища.

 

все зависит от вашего бюджета

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на стоянке возле Аутлет Внуково ждал своих самолетов пролетело штук триста!! и ни один не был таким шумным, как те, которые упоминает Autopsa. Хотя и Аутлет к посадочной полосе гораздо ближе а самолеты соответственно ниже.

Это не только мои наблюдения,еще один потенциальный покупатель поделился своими наблюдениями, на выходных специально ездил послушать шум от самолетов и был разочарован, не только частыми и низкими самолетами, но и запахом керосина.

Аутлет внуково и жк рассказово немного разные точки судя по карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать как обладатель кв в НП

я продал по 115 руб м в НП относительно недавно

в Р аналог квартиры по 125-130 за метр

 

на мой взгляд разница в цене из-за 2 факторов основных:

1) наличие метро в Р к моменту заселения - отсутствие метро в НП к моменту заселения. В НП только новая Калужка и ОТ до теплого стана в 2017 году

2) относительно выше класс в Р - наличие более продуманной отделки фасадов и потенциально более престижное направление ( киевка дороже калужки )

 

инфра в переделкино гораздо продуманее, по сути это настоящая Москва - есть метро и ОТ, нормальный выезд на 2 шоссе. в НП вокруг поля да деревня, немного смазывается класс жилища.

 

все зависит от вашего бюджета

Спасибо за ваш ответ, а если не секрет, какова причина продажи кв в нп?

Бюджет в 3-4млн не особо принципиален, но хотелось бы понимать за что переплачиваешь:

- метро в 2017 в расказово vs метро в 2019 в нп (мамыри,коммунарка)

- престижность киевки vs реконструкции калужки, собянин назвал ее главной дорогой в новой москве )) (10 полос, 4 тоннеля, удобный выезд прямо с нп налево в центр москвы)

- инфра переделкино vs инфра коммунарки

Но самый большой минус, который меня беспокоит это шум от самолетов, который будет только увеличиваться по мере развития а/п Внуково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация про метро в 2019г. (мамыри, коммунарка)?.  На  схеме метро до 2020 года их нет.   Думаю в этом принципиальное отличие - размытая перспектива с метро в НП.   

К минусам НП я бы добавила относительную близость  полигона Саларьево (около 2,5 км.). Он законсервирован, но кто знает насколько он стал от этого более безопасен?!

На форумах читала, что вызывают вопросы близлежащее кладбище с действующим крематорием и в Фуд Сити с общежитием для его работников.  Но  кто-то расценивает это и как плюсы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше 2020 года метро в НП и Коммунарке вряд ли будет. Предполагаемые станции еще не запроектированы. Прибавьте смело 3-4 года только на строительство. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум от самолетов - конечно не шепот )) Но с другой стороны в Новой Москве не так уж и много мест, где была бы более-менее удобная инфраструктура, ОТ, метро. К шуму взлетающих самолетов можно привыкнуть. Это не большая проблема. Гораздо хуже, как у жителей НП - под боком крематорий и кладбища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум от самолетов - конечно не шепот )) Но с другой стороны в Новой Москве не так уж и много мест, где была бы более-менее удобная инфраструктура, ОТ, метро. К шуму взлетающих самолетов можно привыкнуть. Это не большая проблема. Гораздо хуже, как у жителей НП - под боком крематорий и кладбища.

 

Ну про кладбище все знают. А где же там крематорий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...