Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

В правом тоннеле между станциями метро «Рассказовка» и «Новопеределкино» начали монтировать пути


Рекомендуемые сообщения

В правом тоннеле между станциями метро «Рассказовка» и «Новопеределкино» начали монтировать пути

 

 

Основные конструкции станции «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии метро готовы более чем наполовину, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Строители продолжают сооружение стен, колонн и перекрытий на станции «Рассказовка». Эти работы выполнены уже более чем на 50%», - сказал А. Бочкарев.

По его словам, также ведется проходка левого тоннеля от «Рассказовки» до «Новопеределкино». В настоящий момент пройдено 550 из 1270 м.

Кроме того, в правом тоннеле строители приступили к укладке бетона. После выполнения этих работ начнется монтаж подрельсового основания и рельс.

Напомним, станция «Рассказовка» расположена с северной стороны Боровского шоссе и будет обслуживать районы Ново-Переделкино и поселение Внуковское. Первоначально поток пассажиров составит порядка 9,2 тыс. человек в часы пик, а через несколько лет он возрастет до 25,8 тыс. Прогнозируется, что к 2030 году станцией будут пользоваться до 210 тыс. человек в сутки.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что сейчас ведется активное строительство метро в районах Ново-Переделкино и Солнцево.

«Основные работы от станции «Парк Победы» до «Раменок» близятся к завершению. Надеюсь, что в этом году их закончим, но мы, не дожидаясь завершения первого этапа, перешли ко второму. И практически на всех станциях до Рассказовки, включая «Новопеределкино» и «Солнцево», ведутся строительные работы. Они находятся в разной степени готовности. Тем не менее, мы считаем, что до конца 2017 года работы также в основном будут закончены», - подчеркнул Сергей Собянин.

 

Источник

 

Опубликовано 2016-04-06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...