Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Готовится к сдаче в эксплуатацию первая очередь бизнес-парка в поселении Мосрентген


Рекомендуемые сообщения

10f7e498c7fb94389e38b38a747af320a18eae74

Административно-деловой и учебный центр бизнес-парка «G10» в деревне Дудкино планируется ввести в эксплуатацию до конца мая, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, общая площадь 10-этажного офисного здания составляет42,5 тыс. кв. м, включая встроенные антресоли (верхний полуэтаж, включенный в объем основного этажа), технический этаж и паркинг на 149 машин.

В перспективе площадь бизнес-парка «G10» составит 230 тыс. «квадратов». Здесь планируется создать все условия для работы компаний и предпринимателей, в том числе помещения для конференций, переговоров и деловых встреч, а также гостиничный комплекс.

«Инвесторы на новых территориях строят не только жилье. В этом году уже введено в эксплуатацию порядка 10 объектов для создания рабочих мест: бизнес-центры, магазины, производственные помещения - всего более 200 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости», - сказал В. Жидкин.

По его словам, бизнес-парки в ряде «точек роста» Новой Москвы становятся их визитной карточкой.

«Мы видим это на примере офисных центров «Комсити» и «К2», где созданы все условия для создания достаточно профессиональных и высокооплачиваемых рабочих мест вблизи новых жилых комплексов и микрорайонов», - отметил руководитель Департамента.

В. Жидкин подчеркнул, что до конца года в Новой Москве планируется ввести в эксплуатацию около 1 млн кв. м нежилой недвижимости.

«Ее значительная часть предназначена для создания новых рабочих мест. Есть и эксклюзивные проекты, которые только готовятся к реализации - например, дизайнерский рынок в Кокошкино или складской комплекс в Николо-Хованском, который планируется строить с использованием «зеленых» технологий», - добавил руководитель Департамента.

Он напомнил, что мэр Москвы Сергей Собянин четыре года назад поставил задачу развивать новые территории комплексно.

«Троицкий и Новомосковский округа не должны превратиться в еще один спальный район столицы. Наша цель - сделать Новую Москву максимально комфортной как для жизни, так и для работы, чтобы у людей не было необходимости каждый день тратить по нескольку часов на перемещения в центр столицы и обратно», - заключил В. Жидкин.

 

Информационная служба портала Стройкомплекса

 

 

Источник

 

Опубликовано 23 мая 2016 г. 12:40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...