Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Торговый центр в деревне Язово отвечает всем требованиям современной архитектуры


Рекомендуемые сообщения

Торговый центр в деревне Язово отвечает всем требованиям современной архитектуры

 

1a14a5ec1a7a13058eb73283e5db06192a1342f3

 

Торговые галереи, кинотеатр и гипермаркет откроются в многофункциональном торгово-развлекательном комплексе в деревне Язово (поселение Воскресенское Новой Москвы).

По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, здание соответствует критериям качества, которые Москомархитектура предъявляет к строящимся объектам инфраструктуры. 

«Несколько лет назад развитие крупных торговых центров в столице проходило без вмешательства современной архитектуры. В результате появлялись здания, которые своими глухими объемами загромождали городские пространства и размещались безо всякой логики. Но теперь Архитектурный совет Москвы сформировал критерии качества подобных проектов, которые архитекторы могут взять на вооружение», - сказал С. Кузнецов.

В Москомархитектуре отметили, что фасады торгового комплекса в Язово отделают навесными панелями из алюминиевых перфорированных листов и окисленной стали. В специальных нишах предусмотрены места для вывесок.

Главные входы располагаются с северной и западной стороны здания, а западный фасад (наиболее открытый для обзора) будет иметь самое яркое архитектурно-художественное решение.  

Общая площадь комплекса составляет порядка 142 тыс. кв. м. Здание имеет проходные первые этажи и два уровня подземной парковки, рядом расположены две открытые автостоянки и остановка общественного транспорта. 

«Сегодня проектирование объектов инфраструктуры - это поиск баланса между архитектурой, типизацией, удешевлением строительства и факторами влияния на городскую культуру. Следуя политике мэра Москвы Сергея Собянина по формированию города, комфортного для людей, мы стараемся, чтобы подобные здания формировали дружелюбную среду не только внутри, но и снаружи», - подчеркнул С. Кузнецов.

Информационная служба портала Стройкомплекса

 

 

Источник

 

Опубликовано 26 мая 2016 г. 13:54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...