Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Ремонт гостиной


Рекомендуемые сообщения

Приветик! Сейчас делаем ремонт в гостиной. Хочу посоветоваться, кто самостоятельно тоже делал ремонт . С чего начинали? В каких цветах и тонах делали? И ещё важный вопрос? У нас в этой комнате очень шумно. Как с этим быть? У кого была похожая ситуация, подскажите, что делали? Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы наверное не для этого ЖК интересуетесь? Мы здесь тоже ждём квартиру. Но на некоторые из Ваших вопросов у меня есть ответы. Также сами делали ремонт в гостиной комнате 2 года назад в квартире бабушки. Так что были сами себе дизайнеры и строители)

Поначалу мы тоже не знали, за что первым делом браться. Но решили начать с примерной расстановки мебели и дизайна. Гостиную хотелось получить на выходе в неком классическом старомосковском стиле с нотками английского стиля, но без пафоса. Позже прикреплю фото, показать, как всё получилось.

А на счёт шума мы нашли неплохое решение. Окно гостиной у нас выходит на улицу, где ездит трамвай. Шум иногда жуткий. Так вот, нам посоветовали при замене окна взять специальные шумозащитные окна. Вообще, если окно у вас не новое, то лучше в начале ремонта его заменить, чтобы потом после ремонта не пришлось менять. Мне в своё время понравилась вот эта статья, в которой хорошо расписано, как выбрать остекление гостиной http://o... Там найдёте информацию и про шумозащитные окна. Чтобы долго не расписывать, в чем им фишка, скину картинку.

9b5e333988aaca4d82bf270e8f498f71.jpg

Что по цветам комнаты, то мы решили сразу отказаться от бежевых оттенков и теплых тонов. Как-то такое больше для спален подходит. Гостиная должна быть поживее. Поэтому за основу взяли белый, голубой и светло-коричневый цвет. Как обещала, прикрепляю фоточки.

f46ec8b026191a63509ed2d02ffded5e.jpg c38fc2072764fe48cfccace775c50ac2.jpg

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне у сестры понравился ремонт в Граде Московском. Сройматериалы закупали сами на Москворецком рынке. Ремонт делали работники. Обои она заказывала на.....Итальянские обои. Она у меня продвинутая в этом деле. Говорит искала по всей Москве, но нашла только на этом сайте. Я там тоже увидела одни, мне очень понравились. Скорей бы на свою квартиру.

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся обои 3D!!Выглядит очень круто!https://k..

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Ремонт всегда начинают с потолков, можно натяжные если заморачиваться с гипсокартоном или штукатуркой не хочется, намного проще и менее хлопотнее, да и по деньгам сейчас вроде бы как доступно, потом плавно переходите на стены и в итоге делаете полы - паркет, линолиум, ламинат или плитка, вариантов много, но предварительно перед началом всех работ надо провести или отремонтировать всю электрику и провести кондей, так как они скрытые коммуникации и проводить эти работы надо спланировать полное их расположение и определиться с точками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...