Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Около 100 тысяч новых рабочих мест создано на новых территориях столицы


Рекомендуемые сообщения

Около 100 тысяч новых рабочих мест создано на новых территориях столицы

 

07a0f528202bd00792944397eafd434bfbd90e34

 

Почти 100 тыс. рабочих мест появилось в Новой Москве за четыре года, сообщил на пресс-конференции руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«К моменту вхождения новых территорий в состав Москвы здесь было около 84 тысяч рабочих мест. Сейчас их количество увеличилось более чем вдвое», - сказал В. Жидкин.

Он подчеркнул, что в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) неукоснительно соблюдается принцип полицентричного развития территорий.  

«Вместе со строительством жилья здесь возводятся и коммерческие объекты, создавая тем самым места приложения труда», - пояснил  руководитель Департамента.

В. Жидкин отметил, что к 2035 году в Новой Москве планируется создать около 1 млн новых рабочих мест. Здесь будет проживать порядка 1,5 млн человек.

Напомним, рабочие места в ТиНАО создаются вокруг так называемых точек роста. Их порядка 12-ти, в основном это территории, сформировавшиеся вокруг населенных пунктов и расположенные у транспортных магистралей.

В перечень новых точек роста вошли: бизнес-парк «Румянцево», поселок Мосрентген, административно-деловой центр (АДЦ) в поселке Коммунарка, территории аэропортов Внуково и Остафьево, город Троицк и др.

Поселок Коммунарка, деревни Внуково и Румянцево станут лидерами ТиНАО по количеству рабочих мест. Так, только на территории АДЦ в Коммунарке будет работать 70 тысяч человек.  

Информационная служба портала Стройкомплекса

 

 

Источник

 

Опубликовано 20 июн. 2016 г. 14:31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...