Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Рекомендуемые сообщения

Перечислю некоторые плюсы, которые мы с женой видим для себя - район с достаточно развитой инфраструктурой, хорошая экоситуация (отличное местоположение относительно розы ветров Москвы, Ульяновский лесопарк), реальнейшие перспективы иметь метро поблизости (2 ветки, одна из которых в пешей доступности, вторая будет в полчаса езды максимум на общественном транспорте), реконструкция развязки на МКАД (пусть многие говорят, что пробка сдвинется - не верю, может быть с начала и да, но после ввода Саларьево очень большая часть людей будет оставлять авто там и пересаживаться на метро), в крайнем случае ветка ЖД-электричек рядом.

Еще один плюс (по крайней мере для меня) - Внуково под боком. Стараюсь летать в командировки из него. А к шуму самолетов оооочень быстро привыкаешь. Кроме того, это правительственный аэропорт, значит скорей всего и Боровку нам реконструируют со временем.

Помимо этого в Переделкино очень хорошая образовательная база для детей (дет. сады, школы и спортшколы).

По поводу трассы через лесопарк - мое мнение, что все же ее не будет и жители района победят этот проект. Тем более в последней версии АИП не заложено денег на строительство участка до Боровки на ближайшее время, думаю их и не появится. Хотя, если трасса и будет, нашему ЖК она сильно мешать не будет, а скорей наоборот, будет служить дополнительным выездом на Киевку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечислю некоторые плюсы, которые мы с женой видим для себя - район с достаточно развитой инфраструктурой, хорошая экоситуация (отличное местоположение относительно розы ветров Москвы, Ульяновский лесопарк), реальнейшие перспективы иметь метро поблизости (2 ветки, одна из которых в пешей доступности, вторая будет в полчаса езды максимум на общественном транспорте), реконструкция развязки на МКАД (пусть многие говорят, что пробка сдвинется - не верю, может быть с начала и да, но после ввода Саларьево очень большая часть людей будет оставлять авто там и пересаживаться на метро), в крайнем случае ветка ЖД-электричек рядом.

Еще один плюс (по крайней мере для меня) - Внуково под боком. Стараюсь летать в командировки из него. А к шуму самолетов оооочень быстро привыкаешь. Кроме того, это правительственный аэропорт, значит скорей всего и Боровку нам реконструируют со временем.

Помимо этого в Переделкино очень хорошая образовательная база для детей (дет. сады, школы и спортшколы).

По поводу трассы через лесопарк - мое мнение, что все же ее не будет и жители района победят этот проект. Тем более в последней версии АИП не заложено денег на строительство участка до Боровки на ближайшее время, думаю их и не появится. Хотя, если трасса и будет, нашему ЖК она сильно мешать не будет, а скорей наоборот, будет служить дополнительным выездом на Киевку.

 

А минусы какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А минусы какие?

 

 

На мой взгляд минусов нет)) Иначе бы не купил тут квартиру.

Хотя нет - не очень удачное расположение домов относительно сторон света.

Хочу добавить еще к плюсам - для себя искал именно такой проект (не муравейник, огороженная территория, паркинг). В свое время долго рассматривал Николин Парк, но тогда не сложилось и я был этому очень рад, когда узнал, что аналогичный ЖК будет совсем под боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую выступить оппонентом для объективности:


 


Перечислю некоторые плюсы, которые мы с женой видим для себя - район с достаточно развитой инфраструктурой,


- до инфраструктуры пилить на оленях


хорошая экоситуация (отличное местоположение относительно розы ветров Москвы, Ульяновский лесопарк),


- все помнят про самолеты над головой


реальнейшие перспективы иметь метро поблизости (2 ветки, одна из которых в пешей доступности, вторая будет в полчаса езды максимум на общественном транспорте),


- ветка одна, когда сдадут непонятно


реконструкция развязки на МКАД (пусть многие говорят, что пробка сдвинется - не верю, может быть с начала и да, но после ввода Саларьево очень большая часть людей будет оставлять авто там и пересаживаться на метро),


- конечно пробка сдвинется


в крайнем случае ветка ЖД-электричек рядом.


- не совсем рядом


Еще один плюс (по крайней мере для меня) - Внуково под боком. Стараюсь летать в командировки из него.


- очень субъективный плюс


А к шуму самолетов оооочень быстро привыкаешь.


- субъективно, а объективно - самолеты это децибелы и керосин 


Кроме того, это правительственный аэропорт, значит скорей всего и Боровку нам реконструируют со временем.


- правительсвто ездит по Киевке


Помимо этого в Переделкино очень хорошая образовательная база для детей (дет. сады, школы и спортшколы).


- не совсем рядом + не забываем про сотни тысяч жителей соседних ЖК


По поводу трассы через лесопарк - мое мнение, что все же ее не будет и жители района победят этот проект. Тем более в последней версии АИП не заложено денег на строительство участка до Боровки на ближайшее время, думаю их и не появится. Хотя, если трасса и будет, нашему ЖК она сильно мешать не будет, а скорей наоборот, будет служить дополнительным выездом на Киевку.


- в планах развития города трасса есть


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citalex уж очень негативен. Зачем же Вы тогда здесь покупали квартиру?

1) Не вижу здесь никаких оленей, до Ново-Переделкино от Рассказово идти 10-15 минут.

2) Еще раз - роза ветров Москвы очень благоприятная для Переделкино. Самолеты над головой это не проблема - я живу в районе уже более 5 лет, ну не замечаю я их. Да и жители района не замечают.

3) КСЛ в пешей доступности в конце 2017 года, Сокольническая ветка с Саларьево к лету 2016.

4) Увидим после ввода всей развязки и открытия метро Саларьево с ТПУ (парковкой).

5) не совсем рядом у, например, Коммунарки. У нас - рядом.

6) Кому как. Современные самолеты имеют очень низкие уровни шумности и сброса керосина.

7) Не спорю, но и не исключаю реконструкцию Боровки, как дополнительный вариант подъезда к аэропорту.

8) Уже написал выше.

9) В планах развития города есть, а в АИП этой части нет. Без внесения в АИП не будет финансирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет района согласен что норм, инфра развитая и московская, вот только после ввода переделкино парка население увеличится тысяч на 50-60, плюс к этому 10 тысяч рассказовских

 

Нужно будет подгонять инфру под новые +70-100к населения, а с учетом необходимости выезда на боровку-реконструировать как то выед на боровку с нашей дороги

 

Плюс к метро вопросы-где выход будет, на данный момент перехода на ту сторону под эстакадой нет, как в метро садиться вопрос тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к метро вопросы-где выход будет, на данный момент перехода на ту сторону под эстакадой нет, как в метро садиться вопрос тоже

где вы видели метро рядом с трассой без выходов на обе стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 7 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...