Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Инвестор построил школу на 1650 мест в Новой Москве


Рекомендуемые сообщения

Инвестор построил школу на 1650 мест в Новой Москве

 

c5e5a87d5c25d2abf2842d1300b884574a1ab96d

 

?Школа на 1650 мест откроется в мкр. «Переделкино Ближнее» к началу учебного года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Четырехэтажное здание общей площадью порядка 35,4 тысячи квадратных метров построено инвестором по индивидуальному проекту. В школе разместятся 66 классов, каждый рассчитан на 25 учеников», - сказал В. Жидкин.

По его словам, в отдельном блоке будут находиться помещения начальных классов с игровыми комнатами для групп продленного дня. Для учащихся основной и средней школ предусмотрена классно-кабинетная система.

Территорию возле школы озеленят - здесь высадят деревья и кустарники.

«Микрорайон «Переделкино Ближнее» начал заселяться в мае 2014 года. Сегодня здесь проживает уже почти 4,5 тысячи человек. Но школы не было, дети учились во Внуковском поселении», - рассказала начальник управления развития социальной сферы префектуры Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) Оксана Мекеня.

В. Жидкин отметил, что за четыре года, прошедшие с момента вхождения новых территорий в состав Москвы, инвесторы построили в ТиНАО 30 социальных объектов.

«Это 21 детский сад на 4250 мест, шесть школ на 5274 места и три поликлиники на 1250 посещений. Такие результаты достигнуты благодаря продуманной политики властей города», - подчеркнул руководитель Департамента.

Он добавил, что это только начало масштабной программы 2016 года по строительству инвесторами социальных объектов в Новой Москве. За год планируется ввести еще 10 детских садов и школ, причем семь из них - к 1 сентября.

В Департаменте развития новых территорий напомнили, что в Стройкомплексе Москвы по поручению мэра города Сергея Собянина была создана рабочая группа, которая рассмотрела все инвестиционные контракты, заключенные в ТиНАО до присоединения этих земель. В большинство из них были внесены изменения, касающиеся уменьшения плотности жилой застройки и этажности, а также увеличения количества социальных объектов.

Ко Дню знаний в ТиНАО на внебюджетные средства будут построены и введены в эксплуатацию четыре школы - в жилых комплексах «Ново-Никольское» (поселение Первомайское), «Москва А101» (поселение Сосенское), «Новое Бутово» (поселение Воскресенское) и три детских сада - в жилых комплексах «Переделкино Ближнее» (поселение Внуковское), «Москва А101» (поселение Сосенское) и «Борисоглебское» (поселение Первомайское).

Общее количество мест в этих школах составит 5075, а в садиках - 865.

Информационная служба портала Стройкомплекса

 

 

Источник

 

Опубликовано 26 июл. 2016 г. 13:27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...