Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Качество строительства


Рекомендуемые сообщения

5 минутный гуглёж дал следующие результаты:

Из википедии:

" С целью предотвращения выдувания воздуха из утеплителя, в случае применения утеплителя с "некешированной" поверхностью, он накрывается влаго-ветрозащитной, паропроницаемой мембраной (пленкой)."

 

"В последнее время наблюдается тенденция отказа от использования мембран из соображений пожарной безопасности. Данные факты подтверждаются публикациями [2] и [3]. При исключении мембраны вентилируемая прослойка граничит с утеплителем из минеральной ваты."

 

Далее документ о пожарной безопасности www.anfas.biz/pofs.doc:

"В качестве теплоизоляционных материалов применяются негорючие (НГ по ГОСТ 30244 /13/) минераловатные плиты плотностью от 80 до 140 кг/м3. В качестве гидроветрозащиты утеплителя используются либо минераловатные плиты с наружной поверхностью из стекловолокна ("кашированные" плиты), либо применяется специальная паропроницаемая полимерная пленка."

 

Портал о вентилируемых фасадах для более детального изучения темы:

http://vfasade.blogspot.ru/

 

Итого, если наши плиты кашированы слоем стекловолокна, то применение мембраны не обязательно.

 

Другой вопрос в том, какие именно панели используются и их пожаробезопасность. 

 

Интересная статья на эту тему:

http://vfasade.blogspot.ru/2013/11/ecologia-ventiliryemy-fasad.html

 

Там говорится о недоказанном факте эмиссии стекловолокна(потенциальный вред здоровью), в случае, если мембрана не используется. 

 

Чтобы добить вопрос до конца - комментарий знакомой, работающей ведущим конструктором в строительной фирме , я ей показал фото утеплителя:

Я работаю с утеплителем Технониколь, там сделан мягкий нижний слой. Он раскатан по стене, а потом идет жесткий он закреплен правильно- в разбежку плиты лежат, т.е со смещением по отношению к друг другу. 2 крепления на плиту, мы так делам мембранную кровлю на зданиях.

 

Имеется ввиду, что по той же технологии в промышленном строительстве делают мембранную изоляцию кровли.

 

Спасибо за разъяснение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю Вас.

 

То есть на сайте в разделе технология строительства мембрана есть, по факту нам говорят что она не нужна.

Окна обещали нормальные, по факту какое-то дерьмо ставят, которое придется менять.

Потом еще и лифты поставят не те, что обещали и т.д. и т.п.

 

Главное "Пипл схавает", верно говорю, многоуважаемый Гевара и наинтеллигентнейшая женщина Sosedka?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю Вас.

 

То есть на сайте в разделе технология строительства мембрана есть, по факту нам говорят что она не нужна.

Окна обещали нормальные, по факту какое-то дерьмо ставят, которое придется менять.

Потом еще и лифты поставят не те, что обещали и т.д. и т.п.

 

Главное "Пипл схавает", верно говорю, многоуважаемый Гевара и наинтеллигентнейшая женщина Sosedka?  :)

 

- А есть ли документальное подтверждение по поводу окон? Они обещали ставить другой профиль? (http://plafen.ru/)

- лифты ставят действительно итальянские, Monitor Group. (http://www.monitorlifts.ru)

- очень важно узнать фирму - производителя напольных труб отопления. Тема потенциальных протечек крайне важна.

- с нетерпением жду фотографий радиаторов отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наинтеллигентнейшая женщина Sosedka? :)

Физрук, я какое отношения имею к обещаниями? ! Как говорит Гевара, факты, физрук, факты...?

Докажи, объясни, обоснуй. Тупо писать пустые фразы проще простого! У меня пока нет вопросом к Застройщику. Всё что мне обещали при подписании договора, пока всё выполняется, даже больше, чем я ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что от мембраны отказались в целях пожарной безопасности это я понял.

 

А спецы в строительстве есть?

Двухслойный утеплитель Rockwool, второй слой которого армированный.

 

Будет защищать от ветра и сырости?

Кто-то может сравнить пользу мембраны и этого утеплителя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А есть ли документальное подтверждение по поводу окон? Они обещали ставить другой профиль? (http://plafen.ru/)

- лифты ставят действительно итальянские, Monitor Group. (http://www.monitorlifts.ru)

- очень важно узнать фирму - производителя напольных труб отопления. Тема потенциальных протечек крайне важна.

- с нетерпением жду фотографий радиаторов отопления.

 

А что радиаторы отопления могут быть какие-то не такие, особенные?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что от мембраны отказались в целях пожарной безопасности это я понял.

 

А спецы в строительстве есть?

Двухслойный утеплитель Rockwool, второй слой которого армированный.

 

Будет защищать от ветра и сырости?

Кто-то может сравнить пользу мембраны и этого утеплителя? :)

Второй слой - Технониколь. Но по упаковке нельзя понять какой именно продукт использован, чтобы узнать его свойства. У них на сайте много вариантов.

 

Сравнения есть по ссылкам, которые я привел, но там надо читать дольше 5 минут. Я думаю, нет еще таких мембран, идентичных по классу пожаростойкости минеральной вате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого 2 вопроса существенных:
Производитель шлангов.
Производитель радиаторов.

Как проверить заранее качество окон - не знаю, чтобы не было как в Николино Парке:
http://np-nh.ru/forum/topic/94/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю Вас.

 

То есть на сайте в разделе технология строительства мембрана есть, по факту нам говорят что она не нужна.

Окна обещали нормальные, по факту какое-то дерьмо ставят, которое придется менять.

Потом еще и лифты поставят не те, что обещали и т.д. и т.п.

 

Главное "Пипл схавает", верно говорю, многоуважаемый Гевара и наинтеллигентнейшая женщина Sosedka?  :)

Это не самое страшное, посмотрим как будет реализован "двор  без  машин" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на сайте в разделе технология строительства мембрана есть,

 

 

Я, кстати, не нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого 2 вопроса существенных:

Производитель шлангов.

Производитель радиаторов.

 

Как проверить заранее качество окон - не знаю, чтобы не было как в Николино Парке:

http://np-nh.ru/forum/topic/94/

Сейчас заезжала на стройку. Трубы проложена фирма Prado производство Россия. Внутри квартиры разводку делают бесшовную, это очень хорошо.

post-190-0-75416300-1436898021_thumb.jpg

post-190-0-25757900-1436898064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не самое страшное, посмотрим как будет реализован "двор  без  машин" :)

 

Думаю двор без машин точно реализуют, иначе народ совсем возмутиться. А вот по поводу поликлиники, парка и второго детсада, все это вроде как муниципальное будет (считаю что хорошо), мне кажется что огорожены будут только дома, один детсад и большой пруд. Менеджер мой мне говорил, что этот вопрос будет решаться под конец всей стройки  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас заезжала на стройку. Трубы проложена фирма Prado производство Россия. Внутри квартиры разводку делают бесшовную, это очень хорошо.

 

Так фирма Prado это хорошо или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фирма Prado это хорошо или нет?

Плохого ничего не вижу для уровня нашего ЖК, но Рехау надежнее будет. Если делать ремонт для себя, то для надёжности я бы заменила. Главное, чтобы соседи сверху заменили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю двор без машин точно реализуют, иначе народ совсем возмутиться. А вот по поводу поликлиники, парка и второго детсада, все это вроде как муниципальное будет (считаю что хорошо), мне кажется что огорожены будут только дома, один детсад и большой пруд. Менеджер мой мне говорил, что этот вопрос будет решаться под конец всей стройки  :)

Муниципальное когда будет сдаваться? И хвати ли на всех??

По дворам без тачек, это все маркетинг,возможно не прав, время покажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муниципальное когда будет сдаваться? И хвати ли на всех??

По дворам без тачек, это все маркетинг,возможно не прав, время покажет....

если делают паркинги вдоль проспектов и столбики во дворах, как на картинках, то дворы без машин -реальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если делают паркинги вдоль проспектов и столбики во дворах, как на картинках, то дворы без машин -реальность

Да, только Сезара это вообще  не касается, только  решением большинства жильцов, а на форуме их < 1%

 

 

Постановление Правительства Москвы от 2 июля 2013 г. N 428-ПП "О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве"

В целях повышения уровня благоустройства придомовых территорий в городе Москве, а также обеспечения комфортной городской среды проживания Правительство Москвы постановляет:

 

1. Утвердить Порядок установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве (приложение).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А., исполняющего обязанности заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.

Врио Мэра Москвы                         

С.С. Собянин

Приложение к постановлению Правительства Москвы

от 2 июля 2013 г. N 428-ПП

 

Порядок

установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве

 

1. Настоящий Порядок регулирует правоотношения, связанные с установкой ограждений на придомовых территориях многоквартирных домов в городе Москве и их демонтажем.

2. Для целей настоящего Порядка под ограждениями понимаются устройства регулирования въезда и (или) выезда на придомовую территорию транспортных средств (далее - ограждающее устройство).

3. Установка ограждающих устройств осуществляется по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников помещений в многоквартирном доме.

4. В случае, если ограждающее устройство устанавливается для регулирования въезда и (или) выезда транспортных средств на придомовые территории двух и более многоквартирных домов, то установка таких устройств осуществляется на основании принятых на общих собраниях решений собственников помещений всех таких многоквартирных домов.

5. В решении общего собрания указываются сведения о лице, уполномоченном на представление интересов собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, связанным с установкой ограждающих устройств и их демонтажем (далее - уполномоченное собственниками лицо).

6. Въезд на придомовую территорию транспортных средств собственников помещений в многоквартирном доме и иных лиц осуществляется в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

7. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с приложением проекта размещения ограждающего устройства, в котором указывается место размещения, тип, размер, внешний вид ограждающего устройства, направляется уполномоченным собственниками лицом для согласования в совет депутатов муниципального округа, на территории которого планируется размещение соответствующего ограждающего устройства (далее - совет депутатов).

8. Решение о согласовании установки ограждающего устройства либо об отказе в согласовании принимается советом депутатов в срок не позднее 30 дней со дня поступления документов (п. 7).

9. Основаниями для отказа в согласовании советом депутатов установки ограждающего устройства являются:

9.1. Несоблюдение требований по обеспечению круглосуточного и беспрепятственного проезда на придомовую территорию пожарной техники, транспортных средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций газового хозяйства и коммунальных служб.

9.2. Создание ограждающим устройством препятствий или ограничений проходу пешеходов и (или) проезду транспортных средств на территории общего пользования, определяемые в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности (далее - территории общего пользования).

10. Решение совета депутатов о согласовании либо отказе в согласовании установки ограждающего устройства направляется уполномоченному собственниками лицу не позднее 5 рабочих дней с момента его принятия.

11. Установка и содержание ограждающих устройств осуществляется за счет собственных средств собственников помещений в многоквартирном доме.

12. Собственники помещений в многоквартирном доме при установке и последующей эксплуатации ограждающих устройств на придомовых территориях обеспечивают круглосуточный и беспрепятственный проезд на придомовую территорию пожарной техники, транспортных средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций газового хозяйства и коммунальных служб.

13. Запрещается установка и эксплуатация ограждающих устройств, препятствующих или ограничивающих проход пешеходов и проезд транспортных средств на территории общего пользования.

14. В случае нарушения требований настоящего Порядка при установке ограждающих устройств ограждающие устройства подлежат демонтажу и перемещению на специально организованные для хранения площадки (далее - демонтаж) в порядке и на условиях, аналогичных порядку, установленному для освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства.

15. Ограждающие устройства демонтируются в случае, если они препятствуют проведению работ по благоустройству территории, строительству (реконструкции) и (или) капитальному ремонту объектов капитального строительства, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы, при условии компенсации затрат собственников помещений в многоквартирном доме на приобретение и установку такого ограждающего устройства, определяемых на основании отчета независимой оценки.

16. Выплата компенсации (п. 15) производится государственным заказчиком работ по благоустройству территории или государственным заказчиком работ по строительству (реконструкции) и (или) капитальному ремонту объектов капитального строительства за счет средств бюджета города Москвы, выделенных на проведение указанных работ (далее - государственный заказчик), на основании документов (п. 18).

17. В случаях, предусмотренных пунктом 15 настоящего Порядка, государственный заказчик обеспечивает размещение в средствах массовой информации, на официальных сайтах государственного заказчика, префектуры административного округа города Москвы и управы района города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, досках объявлений префектуры административного округа города Москвы и управы района города Москвы, а также непосредственно на ограждающих устройствах следующей информации:

17.1. О дате проведения работ по демонтажу ограждающего устройства.

17.2. О месте, сроке предоставления и перечне документов, представляемых государственному заказчику в целях выплаты компенсации, предусмотренной пунктом 14 настоящего Порядка.

18. В качестве документов, являющихся основанием для выплаты компенсации, уполномоченным собственниками лицом представляются:

18.1. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об установке ограждающего устройства, согласованное в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка с советом депутатов.

18.2. Документы, подтверждающие факт приобретения и (или) установки ограждающего устройства.

18.3. Реквизиты банковского счета уполномоченного собственниками лица для перечисления денежных средств в качестве компенсации за демонтаж ограждающего устройства.

19. Государственный заказчик:

19.1. Обеспечивает проведение независимой оценки стоимости подлежащего демонтажу ограждающего устройства.

19.2. Осуществляет перечисление на банковский счет (п. 18.3) денежных средств в качестве компенсации за демонтаж ограждающего устройства в размере, определенном в отчете об оценке подлежащего демонтажу ограждающего устройства.

20. Размер денежной компенсации, определенный на основании отчета об оценке, может быть обжалован собственниками помещений в многоквартирном доме в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе в судебном порядке.

 

Вот в п.3, 4 все указанно. А в п.14 четко прописано, что делать если нарушен порядок установки шлагбаумов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, останется ли в силе данный Порядок в данной редакции на момент актуализации данного вопроса в нашем ЖК))) Да и если останется, голосовать против шлагбаумов массово народ будет только при дефиците парковочных мест вне дворов, а он может образоваться очень не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что радиаторы отопления могут быть какие-то не такие, особенные?)

 

Конечно, к примеру, дешевые и низкокачественные))) В целом интересует их внешний вид: не хочется получить чугунную гаргару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, останется ли в силе данный Порядок в данной редакции на момент актуализации данного вопроса в нашем ЖК))) Да и если останется, голосовать против шлагбаумов массово народ будет только при дефиците парковочных мест вне дворов, а он может образоваться очень не сразу.

 

Я голосую исключительно за дома без дворов: только что вернулся из поездки на Мальту и в Италию, как же там радуют глаза дворы с лавочками зеленью и фонтанчиками. + есть же возможность приобрести / арендовать место на централизованном паркинге или ставить авто вдоль бульвара в специальном месте.

 

Очень рассчитываю на то, что культурный и интеллектуальный уровень жильцов Рассказово будет достаточно высоким, чтобы эта идея была реализована.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера была на стройке в Рассказово и сделала фото утеплителя. И сейчас обратила внимание на утеплитель школы, которую строят в нашем дворе на Юго-западной, так я хочу заметить, что один-в-один с нашим утеплителем. Фото нашего утеплителя выкладываю, а школу сфотографирую чуть позже и выложу. Думаю, что требования к строительству школы куда выше, чем к жилому дому. И будем надеяться, что наш застройщик так же всё делает надёжно и красиво.

И очень прошу тех, кто не имеет отношения к нашему ЖК (засланные казачки) не наводить панику у настоящих владельцев квартир ЖК Рассказово. Вы за это деньги получаете, а народ действительно переживает.

post-190-0-21713400-1436955384_thumb.jpg

post-190-0-21003000-1436955401_thumb.jpg

post-190-0-49688000-1436955426_thumb.jpg

post-190-0-87938200-1436955440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голосую исключительно за дома без дворов: только что вернулся из поездки на Мальту и в Италию, как же там радуют глаза дворы с лавочками зеленью и фонтанчиками. + есть же возможность приобрести / арендовать место на централизованном паркинге или ставить авто вдоль бульвара в специальном месте.

 

Очень рассчитываю на то, что культурный и интеллектуальный уровень жильцов Рассказово будет достаточно высоким, чтобы эта идея была реализована.

Что такое дома без дворов?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое дома без дворов?  :blink:

post-489-0-98726600-1436968962_thumb.jpg post-489-0-70809500-1436968978_thumb.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...