Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Качество строительства


Рекомендуемые сообщения

Знакомый обещал экскурсию в НП, когда дадут ключи. Постараюсь разузнать.

Ну как? Была экскурсия? расскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в чате. Продублирую сюда, чтобы не потерялось:

 

 

был сегодня на объекте. и первый раз уехал в печали. на 8 этажа 2 ого дома, секция 3 (середина дома, не исключаю что секцию определил не правильно) -- 4 окна который выходят на 1 ый дом МЕНЬШЕ на высоту кирпича. Менеджер согласился со мной, но объяснить не смог почему так (он вообще мало что мог объяснить, возможно новичок какой то), сказал что возможно косяк строителей (эти 4 окна не были застеклены). Видимо будут переделывать или поставят недоокна  :)

 

 

т.е. там визуально даже видно что окна мелкие ппц, не знаю что это, может какая то технология строительства...  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз не застеклили - переделают, и застеклят, не переживайте же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз не застеклили - переделают, и застеклят, не переживайте же)

 

Хз что проще им окна отдельные заказать или стену переделать   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз что проще им окна отдельные заказать или стену переделать   :D

Если это Ваши окна, то лучше, наверное, предъявить сразу им письменную претензию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это Ваши окна, то лучше, наверное, предъявить сразу им письменную претензию. 

 

Будем разбираться. Найден аналогичный казус и в 4 ом доме - https://www.instagram.com/p/-Yx3V9MzRO (уже застеклили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна 2 ой дом:

 

Фото сентябрь:

 

1.jpg

 

Фото октябрь:

 

1.jpg

 

Я насчитал 8 окон на 8 этаже (слева в центре), которые "уменьшились" за месяц... Интересно, с чем это связано...

 

Окна 4 й дом:

1.jpg

 

Так же видны окна меньшего размера на 8 этаже (на фото в правой части дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что сохранили фото. У меня есть единственное объяснение: как видите, сразу под окном 8 этажа должна проходить декоративная конструкция (типо карниза), видимо, она и стала причиной уменьшения окна. С другой стороны, такие же штуки будут размещены по периметру между 9 и 8 этажами. Я смущен. Надо разбираться. По факту Сезар должен делать владельцу квартиры скидку / компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что сохранили фото. У меня есть единственное объяснение: как видите, сразу под окном 8 этажа должна проходить декоративная конструкция (типо карниза), видимо, она и стала причиной уменьшения окна. С другой стороны такие же штуки будут размещены по периметру между 9 и 8 этажами. Я смущен. Надо разбираться. По факту Сезар должен делать владельцу квартиры скидку / компенсацию.

 

У меня были аналогичные мысли.

 

Возможно, кто-то помнит точный размер стандартного окна и высоту кирпича (или как он правильно называется?), тогда можно будет понять столько по высоте эти окна. (визуально уменьшение на 1 кирпич) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет окон. Позвонил в офис, переключили на старшего менеджера Артема.

 

Он не удивился моему вопросу и с первой попытки угадал мою секцию во 2ом доме. Только в секции 3 дома 2 окна уменьшены (160x170, против стандартных 160x200). Это все прописано в документах (в проекте), который можно посмотреть в центральном офисе (я это обязательно сделаю). Такие окна сделаны по архитектурным соображениям (снизу окон должен быть выступ, сверху между 8 и 9 какие то декоративные ромбы...). Касается всех окон в секции 3 (вроде их 8) только на 8 этаже, который выходят НЕ во двор (у меня это 1 окно). 

 

Похоже, что в 4ом доме аналогичная ситуация -- не узнавал про него.

 

Жаль, что мне это не сказали при покупке (и, похоже, не все менеджеры знаю про этот нюанс), но я не очень расстроен на самом деле (думал что это касяк), было бы значильно хуже если бы уменьшили окна которые выходят во двор.

 

Получается, что информация про окна недостоверная со стороны Sezar Group. Везде пишут что окна 3-3.5 метра...

 

P.S. Кто-то видел что-то в проекте на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-3,5 метра это высота потолков

Менеджеры Сезара вообще мало чего знают, говорят все, что хочет услышать покупатель, чтобы продать ему квартиру.

Меня продавец с размером окон тоже обманул, обещали на 9 этаже внешние окна высотой 310, а по факту 270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очевидный непрофессионализм команды продажников :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очевидный непрофессионализм команды продажников :(

Причем непрофессионализм этот безусловно общий и не выделяет Сезар среди других. То есть, нормальное, по меркам нашего общества, явление. Хорошие продажники - товар штучный. Зачем стремиться быть хорошим профи, если конкурентная среда слаборазвита, так как большинство вопросов решается посредством административных/клановых связяей?

 

Все в норме в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота кирпича 20 см, так что размер 170 вряд ли соответствует действительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он не удивился моему вопросу и с первой попытки угадал мою секцию во 2ом доме. Только в секции 3 дома 2 окна уменьшены (160x170, против стандартных 160x200). Это все прописано в документах (в проекте), который можно посмотреть в центральном офисе (я это обязательно сделаю).

 

 

Получается, что информация про окна недостоверная со стороны Sezar Group. Везде пишут что окна 3-3.5 метра...

 

P.S. Кто-то видел что-то в проекте на этот счет?

 

Когда будете проект смотреть - взгляните заодно, если не сложно, какой запланирован теннисный корт в проекте.

 

Касаемо окон - Вы перепутали. Потолки, а не окна 3 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просил дать проектную документацию в офисе - внутреннюю документацию застройщик предоставлять не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будете проект смотреть - взгляните заодно, если не сложно, какой запланирован теннисный корт в проекте.

 

Касаемо окон - Вы перепутали. Потолки, а не окна 3 метра.

 

Ок, если не забуду - посмотрю.

 

Да, с 3 метра я перепутал в порыве страстей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто заказали окна меньшего размера, тк нестандартные стоят намного дороже! Поэтому и заложили проемы под те окна которые заказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто заказали окна меньшего размера, тк нестандартные стоят намного дороже! Поэтому и заложили проемы под те окна которые заказали!

 

Это вряд ли.

Там этих окон раз - два и обчёлся, если учитывать весь объем  работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, предлагаю создать инициативную группу от собственников , Билли Б - назначить главой профсоюза!

Вроде самый активный и предприимчивый  B) , я серьёзно , будет много вопросов  при  сдаче ...

Пусть застройщик искореняет все косяки до получения СОС, если они адекватны , всё обсуждаемо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Доверенность, конечно, не дам, но на биту скинусь)

Я на кастет добавлю), такое часто бывает, что застройщик оказывается нормальным, все мы люди , все мы человеки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Доверенность, конечно, не дам, но на биту скинусь)

Кстати, шутки шутками , но как правило, на многих форумах это норма, юристы вэллком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддержу пожалуй )

 

ПС - есть у кого  тепловизор ?  Зимой ой как хорошо будет видно как сделаны окна )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...