Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

«Письма счастья» или доплата за доп. метры


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме собирать статистику по полученным письмам счастья за дополнительные метры.

 

adv: Дом 4. 61.2 + 1.1

Ждун: Дом 4. 41.2 + 1.5

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Такая статистика и правда интересна. Накидывайте, не стесняйтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал жуткий рассказ, что якобы у кого-то в Николином парке "нашли" +6 метров, человеку пришлось платить немаленькую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, это по принципу у кого-то прибыло, а у кого-то убыло? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал жуткий рассказ, что якобы у кого-то в Николином парке "нашли" +6 метров, человеку пришлось платить немаленькую сумму.

Было такое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал жуткий рассказ, что якобы у кого-то в Николином парке "нашли" +6 метров, человеку пришлось платить немаленькую сумму.

 

 

Я слышал о +8, вроде у 3х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма пришли на бумаге или на e-mail?

Чем меньше квартира, тем больше накидывают:( Уж метр при ремонте затеряется точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, это по принципу у кого-то прибыло, а у кого-то убыло? )

Нет, это же из-за внутренних стен, которые были на чертеже, но их нет в построенной бетонной клетушке. По идее, чем больше внутренних перекрытий на плане - тем больше должна быть прибавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, не хотелось бы 5 квадратов конечно, но вот от одного я бы не отказался.

 

Имхо считаю надо разобраться как проводятся обмеры, стены все таки не много добавят, наверное в общем  0,2 квадрата на однушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, не хотелось бы 5 квадратов конечно, но вот от одного я бы не отказался.

 

Имхо считаю надо разобраться как проводятся обмеры, стены все таки не много добавят, наверное в общем  0,2 квадрата на однушку.

 

Пусть будет коробка 7х6 м (42 кв.м), тогда уже только одна 20-см стена, делящая коробку пополам, будет 7*0.2=1,4 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк что после строительства стен план БТИ не будет соответствовать действительности ? Надо перемерять будет все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк что после строительства стен план БТИ не будет соответствовать действительности ? Надо перемерять будет все?

 

Что вы сделаете после сдачи квартиры, БТИ и Застройщика не волнует. Хоть сплошняком кирпич от пола до потолка по всей квартире уложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет коробка 7х6 м (42 кв.м), тогда уже только одна 20-см стена, делящая коробку пополам, будет 7*0.2=1,4 кв.м.

 

Да, похоже, что грубые оценки по такому методу и правда весьма близки к реальности. У меня дом 6, поэтому еще не скоро, но буду готовить 150 тыщщ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это же из-за внутренних стен, которые были на чертеже, но их нет в построенной бетонной клетушке. По идее, чем больше внутренних перекрытий на плане - тем больше должна быть прибавка.

 

 

Но ведь БТИ обмеряют именно по чертежу, ориентируясь на трассировку стен по полу в 1 пеноблок.

Так что, по идее, прибавки в площади от этих несуществующих стен быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в этой теме собирать статистику по полученным письмам счастья за дополнительные метры.

 

adv: Дом 4. 61.2 + 1.1

Ждун: Дом 4. 41.2 + 1.5

дом4 40.1+1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письме нет информации об обмерах конкретных стен, проемов и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да интересная ситуация - после возведения стен придётся платить за площадь под возведенными внутриквартирными стенами, если, конечно, их не учитывают при обмерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утерпел, позвонил в Сезар, поговорил со Святославом. В общем, у меня по результатам обмеров 94,4 квадратных метра, то есть +2,4 к первоначальным. Все письма отправляются с с уведомлением о вручении. Пятидневный срок отсчитывается с даты получения. Электронные письма отправляются для сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже дозвонилась. +2,1 по результатам обмеров к заявленным 92.0. Итого 94.1 м2.

Сказали, что обмеры 4 дома закончены, дом готовится к госкомиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...