Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

«Письма счастья» или доплата за доп. метры


Рекомендуемые сообщения

По опыту НП, люди перепроверили замеры и они совпадали с Сезаром.

Можно считать, что все ваши бонусы, скидки и айфоны включены в стоимость квартиры))

 

 

не, ну если совпадали то это пара квадратов, а это между прочим шкаф хороший поставить можно :)

 

могу только предположить что просто коридоры и холлы стали меньше, на 10-20см, и за этот счет у всех выросли квартиры )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По опыту НП, люди перепроверили замеры и они совпадали с Сезаром.

Можно считать, что все ваши бонусы, скидки и айфоны включены в стоимость квартиры))

А ещё реклама на ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего стены/перегородки "похудели" немножко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто компетентен! При оформлении своей квартиры в собственность используются БТИшные планы, и те ли это планы на которые Сезар опирается при подсчете фактической площади и доп. метров???

В любом случае всегда же можно заказать обмер и составление плана БТИ своей квартиры и если Нас обманули затеять тяжбу со всеми вытекающими посл. Мое мнение - у Сезара нет цели нас обмануть, max завлечь (вернее не отпугнуть) стоимостью

объекта при продаже. Хотя 250 тыров не великая замануха при ср. стоимости в 8 лямов (0,3%). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, разъясните пожалуйста ситуацию. Сезар говорит, доплачивайте за доп. метры в течении 5 раб. дн., при этом как я понимаю, дом не сдан госкомиссии (не введен в эксплуатацию). Ведь ничего не мешает Сезару после этого вводить дом в эксплуатацию не особо торопясь, еще допустим год, ведь все деньги до последней копейки он получил. Собственно вопрос, не должен ли замер помещений и в дальнейшем доплата за метры производиться после сдачи объекта в эксплуатацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила всему менеджеру в ц.офис удостовериться, что эл.письмо пришло именно от них и т.д. Уточнила вопрос про 5 раб.дней для оплаты. Сказали сначала рассыпается всем по эл.почте чтоб у нас было больше времени сориентироваться, а время для оплаты (5 р.дней) начнется после получения письма с уведомлением по почте, в почтовом отправлении будут те же вложения, что и в эл.письме. Но оплачивать можно до получения почтового отправления. Письма по почте уже отосланы тем кто получил их в эл.виде, просто они идут несколько дольше чем по эл.почте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, разъясните пожалуйста ситуацию. Сезар говорит, доплачивайте за доп. метры в течении 5 раб. дн., при этом как я понимаю, дом не сдан госкомиссии (не введен в эксплуатацию). Ведь ничего не мешает Сезару после этого вводить дом в эксплуатацию не особо торопясь, еще допустим год, ведь все деньги до последней копейки он получил. Собственно вопрос, не должен ли замер помещений и в дальнейшем доплата за метры производиться после сдачи объекта в эксплуатацию?

Возможно и так. Но в договоре об этом ничего не говорится. Нужно доплатить до Передаточного акта. А когда этот Передаточный акт будет, никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 2Павел:

Дома 1 очереди должны сдать до 31.12.2016, это написано у Вас в договоре. Нет никакой связи между доплатой за доп. метры и сдачей объекта в эксплуатацию. Поэтому вводить дома в эксплуатацию еще год не будут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что не прикладывают документы БТИ с результатами обмеров.

До их получения платить не буду. Так же официально почтой направлю письмо в Сезар с пояснениями, что платить не отказываюсь и оплачу после получения документов, подтверждающих изменение площади квартиры, коим уведомление от Сезара естественно не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что не прикладывают документы БТИ с результатами обмеров.

До их получения платить не буду. Так же официально почтой направлю письмо в Сезар с пояснениями, что платить не отказываюсь и оплачу после получения документов, подтверждающих изменение площади квартиры, коим уведомление от Сезара естественно не является.

 

Я думаю что они даже не расстроятся, но скорее всего в договоре это все прописано, имхо не первый раз, и в николин-парке было так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что не прикладывают документы БТИ с результатами обмеров.

До их получения платить не буду. Так же официально почтой направлю письмо в Сезар с пояснениями, что платить не отказываюсь и оплачу после получения документов, подтверждающих изменение площади квартиры, коим уведомление от Сезара естественно не является.

 

А кто Вам мешает самому приехать в ц.офис, затребовать  и получить доки обмеров БТИ конкретно вашей кв-ры? Ну хотяб позвонить им для начала и узнать что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам мешает самому приехать в ц.офис, затребовать  и получить доки обмеров БТИ конкретно вашей кв-ры? Ну хотяб позвонить им для начала и узнать что к чему.

 

согласна,  надо же понять, за счет чего увеличилась площадь - комнат/коридоров  или балкона/лоджии, которые с уменьшающим коэффициентом считаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто поленился сам позвонить в офис, но готов разводить демагогию часами на форуме, сообщаю - отдельные экспликация с новыми обмерами будут готовы где-то через неделю, их можно будет получить лично, либо договариваться со своим менеджером и получить по эл.почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 2Павел:

Дома 1 очереди должны сдать до 31.12.2016, это написано у Вас в договоре. Нет никакой связи между доплатой за доп. метры и сдачей объекта в эксплуатацию. Поэтому вводить дома в эксплуатацию еще год не будут))

Не совсем так, у меня в Договоре стоит срок 31.12.17 года!!!! Дополнительное соглашение о переносе сроков я не подписывал. Да и вопрос в другом...в подходе....не сдано, но уже платите. Хотелось (это главное слово))))). что бы сначала ввели в эксплуатацию, а потом платить)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, у меня в Договоре стоит срок 31.12.17 года!!!! Дополнительное соглашение о переносе сроков я не подписывал. Да и вопрос в другом...в подходе....не сдано, но уже платите. Хотелось (это главное слово))))). что бы сначала ввели в эксплуатацию, а потом платить)) 

 

 

Павел у вас все еще проще, ваша дата стоит видимо для второй очереди которая стала первой :)  и думаю что вам доплачивать надо по 85-90тыс за кв, а не как тем кто покупал в прошлом году по 135 за кв :)

 

Я бы сказал так, если бы сезарь реально обманывал с увеличением жил площади, мы бы это узнали по Николин Парку, а если ни от одного из их жильцов не было жалоб и суда, значит увеличение есть реално, и надо доплатить.

 

Другое дело сроки - я считаю что 5 дней с момента уведомления по почте это очень мало, не у всех есть лишние 100-200 тысяч, но готов ручаться что застройщик пойдет на встречу тем кто не сможет сделать это оперативно.

 

Имхо, мне лично бы хотелось чтоб моя жил площадь уменьшилась на пару квадратов :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел у вас все еще проще, ваша дата стоит видимо для второй очереди которая стала первой :)  

 

 

Раньше всем ставили эту дату и ее потом не меняли, а вот у "новых" уже дата на год раньше.

 

Другое дело сроки - я считаю что 5 дней с момента уведомления по почте это очень мало, не у всех есть лишние 100-200 тысяч, но готов ручаться что застройщик пойдет на встречу тем кто не сможет сделать это оперативно.

 

adv уже писал где-то, что день просрочки стоит копейки по 214ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто поленился сам позвонить в офис, но готов разводить демагогию часами на форуме, сообщаю - отдельные экспликация с новыми обмерами будут готовы где-то через неделю, их можно будет получить лично, либо договариваться со своим менеджером и получить по эл.почте.

Да, так и было в Николином парке. Мне прислали по эл. почте новые замеры квартиры. И по сроку оплаты можно договориться. Не нужно нагнетать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел у вас все еще проще, ваша дата стоит видимо для второй очереди которая стала первой :)  и думаю что вам доплачивать надо по 85-90тыс за кв, а не как тем кто покупал в прошлом году по 135 за кв :)

 

Demitius, не совсем проще, у меня цена 135 за кв)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и было в Николином парке. Мне прислали по эл. почте новые замеры квартиры. И по сроку оплаты можно договориться. Не нужно нагнетать...

ULA, спасибо за инфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ULA, спасибо за инфу)

 

 

Павел у вас все еще проще, ваша дата стоит видимо для второй очереди которая стала первой :)  и думаю что вам доплачивать надо по 85-90тыс за кв, а не как тем кто покупал в прошлом году по 135 за кв :)

 

Demitius, не совсем проще, у меня цена 135 за кв)))

 

 

 

у меня так же 135 за квадрат, но я оптимист )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же 135 за квадрат, но я оптимист )

Так я тоже не вижу ничего плохого, замеряют, значит процесс идет, сдача все ближе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однушка 4-й дом, план 37,8, факт 40,4. Доплата 278 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однушка 4-й дом, план 37,8, факт 40,4. Доплата 278 тысяч.

2,6 м. Охренеть:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...