Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

«Письма счастья» или доплата за доп. метры


Рекомендуемые сообщения

Если квартиры друг над другом увеличиваются на разное количество метров, значит строят криво?)

Оффтопик...

 

возможно коридоры криво ставили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если квартиры друг над другом увеличиваются на разное количество метров, значит строят криво?)

Оффтопик...

 

 

Думаю, что чем выше, чем погрешность может быть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо. Трешка 92 метра увеличилось на 2,9 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо. Трешка 92 метра увеличилось на 2,9 метра

Помоему это рекорд, так много ещё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему это рекорд, так много ещё не было.

 

 

От метража квартиры зависит. 3м для трешки под 90м - это норм, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресловутые 6м лишних в НП было намерено для квартиры 120м2, по словам менеджера.

Это так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего добавляется метраж лоджии. У нас на схеме указана площадь лоджии 1,6кв.м. А менеджер  сказала что лоджии в однушках 3,2. Да и на вид они больше чем 1,6кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего добавляется метраж лоджии. У нас на схеме указана площадь лоджии 1,6кв.м. А менеджер  сказала что лоджии в однушках 3,2. Да и на вид они больше чем 1,6кв.м.

Лоджия считается с коэффициентом 0,5. Всё правильно менеджер сказал. Фактический метраж 3,2, по бумагам 1,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоджия считается с коэффициентом 0,5. Всё правильно менеджер сказал. Фактический метраж 3,2, по бумагам 1,6.

спасибо за разъяснения, не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По корпусу 2 есть у кого нибудь данные обмеров?

Вроде как пока обмеры корпуса 2 даже не начинались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего добавляется метраж лоджии. У нас на схеме указана площадь лоджии 1,6кв.м. А менеджер  сказала что лоджии в однушках 3,2. Да и на вид они больше чем 1,6кв.м.

1,6 кв. м - это площадь лоджии с коэффициентом 0,5. Так будет и в экспликации. А 3,2 кв. м - это фактическая площадь лоджии. У меня в Николином парке 1-кв. квартира увеличилась во всех помещениях, но более всего - на кухне, что меня вполне устроило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А я читала в форуме, что замеры прошли.

Я читал про дом 4 и начат замер в доме 3. Про 2 я ничего не видел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 , а у вас на сколько выросло?

 

Дом 2 еще не померили. Ждем-с. Пока нервно собираем статистику и перебираем гречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 кв. м - это площадь лоджии с коэффициентом 0,5. Так будет и в экспликации. А 3,2 кв. м - это фактическая площадь лоджии. У меня в Николином парке 1-кв. квартира увеличилась во всех помещениях, но более всего - на кухне, что меня вполне устроило.

 

было бы не плохо получить и мне пару квадратиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем письмо по электронной почте получил,с какого момента надо платить,подскажите плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем письмо по электронной почте получил,с какого момента надо платить,подскажите плиз?

 

Мне сегодня пришло бумажное заказное письмо с уведомлением о вручении, судя по штемпелям, шло 2 дня. Неделю назад, в прошлый понед-к получила по эл. почте. В офисе сказали, что 5 раб.дней на оплату после получения бумажного уведомления. Но можно и раньше, т.к. копия платежки будет в обоих письмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем письмо по электронной почте получил,с какого момента надо платить,подскажите плиз?

 

Вы осведомлены, но пока не уведомлены)

 

Согласно ДДУ оплата должна быть осуществлена в течение 5 дней с даты получения дольщиком соответствующего уведомления (п. 3.4.) 

 

Надлежащим уведомлением по ДДУ признаются письменные извещения, направленные  заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении или доставленные лично с получением под расписку. При этом, в случае отсутствия дольщика по адресу, указанному в ДДУ (в том числе при наличии на почтовом уведомлении отметки органа почтовой связи «в связи с истечением срока хранения», «адресат за получением не явился», «адресат выбыл», «адресат не проживает» и т.п.), уведомление считается произведенным надлежащим образом и полученным дольщиком со всеми вытекающими из данного обстоятельства последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже пытался договориться с застройщиком об отсрочке платежа за доп метры? Из тех, кто уже получил письма счастья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...