Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

«Письма счастья» или доплата за доп. метры


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас живу за границей,муж летит ко мне 19 октября на 3 месяца. Если до этого срока по 2 дому не разродятся,то что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я сейчас живу за границей,муж летит ко мне 19 октября на 3 месяца. Если до этого срока по 2 дому не разродятся,то что делать?

 

спать спокойно

оплатите как приедете

 

никто в суд бежать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас живу за границей,муж летит ко мне 19 октября на 3 месяца. Если до этого срока по 2 дому не разродятся,то что делать?

 

Позвонить застройщику для начала и объяснить ситуацию ему, а не на форуме. Вам обязательно придет письмо по эл.почте с вложенной платежкой. В принципе уже с этого момента можно оплачивать, не дожидаясь письма по почте, т.к. оно придет к вам в течении недели. Или поступить так, как договоритесь с застройщиком. А деньги можно перевести откуда угодно, хоть через отд.банка, хоть сидя дома через интернет. Замеряют быстро, скорее всего получите свою платежку до 19 окт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не собираюсь ждать письма с уведомлением. Хотя бы по эл.почте.Из заграницы отправить не смогу,придётся после 10 октября дергать застройщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не собираюсь ждать письма с уведомлением. Хотя бы по эл.почте.Из заграницы отправить не смогу,придётся после 10 октября дергать застройщика

 

Вносите определенную сумму (достаточную для доплаты за 2-3 метра, больше ни у кого вроде не было) на банковский счет, подключаете интернет-банкинг и, получив письмо по электронной почте, спокойно оплачиваете откуда угодно через интернет-банкинг. Помешать вам может разве что тотальное отсутствие за границей интернета. Но в таком случае вы и "письмо счастья" не получите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Процитируйте дословно, пожалуйста, у меня в ДДУ ничего такого, например, нет)

2. Хоть в присутствии Папы Римского, данные проверочных обмеров сами по себе влиять ни на что не будут, надо оспаривать результаты обмеров БТИ

3. Гос. регистрации подлежат не метры, а права (и их ограничения), а также договор. ДДУ у всех уже зарегистрирован, а право собственности будет регистрироваться каждым после введения домов в эксплуатацию и подписания передаточного акта уже с данными фактической площади.Сейчас никакой доп. регистрации быть не может.

1. Посмотрите пункт 3.9 ДДУ "....., при этом Цена Договора считается измененной без составления дополнительного соглашения к настоящему договору,....."

2. Я не мобираюсь ничего оспаривать.

3. Я говорю именно о регистрации изменения условий ДДУ. Хотя, сейчас глянул статью ГК 452. Порядок изменения и расторжения договора: "Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное"

Вот как это нужно трактовать? Может ли застройщик изменить цену без перерегистрации договора или нет.

 

Я не оспариваю волеизлевление сторон, я просто хочу вопрос изменения договора подкрепить юридически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вносите определенную сумму (достаточную для доплаты за 2-3 метра, больше ни у кого вроде не было) на банковский счет, подключаете интернет-банкинг и, получив письмо по электронной почте, спокойно оплачиваете откуда угодно через интернет-банкинг. Помешать вам может разве что тотальное отсутствие за границей интернета. Но в таком случае вы и "письмо счастья" не получите)

я бы знаете в принципе не хотела это письмо получить. Мне моих метров вполне достаточно. Но я так понимаю таких нет. Увеличение у всех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас живу за границей,муж летит ко мне 19 октября на 3 месяца. Если до этого срока по 2 дому не разродятся,то что делать?

А в чем проблема оплатить картой через онлайн-банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Посмотрите пункт 3.9 ДДУ "....., при этом Цена Договора считается измененной без составления дополнительного соглашения к настоящему договору,....."

2. Я не мобираюсь ничего оспаривать.

3. Я говорю именно о регистрации изменения условий ДДУ. Хотя, сейчас глянул статью ГК 452. Порядок изменения и расторжения договора: "Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное"

Вот как это нужно трактовать? Может ли застройщик изменить цену без перерегистрации договора или нет.

 

Я не оспариваю волеизлевление сторон, я просто хочу вопрос изменения договора подкрепить юридически.

 

Что здесь непонятного? Вы же сами правильно ссылаетесь на пункт 3.9 ДДУ:

 

"Цена Договора, предусмотренная п. 3.1. настоящего Договора, является фиксированной и не подлежит изменению в ходе создания Объекта долевого строительства, за исключением случаев, предусмотренных п.п.  3.3., 3.5.  настоящего Договора, при этом Цена Договора считается измененной без составления дополнительного  соглашения  к  настоящему  Договору, с момента получения Сторонами данных о Фактической площади Объекта долевого строительства".

 

Исчерпывающе. Изменения договора не происходит. Доплата осуществляется в рамках уже согласованных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы знаете в принципе не хотела это письмо получить. Мне моих метров вполне достаточно. Но я так понимаю таких нет. Увеличение у всех

 

Жизнь есть жизнь. Построить миллиметр-в-миллиметр, в точности как у вас в ДДУ указано, пока вряд ли существуют технологические возможности. Поэтому либо интернет-банкинг, либо оплата по возвращении (возможно с незначительной неустойкой). Ну, или спор с застройщиком и БТИ, что либо деньги, либо нервы и время, либо то и другое. Совсем "безболезненных" вариантов нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ и подсказку :), конечно можно и нужно оспорить результаты обмеров БТИ, тем более стройка еще не закончилась (заявление о соответствии) еще нет т.е. город еще не принял объект, а обмеры уже выполнены, наверное подрядчики просто не успели поставить какой-нибудь утеплитель,пенопласт между квартирами и стенку из блоков после него, вот и наши с Вами метры. Сегодня кстати знакомый юрист мне сказал только после "ЗОСа" застройщики получают "Разрешение на ввод" и только потом подписывается акт-приема передачи квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы знаете в принципе не хотела это письмо получить. Мне моих метров вполне достаточно. Но я так понимаю таких нет. Увеличение у всех

 

 

 

Ирина такие есть, просто они либо не получили письма, либо еще ждут такие письма, либо молчат...

в 4 доме дохрена квартир, а у нас тут отписалось от силы человек 10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ и подсказку :), конечно можно и нужно оспорить результаты обмеров БТИ, тем более стройка еще не закончилась (заявление о соответствии) еще нет т.е. город еще не принял объект, а обмеры уже выполнены, наверное подрядчики просто не успели поставить какой-нибудь утеплитель,пенопласт между квартирами и стенку из блоков после него, вот и наши с Вами метры. Сегодня кстати знакомый юрист мне сказал только после "ЗОСа" застройщики получают "Разрешение на ввод" и только потом подписывается акт-приема передачи квартиры.

Между квартирами нет утепления. Мин вата закреплена только с внешней стороны стены. Так же все межквартирные перегородки уже давно возведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что здесь непонятного? Вы же сами правильно ссылаетесь на пункт 3.9 ДДУ:

 

"Цена Договора, предусмотренная п. 3.1. настоящего Договора, является фиксированной и не подлежит изменению в ходе создания Объекта долевого строительства, за исключением случаев, предусмотренных п.п.  3.3., 3.5.  настоящего Договора, при этом Цена Договора считается измененной без составления дополнительного  соглашения  к  настоящему  Договору, с момента получения Сторонами данных о Фактической площади Объекта долевого строительства".

 

Исчерпывающе. Изменения договора не происходит. Доплата осуществляется в рамках уже согласованных условий.

И все же цена договора изменяется. В 214 законе написано в каких случаях это возможно и не запрещает менять цену, если возможности изменения оговорены в самом договоре.

Т.е. застройщик не может произвольно менять цену, а только в рамках соглашения. Изменение цены ведет к изменению ДДУ, порядок такого изменения процессуально должен быть соблюден. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно все делать по закону, полностью согласна!

И еще на сайте mosgorbti.ru - услуги - техническая инвентаризация- перечень документов для первичной технической инвентаризации

одним из пунктов указано что для первичной инвентаризации необходимо предоставить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Вот поэтому и появляются мысли, что просто на момент обмера что-то не было физически сделано, построено.

Тут нужен компромисс, мы все заинтересованы быстрее переехать в наш дом, наверное просто берем готовый техпаспорт бти и рулетку и проверяем, если все в порядке смело платим т.к. такое условие действительно есть в дду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно все делать по закону, полностью согласна!

И еще на сайте mosgorbti.ru - услуги - техническая инвентаризация- перечень документов для первичной технической инвентаризации

одним из пунктов указано что для первичной инвентаризации необходимо предоставить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Вот поэтому и появляются мысли, что просто на момент обмера что-то не было физически сделано, построено.

Тут нужен компромисс, мы все заинтересованы быстрее переехать в наш дом, наверное просто берем готовый техпаспорт бти и рулетку и проверяем, если все в порядке смело платим т.к. такое условие действительно есть в дду.

Без оплаты Вам не отдадут ключи и акт приемки-передачи квартиры на подпись. Так что сначала придется заплатить, а потом измерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вроде с виду в шоколаде, но если внюхаться то нет :lol:

Еще раз, дома на момент обмеров не введены в эксплуатацию и для подтверждения данных нужен техпаспорт БТИ и вполне логично проверочный обмер.

Мне кажется так будет честно, но это моя личная позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же цена договора изменяется. В 214 законе написано в каких случаях это возможно и не запрещает менять цену, если возможности изменения оговорены в самом договоре.

Т.е. застройщик не может произвольно менять цену, а только в рамках соглашения. Изменение цены ведет к изменению ДДУ, порядок такого изменения процессуально должен быть соблюден.

 

Цена и не меняется произвольно, все в рамках соглашения - ДДУ. Изменение цены не ведет к изменению ДДУ, так как оговорено им. Вот если бы застройщик захотел взять с нас доп. деньги за резко подорожавшие стройматериалы или требовал произвести доплату за превышение проектных площадей, установленных в результате обмеров не БТИ, а дружественного ООО - тогда да, застройщику бы потребовалось отдельное согласование с каждым дольщиком, так как данные основания возникновения обязательств дольщиков ДДУ не предусмотрены.

 

А фраза "процессуально должен быть соблюден" вообще порадовала))) пишите еще! Также ждем на форуме "профессиональных" политиков и футболистов. Главное - побольше уверенности во внекомпетенционных вопросах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вроде с виду в шоколаде, но если внюхаться то нет :lol:

Еще раз, дома на момент обмеров не введены в эксплуатацию и для подтверждения данных нужен техпаспорт БТИ и вполне логично проверочный обмер.

Мне кажется так будет честно, но это моя личная позиция.

Честно - это, в том числе, и выполнять взятые на себя обязательства. ДДУ все читали, когда подписывали. Застройщик досрочно исполняет свои обязательства, не забываем это. Я, со своей стороны, сегодня исполнил свои. А если вдруг меня кто-то ввел в заблуждение - не беда, потом спокойно выясню и спрошу с виновных лиц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Потом" Вы сможете только понять и простить :lol:

Не стоит говорить за других ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена и не меняется произвольно, все в рамках соглашения - ДДУ. Изменение цены не ведет к изменению ДДУ, так как оговорено им. Вот если бы застройщик захотел взять с нас доп. деньги за резко подорожавшие стройматериалы или требовал произвести доплату за превышение проектных площадей, установленных в результате обмеров не БТИ, а дружественного ООО - тогда да, застройщику бы потребовалось отдельное согласование с каждым дольщиком, так как данные основания возникновения обязательств дольщиков ДДУ не предусмотрены.

 

А фраза "процессуально должен быть соблюден" вообще порадовала))) пишите еще! Также ждем на форуме "профессиональных" политиков и футболистов. Главное - побольше уверенности во внекомпетенционных вопросах)

У меня свое мнение, у вас свое. Вы профессиональный юрист? Я тоже - нет. Вопрос был и поставлен соответствующе к тем кто может прокомментировать с юридической точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юридической точки зрения - обратитесь к соседям в НП, у всех были такие же превышения по метрам в квартирах, все так же оплачивали.

Согласно договору, мы обязаны доплатить за увеличившиеся метры, обмер ведет БТИ, все законно.

Соответственно, на основании договора вы оплачиваете, получаете ключи и прочие радости.

А Уже после вьезда и обмеров - если есть какие либо изменения от того что предоставил бти - то подаете иск к застройщику и возвращаете переплаченые деньги.

 

На этом этапе вас никто обманывать не будет, застройщик ведет честную игру.

 

Если вы ищите где вас наобманут - то это будет управляющая компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свое мнение, у вас свое. Вы профессиональный юрист? Я тоже - нет. Вопрос был и поставлен соответствующе к тем кто может прокомментировать с юридической точки зрения.

Вам тоже рекомендую не говорить за других. Если бы я не разбирался в рассматриваемых вопросах профессионально - как например вы, не делал бы утверждений. Вам все прокомментировали исчерпывающе именно с "юридической точки зрения". И аргументированно обосновали. Что ж вам еще надо?)) Еще раз - советую не вводить в заблуждение людей. Не знаете? Спрашивайте, не делайте вид, что знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж позвонил в Сезар, все объяснили.

1.Регистрация дополнительная не нужна.

2.Все документы будут в почте.

3.Все ясно и понятно, нужно оплачивать.

4.Не стоит гадать позвоните застройщику, Вам все разложат по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...