Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Придомовая территория (двор) в ЖК Рассказово - наша или нет?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Я думаю что дольщикам Рассказово это важно:

 

Те кто покупал квартиру в НП столкнулись с обманом со стороны Застройщика: на момент покупки всем обещали закрытые охраняемые дворы, корт, барбекю - зону в личном пользовании собственников... да просто хорошо обустроенный двор с охраной - комфорт класс в общем.

 

Совсем недавно выяснилось что корт, детские площадки и практически вся дворовая территория НП не принадлежит дольщикам - застройщик в ходе строительства провел хитрое межевание и практически всю территорию оставил за собой.

 

Теперь вся эта территория скорее всего отойдет городу.  

Собственники квартир НП дворовой территорией не владеют! Соответственно жильцы будут даже не вправе оставить забор вокруг территории и поставить охрану. В каком состоянии будут дворы через год - два и на сколько комфортно - безопасно жить в таком "Комфорт - классе"  -  можно представить

 

При оформлении ДДУ в Рассказово мы тоже оформляли нотариально согласие на межевание Застройщиком участка застройки.

А это значит что в нашем ЖК скорее всего будет такая же проблема: наши дворы не будут нашими юридически.

 

Проблема сложная, не знаю, возможно ли ее решить. Но всяко проще ее решить сейчас чем потом. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи,

 

может быть уже сейчас нам нужно получить консультацию квалифицированного бриста по этому вопросу? Не юриста Сезар Групп или свяазанной с ними УК, а независимого! Может среди нас есть юристы или знакомые юристы у кого-то есть?

 

Для меня при покупке квартиры решающим фактором являлась охраняемая закрытая территория! Иначе купила бы в другой районе не раздумавая. Думаю, я такая не одна.

 

Но при этом видела много раз, что жители домов, построенных давным-давно, огораживаются, нормальные территории такие отхватывают, и никто им не мешает. Может и у нас так можно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи,

 

может быть уже сейчас нам нужно получить консультацию квалифицированного бриста по этому вопросу? Не юриста Сезар Групп или свяазанной с ними УК, а независимого! Может среди нас есть юристы или знакомые юристы у кого-то есть?

 

Для меня при покупке квартиры решающим фактором являлась охраняемая закрытая территория! Иначе купила бы в другой районе не раздумавая. Думаю, я такая не одна.

 

Но при этом видела много раз, что жители домов, построенных давным-давно, огораживаются, нормальные территории такие отхватывают, и никто им не мешает. Может и у нас так можно будет?

 

у нас территория будет закрытая - что вам конкретно нужно от юриста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вожу ребенка в бассейн мимо многоэтажки. Весной обратила внимание, что на подъезде к дому установили шлакбаум на чипах. Подумала: какие молодцы, теперь у них порядок во дворе будет. По приезде в Москву из отпуска обратила внимание, что этот самый шлакбаум все время открыт. Спросила у приятельницы, живущей в этом доме. Так вот, весной со всех жителей двух домов добровольно-принудительно собрали по 3500 рублей, а тем кто отказался сдавать денежки, "забыли" выдать чипы.

Чипы совершенно бесплатно выдали и многим работникам школы, которая расположена позади домов, к которой шлакбаум перегораживают подъезд. Недавно школа подала в суд на незаконность этого шлакбаума, и судя по тому что он не работает, либо выиграла процесс либо УК Почувствовала, что закон не на её стороне - земля-то не принадлежит собственникам квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это очень интересный ход от застройщика - передать всю землю в бюджет гос-ва, что бы не платить налогов на эту землю, а заодно и не дать жильцам лишней свободы.

 

Скажем так выглядит это так: Не хотите платить нам - не платите никому, таких услуг больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это очень интересный ход от застройщика - передать всю землю в бюджет гос-ва, что бы не платить налогов на эту землю, а заодно и не дать жильцам лишней свободы.

 

Скажем так выглядит это так: Не хотите платить нам - не платите никому, таких услуг больше не будет.

у нас ситуация несколько иная - мы не транзитные, соседей рядом нет

представитьчто кто-то целенаправленно будет ехать через всю москву чтобы в нашей песочнице посидеть я не могу

 

а поликлиника, дет сад, магазы и школа естественно для всех будет доступна - так что особо проблемы с "чужаками" на территории я не вижу - их и так будут пускать туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам - то может никто и не захочет приехать посидеть в песочнице. А мы сможем пройтись по территории соседнего коттеджного посёлка? Посидеть в их песочнице? Дойти до метро более коротким путём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще да, нам то чо парится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понял проблему. Мне кажется, что это все обычно так и происходит, или где то придомовая территория принадлежит дольщикам? И что они с ней делают (я бы парковочное место себе огородил :D  :ph34r: )? :)

И если она отходит городу, то какие от этого проблему, кроме как с организацией охраны (я думаю, что это тоже решаемо как то)?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже никакой проблемы не вижу, кроме того, если земля будет принадлежать дольщикам, то и налог на эту землю придется платить дольщикам уже по новой ставке по кадастровой стоимости, так что уж пусть лучше земля принадлежит городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально проблему не видите?

Вашу барбекю - зону (за которую вы заплатили как дольщик) будут посещать жители все округи, в т.ч. все местные бомжи и таджики (и для них это будет не дом родной а чужая территория). Кто все это будет чистить/приводить в порядок? ВО что это все превратится в скором времени?

На теннисном корте, сопртплощадке  будут играть/заниматься  со всех соседних дворов. А кто будет все это восстанавливать?

Парковка - открытая для всех - значит там будете парковаться не только вы но и жители соседнего двора. 

И т.д. и т.п.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально проблему не видите?

Вашу барбекю - зону (за которую вы заплатили как дольщик) будут посещать жители все округи, в т.ч. все местные бомжи и таджики (и для них это будет не дом родной а чужая территория). Кто все это будет чистить/приводить в порядок? ВО что это все превратится в скором времени?

На теннисном корте, сопртплощадке  будут играть/заниматься  со всех соседних дворов. А кто будет все это восстанавливать?

Парковка - открытая для всех - значит там будете парковаться не только вы но и жители соседнего двора. 

И т.д. и т.п.

 

 

Еще раз. Откуда мнение что если придомовая территория принадлежит не собственникам, то это не нормально? Можете привести примеры ЖК ? Это же геморой. Кто этим заниматься будет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже никакой проблемы не вижу, кроме того, если земля будет принадлежать дольщикам, то и налог на эту землю придется платить дольщикам уже по новой ставке по кадастровой стоимости, так что уж пусть лучше земля принадлежит городу.

Налог на землю отменен с недавнего времени для собственников долевки в МКД.Он предполагается учтенным при начисления налога на стоимость недвижимого имущества( вашей квартиры). При этом дополнительный метраж пропорционально доле владения в общедолевой собственности не учитывается.Проще говоря,вы платите только за ваши кв.м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если земля отходит городу, то, насколько я могу логически предположить, огораживать её и охранять от кого-либо мы не имеем права. Или моя логика неправильная? Успокойте меня тогда, пожалуйста. :)

 

Транзитных у нас не будет, зато местных бомжей из леса/деревни и гастарбайтеров - тьма. Будут славненько жить в сохраненном на территории ЖК лесу)))) И на каком основании наша охрана (если таковая будет), будет их выгонять с государтсвенной общедоступной территории?

 

Нам обещали "охраняемую благоустроенную территорию", и это обещание висит на сайте застройщика. Вопрос: реально ли это на самом деле и что возможно сделать с нашей стороны, чтобы у нас была эта "охраняемая благосутроенная территория"? как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если земля отходит городу, то, насколько я могу логически предположить, огораживать её и охранять от кого-либо мы не имеем права. Или моя логика неправильная? Успокойте меня тогда, пожалуйста. :)

 

Транзитных у нас не будет, зато местных бомжей из леса/деревни и гастарбайтеров - тьма. Будут славненько жить в сохраненном на территории ЖК лесу)))) И на каком основании наша охрана (если таковая будет), будет их выгонять с государтсвенной общедоступной территории?

 

Нам обещали "охраняемую благоустроенную территорию", и это обещание висит на сайте застройщика. Вопрос: реально ли это на самом деле и что возможно сделать с нашей стороны, чтобы у нас была эта "охраняемая благосутроенная территория"? как-то так...

Ну обычно земля берется в аренду на 49 лет со всеми вытекающими последствиями...

Так что не волнуйтесь, будет и огороженая территория и охрана (если мы конечно не окажемся такими же идиотами как в Николином парке и не откажемся за нее платить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если земля отходит городу, то, насколько я могу логически предположить, огораживать её и охранять от кого-либо мы не имеем права. Или моя логика неправильная? Успокойте меня тогда, пожалуйста. :)

 

Транзитных у нас не будет, зато местных бомжей из леса/деревни и гастарбайтеров - тьма. Будут славненько жить в сохраненном на территории ЖК лесу)))) И на каком основании наша охрана (если таковая будет), будет их выгонять с государтсвенной общедоступной территории?

 

Нам обещали "охраняемую благоустроенную территорию", и это обещание висит на сайте застройщика. Вопрос: реально ли это на самом деле и что возможно сделать с нашей стороны, чтобы у нас была эта "охраняемая благосутроенная территория"? как-то так...

Можно уточнить? Прям сейчас бомжи с гастарбайтарами живут в Ульяновском лесопарке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить? Прям сейчас бомжи с гастарбайтарами живут в Ульяновском лесопарке?

Ну бомжей я не видел, а гастарбайтеров то в Новый Москве предостаточно, кругом идет активное строительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить? Прям сейчас бомжи с гастарбайтарами живут в Ульяновском лесопарке?

я видела ну очень характерную компанию у деревенского магазинчика  рядом с нашим ЖК... надеюсь, что я необоснованно паникую, и по мере того, как строительство вокруг будет заканчиваться, всё наладится... но пока как-то страшновато. деревня вокруг и не все дома там благонадежные, как мне показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видела ну очень характерную компанию у деревенского магазинчика  рядом с нашим ЖК... надеюсь, что я необоснованно паникую, и по мере того, как строительство вокруг будет заканчиваться, всё наладится... но пока как-то страшновато. деревня вокруг и не все дома там благонадежные, как мне показалось.

 

 

Не переживайте, рынок постепенно превращается в SPAR, так что большая часть населения рассказовки ее покинет, я надеюсь.

А у магазина того - да, колдыри собираются, но это везде так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видела ну очень характерную компанию у деревенского магазинчика  рядом с нашим ЖК... надеюсь, что я необоснованно паникую, и по мере того, как строительство вокруг будет заканчиваться, всё наладится... но пока как-то страшновато. деревня вокруг и не все дома там благонадежные, как мне показалось.

 

не, ну деревня рядом приличная, там Дима Билан даже жил, кажись, пока ему хату не обнесли...   так что все нормуль... :blink:

 

ну а если серьезно, пусть территория будет у города , если будет наша - это гимор большой (уборка, поддержание и пр), не говоря уже о налогах, которые ровным слоем на нас распределят.   Тем более Сергей Семеныч борется за красоту дворов активно.  ну а нам никто не мешает периодически на субботники выходить  - я бы лично с удовольствием, особенно, когда будет виден результат усилий.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну деревня рядом приличная, там Дима Билан даже жил, кажись, пока ему хату не обнесли...   так что все нормуль... :blink:

 

ну а если серьезно, пусть территория будет у города , если будет наша - это гимор большой (уборка, поддержание и пр), не говоря уже о налогах, которые ровным слоем на нас распределят.   Тем более Сергей Семеныч борется за красоту дворов активно.  ну а нам никто не мешает периодически на субботники выходить  - я бы лично с удовольствием, особенно, когда будет виден результат усилий.  

 

что значит гимор - уборка и содержание вообще то из нашего кармана и будет оплачиваться по тарифу 38 руб/метр

налоги за нее не платятся - придомовая территория этого жк к сергей семенычи и программе "наш двор" не будет иметь никакого отношения - во первых это не москва, во вторых в программе только общественные дворы, а наш принадлежит Сезару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит гимор - уборка и содержание вообще то из нашего кармана и будет оплачиваться по тарифу 38 руб/метр

налоги за нее не платятся - придомовая территория этого жк к сергей семенычи и программе "наш двор" не будет иметь никакого отношения - во первых это не москва, во вторых в программе только общественные дворы, а наш принадлежит Сезару

 

 

Все на субботник!  не забудем заплатить по  38р с кв/м что бы нам разрешили идти на субботник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит гимор - уборка и содержание вообще то из нашего кармана и будет оплачиваться по тарифу 38 руб/метр

налоги за нее не платятся - придомовая территория этого жк к сергей семенычи и программе "наш двор" не будет иметь никакого отношения - во первых это не москва, во вторых в программе только общественные дворы, а наш принадлежит Сезару

 

ну ну, поглядим, что мы в итоге получим за свои 38 руб..   первое время мб и будет движуха, но потом..   это не мои фантазии, я  из опыта других застройщиков это знаю (не буду говорить, каких - на меня уже пытались Гевару натравить как на засланца, боюсь теперь..)   - ок, не буду комментировать.        просто сидеть и ждать, что кто-то будет пыхтеть, постоянно наводя для нас красоту на территории ЖК , немного наивно.  Я же не призываю и платить, и херачить на придомовой территории как гастарбайтер - немного о другом речь.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну, поглядим, что мы в итоге получим за свои 38 руб..   первое время мб и будет движуха, но потом..   это не мои фантазии, я  из опыта других застройщиков это знаю (не буду говорить, каких - на меня уже пытались Гевару натравить как на засланца, боюсь теперь..)   - ок, не буду комментировать.        просто сидеть и ждать, что кто-то будет пыхтеть, постоянно наводя для нас красоту на территории ЖК , немного наивно.  Я же не призываю и платить, и херачить на придомовой территории как гастарбайтер - немного о другом речь.    

 

а ну так я согласен

именно поэтому нужна ИГ чтобы оказывать давление на УК сезаровскую ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...