Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Инициативная группа ЖК Рассказово


Рекомендуемые сообщения

я уже как-то  выкладывала ссылку по удачный опыт создания ТСЖ,  думаю, сейчас повторить не помешает:

http://www.arcadehouse.ru/index.php/o-kompanii.html

 

особенность, правда в том, что это всего 1 дом и жильцы очень сплоченные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ

я уже как-то  выкладывала ссылку по удачный опыт создания ТСЖ,  думаю, сейчас повторить не помешает:

http://www.arcadehouse.ru/index.php/o-kompanii.html

 

особенность, правда в том, что это всего 1 дом и жильцы очень сплоченные.

К сожалению, на сайте ЖК Аркада-Хаус отсуствует описание данного опыта.

 

Но никакого "ноу-хау", полагаю, у них не было. Все доступные пути достаточно хорошо известны, описания находятся в открытом доступе, надо просто не лениться выяснять их для себя.

 

Вот, например, пара коротких старых статей, не теряющих актуальность. И ЖК Аркада-Хаус упоминается:

 

http://m.kp.ru/daily/23692/52150/

 

http://www.fintraining.ru/print.php?sid=815

 

Чем большее количество собственников даст себе небольшой труд разобраться в возможных путях развития ситуации, тем больше оснований рассчитывать и на наш будущий положительный опыт. А при общем равнодушии нам даже самый лучший опыт предшественников ничем не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на сайте ЖК Аркада-Хаус отсуствует описание данного опыта.

они свой опыт, видимо, капитализируют - у них на сайте есть контакты сервисного центра,  где проводятся семинары и даются рекомендации в т.ч. и для ИГ (не бесплатно,  я полагаю :)).  Ну и председатель им достался  хозяйственный :).    Пока других примеров я не знаю, а этот дом уже лет 12 перед глазами - рядом живу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они свой опыт, видимо, капитализируют - у них на сайте есть контакты сервисного центра,  где проводятся семинары и даются рекомендации в т.ч. и для ИГ (не бесплатно,  я полагаю :)).  Ну и председатель им достался  хозяйственный :).    Пока других примеров я не знаю, а этот дом уже лет 12 перед глазами - рядом живу.

Похоже, что действительно капитализируют - http://www.arcadehouse.ru/index.php/obuchenie.html

 

Это мысль, кстати, что-то сверхоткровенное там вряд ли услышишь, но, как правило, информация за которую платишь усваивается лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что действительно капитализируют - http://www.arcadehouse.ru/index.php/obuchenie.html

 

Это мысль, кстати, что-то сверхоткровенное там вряд ли услышишь, но, как правило, информация за которую платишь усваивается лучше)

 

 

Ну и в принципе правильно, за все нужно платить, в нынешнее время - любое обучение кроме самообучения - деньги :)   Поэтому делятся опытом и зарабатывают - что бы у своих жильцов не воровать, но зарабатывать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же неадекватная?) УК в Николин-Парке, судя по всему, как раз таки абсолютно адекватная - хорошо заботится о СВОИХ интересах, если им это позволяют собственники) Деньги регулярно взыскивает, предписания гос. органов обжалует, идет на ничего не значащие уступки - там походу весьма грамотные ребятки сидят. С такими надо бороться по-серьезному, а не сопли жевать (частично справляться), извините за резкость)

 

я согласен, что ребятки там грамотные )

но к сожалению пока большинство не получит собственность и не заедет в жк - тяжело будет бороться

 

в НП ушло пол года чтобы собрать адекватную ИГ - и то там внутри ИГ были терки еще )

у нас все впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен, что ребятки там грамотные )

но к сожалению пока большинство не получит собственность и не заедет в жк - тяжело будет бороться

 

в НП ушло пол года чтобы собрать адекватную ИГ - и то там внутри ИГ были терки еще )

у нас все впереди

Ну, пока мы не собственники и не можем собрать большинство бороться и вовсе невозможно) А вот правильно готовиться к предстоящему - вполне.

 

Вот так до сих пор и не понял, что адекватного в ИГ Николин-Парка? Адекватность - соответствие обстановке, а соотвествует ли сложившейся обстановке ИГ в НП большой вопрос. Казалось бы, и время уже немало прошло, большинство наверняка сделали ремонты и заехали в ЖК и ИГ не первый год у них существует, и Респект-Сервис не устраивает никого, так что мешает организовать собрание, сделать объявления, обойти все квартиры в ЖК и собрать кворум?

 

По поводу терок в ИГ - очень часто в результате остаются не те, кто готов и может действительно действовать в общих интересах, а самые ловкие бездельники, вкладывающие во "внутрипартийную" борьбу весь пыл, достойный лучшего применения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провести ОС мешает отсутствие кворумов в части домов,поскольку заселённости неполная. А в домах второй очереди не проведены первичные собрания. Кроме того,чтобы поменять УК необходимо решение,принятое квалифицированным большинством всеми домами. Смена УК в жилом комплексе ,с одной инфраструктурой только частью домов- это утопия на данный момент.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провести ОС мешает отсутствие кворумов в части домов,поскольку заселённости неполная. А в домах второй очереди не проведены первичные собрания. Кроме того,чтобы поменять УК необходимо решение,принятое квалифицированным большинством всеми домами. Смена УК в жилом комплексе ,с одной инфраструктурой только частью домов- это утопия на данный момент.

Это уже причина) Интересно, катати, сколько еще непроданных квартир в Николин-Парке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непроданных практически нет. Но очень много "инвестиционных", используемых в качестве вложений ден.средств.Квартиры стоят,где собственники- неизвестно. Подавляющее большинство остальных заняты текущим ремонтом и оплатой ипотеки. Им не до революций. Отсюда- низкая активность. большинства собственников.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу порекомендовать( исключительно в качестве совета и личного мнения) по важным вопросам со временем переместиться создаваемой ИГ на отдельную информационную закрытую площадку для обсуждения стратегических тем,поскольку данный форум читает застройщик,а в будущем будет читать УК.Проверено на опыте Николиного парка. Не хочется выглядеть как на ладони.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непроданных практически нет. Но очень много "инвестиционных", используемых в качестве вложений ден.средств.Квартиры стоят,где собственники- неизвестно. Подавляющее большинство остальных заняты текущим ремонтом и оплатой ипотеки. Им не до революций. Отсюда- низкая активность. большинства собственников.

Возможно у нас инвесторов поменьше будет, на квартирадине ЖК сразу был не в чести) да и продажи стартовали вровень с кризисом, прозорливые инвесторы тогда в валюту вкладывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу порекомендовать( исключительно в качестве совета и личного мнения) по важным вопросам со временем переместиться создаваемой ИГ на отдельную информационную закрытую площадку для обсуждения стратегических тем,поскольку данный форум читает застройщик,а в будущем будет читать УК.Проверено на опыте Николиного парка. Не хочется выглядеть как на ладони.

Однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за встречу! ИГ обязательно нужна, и до сдачи домов, а то ещё сдадут нам бог знает что.

 

Касательно сбора большинства жильцов - это всегда будет проблема, а нужно с чего-то начинать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно

так в НП и сделали - создали свой форум

но там все равно можно региться и читать - поди проверь кто представитель УК а кто нет ) 

 

преимущество главное - что админ представитель ИГ и неудобные посты не трет ))

 

а конспирация невозможна в принципе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в НП и сделали - создали свой форум

но там все равно можно региться и читать - поди проверь кто представитель УК а кто нет ) 

 

преимущество главное - что админ представитель ИГ и неудобные посты не трет ))

 

а конспирация невозможна в принципе 

 

у меня сокращение ИГ вызывает стойкую ассоциацию с ИГИЛ, почему-то  :ph34r: . Предлагаю назвать группу МГ - Молодая гвардия.   Они вон как успешно в подполье конспирировались и врагов мочили, пока предатель не завелся.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сокращение ИГ вызывает стойкую ассоциацию с ИГИЛ, почему-то  :ph34r: . Предлагаю назвать группу МГ - Молодая гвардия.   Они вон как успешно в подполье конспирировались и врагов мочили, пока предатель не завелся.   

Предлагаю ИГР - инициативная группа Рассказово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ИГР - инициативная группа Рассказово :)

ИГР -Исламское государство России :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Предлагаю ИГР - инициативная группа Рассказово :)

Предлагаю АЖ - Активные жильцы, или РАЖ - Рассказово, активные жильцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Шутки в сторону.

Первое собрание уже назначено на 11 июля.

post-489-0-16641300-1497910067_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки в сторону.

Первое собрание уже назначено на 11 июля.

attachicon.gifIMG_20170620_010440.jpg

А кто такая Жукова?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такая Жукова?

 

Возможно, действительно первый собственник ЖК (да простит меня г-жа Липницкая)

 

Возможно, вдобавок (совпадение, не иначе) еще и самый активный собственник

 

Возможно, руководитель будущей Инициативной Группы нашего ЖК

 

Все возможно) А как вы думали, Сезар со своими УК пустят дело "народной борьбы" на самотёк, не пытаясь ее возглавить и направить в нужное им русло?  :D  Не, там грамотные ребята, по всей науке работают  ;)

 

11 июля очное собрание. В 12 часов, в будний день, в середине лета) участвуют только те, кто к тому моменту получит передаточный акт (то есть, "негативно настроенные" отсеиваются, а может быть и не только они) все должно пройти гладко...

 

Техничная работа - и быстрее и безболезненнее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ни странно, Жукова - собственник 1-комнатной, дом 2, этаж 7, секция 1, номер объекта: 238, площадь: 41, 5 кв.м.

а так же:

в доме 2:

этаж: 5, секция 1, номер объекта: 224

этаж: 6, секция 1, номер объекта: 231

этаж: 6, секция 3, номер объекта: 147

этаж: 7, секция 1, номер объекта: 240

этаж: 6, секция 3, номер объекта: 117

этаж: 7, секция 1, номер объекта: 241

этаж: 6, секция 1, номер объекта: 233

этаж: 6, секция 2, номер объекта:172

этаж: 5, секция 4, номер объекта: 29

этаж: 7, секция 4, номер объекта: 43

этаж: 7 секция 5, номер объекта:302

этаж: 6 секция 5, номер объекта: 293

 

в доме 4:

этаж: 3, секция 5, номер объекта: 19

этаж: 6 секция 1, номер объекта:296

этаж: 7 секция 1, номер объекта: 303

этаж: 7, секция 7, номер объекта: 300

этаж: 4, снкция 5, номер объекта: 24

этаж: 5, секция 2, номер объекта: 227

этаж: 5, секция 1, номер объекта: 288

этаж: 7, секция 3 правая, номер объекта: 184

этаж: 7, секция 3 правая, номер объекта: 185

 

И ещё несколько во 2-м и 4-м доме. Лень продолжать.

 

Так что это явно не простой собственник, а засланный сезаром.

 

Наверняка эти квартиры в продаже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ни странно, Жукова - собственник 1-комнатной, дом 2, этаж 7, секция 1, номер объекта: 238, площадь: 41, 5 кв.м.

а так же:

в доме 2:

этажа: 5, секция 1, номер объекта: 224

этажа: 6, секция 1, номер объекта: 231

этажа: 6, секция 3, номер объекта: 147

этажа: 7, секция 1, номер объекта: 240

этажа: 6, секция 3, номер объекта: 117

этажа: 7, секция 1, номер объекта: 241

этажа: 6, секция 1, номер объекта: 233

 

в доме 4:

этажа: 3, секция 5, номер объекта: 19

этажа: 7 секция 1, номер объекта: 303

этажа: 7, секция 7, номер объекта: 300

этажа: 4, снкция 5, номер объекта: 24

Сезар непроданные квартиры оформил на физиков, вероятно Жукова одна из них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...