Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Согласие на переуступку прав по ДДУ


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток,  прошу поделиться опытом в получении письменного согласия на переуступку прав по ДДУ от Красный октябрь - Рассказовка.  Может кто-то уже прошел данный тернистый путь :)?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Я покупал по переуступке, за оперативное получение согласия пришлось доплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал по переуступке, за оперативное получение согласия пришлось доплатить

И сколько нынче стоит согласие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю дорогу было 3%.

ну 95 т.р. на 3% никак не похоже, однушка 40 м стоит от 4 до 5 млн.р., т.е. при 3% должна быть комиссия от 120 до 150 т.р. ну ни как не 95 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Могу поделиться)))

не стала платить им "в карман", т.к. это все не официально и вот согласия нет уже более 2-х месяцев!

и письма писали и звонили, ответа нет. Разговаривать с тобой сразу никто не хочет. Ведут себя как в "цирке", просто стадо клоунов.

хотя, они обязаны дать согласие, а денег просто хотят в карман.

Все у них это там на такой поток поставлено. А если коснись вопросов, то от них такой без грамотностью тянет и не профессионализмом.

вот и весь опыт.

а в общем 3% от стоимости жилья, но никак не площади. от и считайте. Все ли готовы платить 250 000-....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Могу поделиться)))

не стала платить им "в карман", т.к. это все не официально и вот согласия нет уже более 2-х месяцев!

и письма писали и звонили, ответа нет. Разговаривать с тобой сразу никто не хочет. Ведут себя как в "цирке", просто стадо клоунов.

хотя, они обязаны дать согласие, а денег просто хотят в карман.

Все у них это там на такой поток поставлено. А если коснись вопросов, то от них такой без грамотностью тянет и не профессионализмом.

вот и весь опыт.

а в общем 3% от стоимости жилья, но никак не площади. от и считайте. Все ли готовы платить 250 000-....???

Ну это какой то странный подход, вообще процедура переуступки всегда платная, где то меньше где то больше, а вообще это нормальная практика. А у вас какой то странный принцип, типа назло маме уши отморожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, это у Вас странный подход: на столько мы привыкли, что за все должны платить, Вы даже этого не замечаете этого.

 

Извиняюсь спросить, не совсем поняла Ваши слова: "типа назло маме уши отморожу".

Конечно все в нашей жизни платное, но официально пжст, а вот потом денег дай, а где гарантия того, что они свои обязательства выполнят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при переуступке застройщик является 3-й стороной, т.е. производит определенные юридические действия и несет определенную ответственность, т.е. оказывает Вам определенную услугу, а любая услуга должна быть оплачена, а вот официально или не официально это уже другой вопрос. Если говорить официально, то застройщик в принципе может быть не согласен с Вашей переуступкой, на этом все и заканчивается, официально ждите вступления в право собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, ну хоть письмо-то с отказом можно отправить? я то уже и не жду от них ничего.

Составить письмо с отказом это тоже работа, кто то должен составить, юрист проверить, зарегистрировать, на почту сходить, деньги за отправку заплатить, целая процедура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Кириллом, застройщик юридически по договор вправе не давать добро на уступку дабы не нести каких-то рисков - такое условие очень часто в договорах встречается, а мне например нужно было срочно-обморочно ибо неизвестно чтобы с рублями было, так что пришлось согласиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, ну хоть письмо-то с отказом можно отправить? я то уже и не жду от них ничего.

Письмо с отказом Вам никто не обязан предоставлять.

Платить комиссию мимо кассы или дальше наслаждаться цирком - каждый сам для себя решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 months later...

Друзья, расскажите, если кто- то продавал квартиру по переуступка о своём опыте? Риелтор мне говорит, что застройщик просто хочет содрать денег и не платить, тк это нарушение ГК РФ, и что на его практике Росреестр ни разу не отказывал в регистрации даже без этого разрешения, указанного как обязательное по договору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, расскажите, если кто- то продавал квартиру по переуступка о своём опыте? Риелтор мне говорит, что застройщик просто хочет содрать денег и не платить, тк это нарушение ГК РФ, и что на его практике Росреестр ни разу не отказывал в регистрации даже без этого разрешения, указанного как обязательное по договору

Смените риелтора :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик за это берет в несколько раз дороже...я и сама всё могу сделать. Беспокоит то, что застройщик не даёт разрешения и документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае без Сезара Вы не переоформите. а значит 65тыс придется заплатить, можно разделить с покупателем.

3% от стоимости квартиры + 65 (которые первым покупателем, к слову, уже были оплачены) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезар просит 3% ? В договоре не прописана плата!

В таком случает выгоднее дождаться документов и потом продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, да. Там вообще грабеж. Покупатель берет ипотеку и там % ниже на новостройку, поэтому интересна только переуступка. Мне- то да, проще дождаться собственности и заплатить налоги, они получаются в 3 раза ниже стоимости "услуг" Сезара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...