Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

За четыре года в развитие Новой Москвы инвестировано 600 млрд рублей


Житель

Рекомендуемые сообщения

За четыре года в развитие Новой Москвы инвестировано 600 млрд рублей

 

c3a78800022ef95120fe1e0ed92171b594e0db57

 

Более 600 млрд рублей инвестиций было направлено в Новую Москву с середины 2012 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Территория развивается, и нам необходимо опережающими темпами обеспечивать отдельные участки инженерной инфраструктурой. Часть объектов финансируется за счет бюджета, но большинство из них будет финансироваться за счет инвесторов», - сказал В. Жидкин.

По его словам, общий объем инвестиций до 2035 года должен составить 7 трлн рублей, из них внебюджетных средств - 6 трлн рублей.

«Речь идет о строительстве жилой, коммерческой недвижимости. Две трети социальных объектов также будут построены за счет частных инвесторов», - отметил руководитель Департамента.

Напомним, 1 июля 2012 года границы города увеличились за счет присоединения земель на юго-западе Подмосковья. К столице отошли два городских округа - Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья. В результате площадь столицы увеличилась примерно в 2,4 раза.

Со времени присоединения новых территорий к Москве здесь уже реконструированы и построены три дороги, связывающие Боровское, Киевское и Калужское шоссе. Идет реконструкция Калужки, началось строительство трассы Солнцево - Бутово - Видное.

Открыты две станции метро - «Румянцево» и «Саларьево». По решению мэра столицы Сергея Собянина строительство метрополитена в Новой Москве будет продолжено.

В бюджете столицы предусмотрены средства на реконструкцию и строительство еще 60 км дорог в ТиНАО в ближайшие три года.

Информационная служба портала Стройкомплекса

 

 

Источник

 

Опубликовано 20 окт. 2016 г. 11:47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...