Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  imperia... : (08 Ноябрь 2019 - 14:04) Смотрите наши новые работы! Участвуйте в акции! А также следите за нами в социальных сетях, что не пропускать выгодные предложения.
@  Relict : (04 Ноябрь 2019 - 16:15) трубы
@  imperia... : (31 Октябрь 2019 - 17:48) Компания "IMPERIA STROI" дарит подарки! При заказе ремонта вы получаете натяжной потолок в подарок! Предложение действует до 10 ноября. Подробности уточняйте по телефону: +7 (495)256-45-42
@  Gon4arov : (28 Октябрь 2019 - 10:58) @ИГОРЬ Чехов в сентябре со сбербанка получал, там счет активный. Хотя здесь писали и про альфу
@  Gon4arov : (28 Октябрь 2019 - 10:57) @ИГОРЬ Чехов
@  ИГОРЬ Ч... : (26 Октябрь 2019 - 14:56) Самый гуманный суд в мире принял дважды мою сторону. Исполнительный лист на руках. Может подскажете в какие закрома направиться?
@  ИГОРЬ Ч... : (08 Октябрь 2019 - 22:28) Уважаемые соседи! Принял решение арендовать машиновместо на стоянке на длительный срок. Готов обсудить сотрудничество по тел. 89162580838 Игорь
@  ANNA-ZH : (07 Октябрь 2019 - 21:20) Откликнитесь, пожалуйста, кто менял балконное остекление. Есть ли рекомендации по компаниям-установщикам.
@  ANNA-ZH : (06 Октябрь 2019 - 21:11) Уточните, подалуйста, довол
@  Konstan... : (03 Сентябрь 2019 - 11:08) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Альф : (30 Август 2019 - 21:41) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Ваш риэ... : (21 Август 2019 - 11:09) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  NatalyP : (29 Июль 2019 - 21:06) Всем добрый вечер!
@  Allex : (21 Июль 2019 - 22:23) Кто-нибудь сталкивался с плесеньюпод плинтусом после ремонта? Только сегодня обнаружил у себя, 4 дом, 1 этаж.
@  Nadezhd... : (14 Июль 2019 - 22:27) А по какому поводу было обращение к Презтлнту?
@  Aleksan... : (30 Июнь 2019 - 23:57) всем привет соседи
@  roman5 : (19 Июнь 2019 - 13:32) сдаю в аренду место в паркинге. 89037207738 Юрий
@  Тата : (18 Июнь 2019 - 17:11) Соседи! Напоминаю, что сегодня с 20 до 21 часов мы будем записывать обращение к Путину! Пожалуйста приходите все кто может в ЖК во двор 5-го дома! Берите с собой свои семьи, детей! Прошу вас не оставайтесь в стороне, когда вы нам очень нужны!
@  Алла Як... : (07 Июнь 2019 - 15:27) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Марина Ким : (03 Июнь 2019 - 22:37) Выгул собак
@  Тата : (02 Июнь 2019 - 19:48) Вчера был потоп на 9-ом этаже в 10 подъезде 5-го дома - протечка дошла до 6 этажа! Очередное подтверждение качества домов ЖК "Рассказово" и работы застройщика Сезаргрупп... Первые существенные дожди и сразу протечка. https://www.facebook...62952597388696/
@  Feona : (24 Май 2019 - 13:06) Соседи, добрый день! Есть ли чат нашего ЖК или дома по адресу Бульвар Андрея Тарковского, дом 6 ? Как добавиться? Если что, номер 89055144386
@  АннаB : (06 Май 2019 - 17:11) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Лось : (04 Май 2019 - 21:23) 89852657619 и 89851247302 добавьте пожалуйста очень хотим участвовать в жизни нашего комплекса!)))
@  Лось : (04 Май 2019 - 21:20) Здравствуйте как добавиться в чат, мы соседи из 4 дома
@  Angelika : (02 Май 2019 - 11:32) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Misha : (26 Апрель 2019 - 21:26) Добрый вечер! Прошу кто знает помочь с довольно специфической проблемой - кто знает где находится военкомат в котором надо становиться на учет по регистрации в Рассказово? А то ну никак не могу вычислить сей стратегически важный объект - думал что в военкомате в Солнцево, но нет - отказываются, говорят не наши вы, идите откуда пришли )))
@  Explosion : (18 Апрель 2019 - 11:00) Всем хорошего настроения, соседи!
@  Геннади... : (10 Апрель 2019 - 08:36) Уважаемые жители ЖК " Рассказово", так как трубы,подводящие тепло к каждой квартире расположены на полу коридоров, под плиткой и идут от шита распределения после индивидуального прибора учёта ,то отопление коридоров уже просчитано нашими приборами учёта.Таким образом,УК выставляет нам двойной счёт за отопление мест общего пользования.Есть ещё радиатор отопления в холле первого этажа, радиатор в простенке напротив электрощита, и радиатор на лестничной площадке.На других этажах не холла и ,значит, на один радиатор меньше.Площадь, которую отапливают эти радиаторы (ОДН) на первом этаже с учётом лестничной площадки около 40 квадратных метров.На других этажах- около 10 квадратных метров( Исключая комнату консъержки,ибо за неё идёт отдельная плата).Таким образом 40/6 =7(примерно с избытком) на первом этаже.Т.е. на каждую квартиру первого этажа приходится около 7 квадратных метром общей территории. Простые подстчёты показывают ,что максимальная плата за ОДН на одну квартиру на первом этаже около 100 рулей в месяц.На других этажах эта цифра ещё меньше,т.к. квартир уже 7, а площадь ,отапливаемая помимо ИПУ всего 10 квадрытных метра.Таким образом,получается на каждую квартиру около 1,4 квадратного метра,это примерно,170 рублей в месяц ,не тысяч.Надо требовать от УК: 1)перерасчёта платы за отопление, 2) отмены взымания платы в летний период,в соответствии с законодательством. ВТОРОЕ. Выезд- въезд в ЖК. Необходимо не только установить световор с трелкой,но изменить разметку, убрать знаки ,запрещающие при выезде делать левый поворот,иначе какой смысл в светофоре.ТРЕТЬЕ.Заявление в суд о запрете высотного строительства, и сооружении мест для парковок на месте,где планируется строительство еще четырёх жилых домов на 33 подъезда.Мы и так уже ,как селёдка в банке.Пишите.Присоединяйтесь.
@  Геннади... : (10 Апрель 2019 - 08:11) Геннадий Валерьевич
@  Tornado : (04 Апрель 2019 - 12:41) Получил отписку из жилинспекции. Направил жалобы в префектуру , Роспотребнадзор и т д
@  Exciter : (29 Март 2019 - 11:34) Застройщика рассказово поторопили со сдачей https://monolit.real...tir-dolshchikam
@  Alex8 : (26 Март 2019 - 08:18) Кто-нибудь решил вопрос с перерасчетом за отопление?
@  ИраФед : (23 Март 2019 - 11:58) Добрый день уважаемые соседи! Получили перерасчет за февраль в размере 23000 рублей за коммунальные услуги, при учете того факта, что пока не живем в квартире и проводим ремонтные работы. Позвонила в УК, получила в ответ заявление о том, что все показатели считаются по среднему, вне зависимости от потребления по постановлению правительства. В договоре управления многоквартирным домом в пп.4.4 Размер платы за коммунальные услуги, потребляемые в помещениях, оснащенных индивидуальными приборами учета, а также при оборудовании дома общедомовыми приборами учета рассчитывается в соответствии с объемами фактического потребления коммунальных услуг, определяемыми в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Правительством РФ, а при отсутствии индивидуальных приборов учета- исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органом государственной власти Москвы в порядке, установленном Правительством РФ. Какая- то не состыковка. Вопрос, кто разобрался во всем этом может есть люди знающие законодательную базу в этой сфере и у кого стоят счетчики в квартире поделитесь информацией. Суммы за коммунальные услуги бешеные, при условии, что в квартире еще не живем, что же будет дальше. Так же столкнулись с ситуацией, когда оплата за коммунальные услуги произведена нами в срок, но денежные средства на счет поступили не вовремя, нам на проходной было отказано в пропуске автомобиля. Мы были неприятно удивлены этим фактом, получается УК нам спокойной жизни в собственном доме не предоставляет. И мы постоянно сталкиваемся с прессингом или игнором этой компании в свой адрес. У кого были похожего рода проблемы поделитесь или это лично у нас проблемы возникают? Еще вопрос с парко местами остается открытым Прокатили нас и в этом случае ситуация для нас вообще непонятная.
@  Exciter : (20 Март 2019 - 15:55) Сбербанк вложит 9,4 миллиарда рублей в ТПУ "Рассказовка" https://monolit.real...tpu-rasskazovka
@  ЮВМ : (18 Март 2019 - 10:52) добрый день соседи. Сдам в аренду машиноместо в паркинге на длительный срок. 89037207738.
@  bws : (17 Март 2019 - 12:46) вчера прошла встреча жильцов с УК, есть новости?
@  bws : (17 Март 2019 - 12:46) что делали? обращались в УК?
@  bws : (17 Март 2019 - 12:46) тоже прислали большой перерасчет за отопление, и еще появилось отопление МОП, раньше не было такого
@  russkiff : (15 Март 2019 - 23:26) ублюдки, прислали перерасчет по отоплению +3000 в квартире никто никто не живет за летние месяцы по 1500 начисляли
@  ВладимирД : (25 Февраль 2019 - 11:25) @ Ohm Результат есть, все, кто судился раньше, деньги получили. По новым судам выплат пока нет просто потому что застройщик обжалует решения и требуется время, чтобы они вступили в силу
@  Игнатов... : (18 Февраль 2019 - 17:04) @ Air1974 Шум по ночам от стройки 3-й очереди??
@  Игнатов... : (18 Февраль 2019 - 16:59) @Олеся. А что происходит с УК? Какие к ним претензии?
@  Ohm : (14 Февраль 2019 - 09:49) @Олеся . Ответил в личку
@  Ohm : (14 Февраль 2019 - 09:49) .....Сегодня Щербинский суд по моему иску к ООО «Красный Октябрь – Рассказовка» взыскал в пользу моего клиента 505 000 рублей..... Вот как клиент получит деньги, тогда и пишите. Щербинский суд многие выигрывают, а результата нет.
@  Air1974 : (06 Февраль 2019 - 19:08) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Air1974 : (06 Февраль 2019 - 19:05) Народ надоела стройка ,шумят каждую ночь!Надо бороться!
@  ВладимирД : (05 Февраль 2019 - 13:46) Что-то спам в чате попер. На форуме есть темы, где обсуждаются услуги юристов без анонимных подкидываний непонятно кого
@  Olga07 : (05 Февраль 2019 - 13:16) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Олеся : (05 Февраль 2019 - 00:20) Добрый день, купила квартиру в доме 4. В шоке от происходящего с УК. Готова подключиться ко всем группам по борьбе и смене УК, в т.ч. с жалобами в контролирующие и правоохранительные органы. Юрист судебной практики.

Фотография
- - - - -

Поликлиника

Какая и когда?
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 OFFLINE   Ольга

Ольга

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 13:56

В описании написано, что будет поликлиника. Детская или взрослая? Государственная или частная? И когда ее обещают запустить? 

#2 OFFLINE   schuga2004

schuga2004

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:3-комнатная
  • Корпус:4
  • Секция:2
  • Этаж:4

Отправлено 21 Июль 2014 - 16:09

Поликлиника, если правильно помню генплан Рассказово, который висит в офисе на объекте, планируется в 3-ей или даже 4-ой очереди. То есть взрослая или детская, частная или нет - узнаем только ближе к 2019-му году, думаю. )

#3 OFFLINE   Lana

Lana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 14:55

даа! поликлиника - это очень и очень, особенно рядом с домом

отличное решение на мой взгляд

#4 OFFLINE   warl

warl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:2
  • Секция:3
  • Этаж:8

Отправлено 22 Июль 2014 - 16:02

Ребят, все детсад\школа\клиника почти наверняка будут частными. Иначе просто не будет смысла в изолированной территории -- будет проходной двор, отсюда все последствия.

По себе знаю что это такое, сейчас у нас в ЖК так :(

#5 OFFLINE   Николай

Николай

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 18:18

Ребят, все детсад\школа\клиника почти наверняка будут частными. Иначе просто не будет смысла в изолированной территории -- будет проходной двор, отсюда все последствия.

По себе знаю что это такое, сейчас у нас в ЖК так :(

День добрый! Мне кажется, что лучше пусть будет частным, но своим. А то в общественных поликлиниках терпения не хватит...

А тут, представьте, будем очереди еще друг другу занимать :D

И за детей спокойны будем, все в одну школу будут ходить) Мой младший как раз к тому времени в школу пойдет)

#6 OFFLINE   Tornado

Tornado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Секция:не указано
  • Этаж:не указано

Отправлено 31 Июль 2014 - 18:43

Лучше государственная. Там хоть лечат а в частной только бабло выкачивают

#7 OFFLINE   Аллочка

Аллочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:1-комнатная

Отправлено 04 Август 2014 - 14:30

Лучше государственная. Там хоть лечат а в частной только бабло выкачивают

Вы ошибаетесь. Есть масса хороших частных клиник, в которых ничего не выкачивают.

#8 OFFLINE   Maksim

Maksim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 11:30

Вы ошибаетесь. Есть масса хороших частных клиник, в которых ничего не выкачивают.

Аллочка дело говорит, на личном опыте проверял :)

#9 OFFLINE   ainy

ainy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 17:17

Кстати, мне менеджер говорил, что торгово-офисный центр, школа, поликлиника и дет. садик первый будут за пределами огороженной территории ЖК, чтобы другие люди (нерезиденты нашего ЖК) имели к ним доступ. 

#10 OFFLINE   adv

adv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • ГородМосква
  • Секция:10
  • Этаж:3

Отправлено 20 Август 2014 - 19:05

Кстати, мне менеджер говорил, что торгово-офисный центр, школа, поликлиника и дет. садик первый будут за пределами огороженной территории ЖК, чтобы другие люди (нерезиденты нашего ЖК) имели к ним доступ.

Странно, на макете, вроде все огорожено. Или я ошибаюсь? Торговый центр и поликлиника - я понимаю, а вот детские учреждения будут загружены и резидентами)

#11 OFFLINE   ainy

ainy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 13:28

Я тоже так думала, но менеджер конкретно показал, что школу и др. объекты социального назначения выведут за забор. Это и логично. Не думаю, что школа, например, полностью будет заполнена только нашими детками. 

Насчет поликлиники не знаю, а вот школу я бы точно хотела государственную. Частные школы далеко не всегда обеспечивают достойный уровень образования, а стоят очень дорого. 

• GRF это нравится

#12 OFFLINE   warl

warl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Секция:3
  • Этаж:8

Отправлено 22 Август 2014 - 06:47

Я тоже так думала, но менеджер конкретно показал, что школу и др. объекты социального назначения выведут за забор. Это и логично. Не думаю, что школа, например, полностью будет заполнена только нашими детками. 

Насчет поликлиники не знаю, а вот школу я бы точно хотела государственную. Частные школы далеко не всегда обеспечивают достойный уровень образования, а стоят очень дорого. 

Нам говорили что все будет огорожено, возмонжно планы поменялись. Думаю, чтобы по больше детей ходило -- по начала все равно будет пустовато в классах\садах.

А частные школы далеко не всегда = дорого и плохо. У моих знакомых есть много положительных примеров. Про себя сказать не могу, нам это только предстоит.

#13 OFFLINE   Гевара

Гевара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 16:01

Я за частные школы. ИМХО в пешей доступности это всегда хорошо. А государственные сады и школы в округе и на Боровке и на Киевке есть - пара остановок на автобусе и вуаля)

#14 OFFLINE   Limb

Limb

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Секция:4

Отправлено 25 Август 2014 - 10:01

Я за частные школы. ИМХО в пешей доступности это всегда хорошо. А государственные сады и школы в округе и на Боровке и на Киевке есть - пара остановок на автобусе и вуаля)

Соглашусь.. тем более школа, в любом случае новая будет, коллектив пока сформируется..в частных это как-то лучше налажено.. А там посмотрим, что будет

#15 OFFLINE   ainy

ainy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 14:58

А я боюсь, что слишком дорого нашей семье это будет обходиться, если еще и школа частная и садик частный, и поликлиника. На автобусе не очень-то удобно детей развозить, а машиной мы пока не обзавелись. 

Так что я за качественное бесплатное образование и медицину, в соответствии с конституцией РФ! И чтобы все это поблизости :)

#16 OFFLINE   Limb

Limb

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Секция:4

Отправлено 25 Август 2014 - 17:04

А я боюсь, что слишком дорого нашей семье это будет обходиться, если еще и школа частная и садик частный, и поликлиника. На автобусе не очень-то удобно детей развозить, а машиной мы пока не обзавелись. 

Так что я за качественное бесплатное образование и медицину, в соответствии с конституцией РФ! И чтобы все это поблизости :)

Все мы за качественное бесплатное..но сейчас почитаешь и диву даешься, как такие случаи, с той же самой медициной, в 21 веке возможны.. никак не могу отойти от новостей из Шереметьево..молодого парня, не спасли же.. просто не спасли..((

и, давайте не загадывать наперед..посмотрим, что будет. 

Главное, что все это сразу предусмотрено и дет.сад, и школа, и поликлиника.

#17 OFFLINE   Irina bee

Irina bee

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
  • Секция:2
  • Этаж:2

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:25

Здравствуйте.

Очень надеюсь на государственную школу. У кого-нибудь есть информация о том как обстоят дела в частных школах с ЕГЭ и ГИА? Когда мы будем переезжать старшая пойдет в 8 класс, экзамены очень близко. Если будет частная школа, будем ездить на метро к себе в старую школу.

Поликлиника тоже лучше что бы была государственная. На частную пока не зарабатываем.

#18 OFFLINE   Гевара

Гевара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:48

Здравствуйте.

Очень надеюсь на государственную школу. У кого-нибудь есть информация о том как обстоят дела в частных школах с ЕГЭ и ГИА? Когда мы будем переезжать старшая пойдет в 8 класс, экзамены очень близко. Если будет частная школа, будем ездить на метро к себе в старую школу.

Поликлиника тоже лучше что бы была государственная. На частную пока не зарабатываем.

Добрый день!
Манагеры говорят что решение по этим объектам ещё не приняли (что довольно трезво ввиду того, что они только начали 1 очередь строить, а поликлиника со школой у них в 3 очереди). Так что, думается мне, предметно об этом можно будет общаться года через 4, когда дело до дела дойдёт)

#19 OFFLINE   lerat

lerat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 14:11

Поликлиника не может быть только для жителей жк - она себя не окупит . В частную ведь тоже могут обращаться пациенты , не проживающие в комплексе , если будут хорошие врачи  - народ потянется . Только хорошие врачи  потребуют соответствующей оплаты , а для этого нужна загрузка .  В итоге , поликлиника будет для всех .

#20 OFFLINE   Ира

Ира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Корпус:не указано

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 20:20

Поликлиника не может быть только для жителей жк - она себя не окупит . В частную ведь тоже могут обращаться пациенты , не проживающие в комплексе , если будут хорошие врачи  - народ потянется . Только хорошие врачи  потребуют соответствующей оплаты , а для этого нужна загрузка .  В итоге , поликлиника будет для всех .

Пусть так. Главное чтобы врачи нормальные были. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных