Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Рекомендуемые сообщения

В описании написано, что будет поликлиника. Детская или взрослая? Государственная или частная? И когда ее обещают запустить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поликлиника, если правильно помню генплан Рассказово, который висит в офисе на объекте, планируется в 3-ей или даже 4-ой очереди. То есть взрослая или детская, частная или нет - узнаем только ближе к 2019-му году, думаю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, все детсад\школа\клиника почти наверняка будут частными. Иначе просто не будет смысла в изолированной территории -- будет проходной двор, отсюда все последствия.

По себе знаю что это такое, сейчас у нас в ЖК так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ребят, все детсад\школа\клиника почти наверняка будут частными. Иначе просто не будет смысла в изолированной территории -- будет проходной двор, отсюда все последствия.

По себе знаю что это такое, сейчас у нас в ЖК так :(

День добрый! Мне кажется, что лучше пусть будет частным, но своим. А то в общественных поликлиниках терпения не хватит...

А тут, представьте, будем очереди еще друг другу занимать :D

И за детей спокойны будем, все в одну школу будут ходить) Мой младший как раз к тому времени в школу пойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше государственная. Там хоть лечат а в частной только бабло выкачивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше государственная. Там хоть лечат а в частной только бабло выкачивают

Вы ошибаетесь. Есть масса хороших частных клиник, в которых ничего не выкачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вы ошибаетесь. Есть масса хороших частных клиник, в которых ничего не выкачивают.

Аллочка дело говорит, на личном опыте проверял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне менеджер говорил, что торгово-офисный центр, школа, поликлиника и дет. садик первый будут за пределами огороженной территории ЖК, чтобы другие люди (нерезиденты нашего ЖК) имели к ним доступ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне менеджер говорил, что торгово-офисный центр, школа, поликлиника и дет. садик первый будут за пределами огороженной территории ЖК, чтобы другие люди (нерезиденты нашего ЖК) имели к ним доступ.

 

Странно, на макете, вроде все огорожено. Или я ошибаюсь? Торговый центр и поликлиника - я понимаю, а вот детские учреждения будут загружены и резидентами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думала, но менеджер конкретно показал, что школу и др. объекты социального назначения выведут за забор. Это и логично. Не думаю, что школа, например, полностью будет заполнена только нашими детками. 

Насчет поликлиники не знаю, а вот школу я бы точно хотела государственную. Частные школы далеко не всегда обеспечивают достойный уровень образования, а стоят очень дорого. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думала, но менеджер конкретно показал, что школу и др. объекты социального назначения выведут за забор. Это и логично. Не думаю, что школа, например, полностью будет заполнена только нашими детками. 

Насчет поликлиники не знаю, а вот школу я бы точно хотела государственную. Частные школы далеко не всегда обеспечивают достойный уровень образования, а стоят очень дорого. 

 

Нам говорили что все будет огорожено, возмонжно планы поменялись. Думаю, чтобы по больше детей ходило -- по начала все равно будет пустовато в классах\садах.

 

А частные школы далеко не всегда = дорого и плохо. У моих знакомых есть много положительных примеров. Про себя сказать не могу, нам это только предстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за частные школы. ИМХО в пешей доступности это всегда хорошо. А государственные сады и школы в округе и на Боровке и на Киевке есть - пара остановок на автобусе и вуаля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за частные школы. ИМХО в пешей доступности это всегда хорошо. А государственные сады и школы в округе и на Боровке и на Киевке есть - пара остановок на автобусе и вуаля)

 

Соглашусь.. тем более школа, в любом случае новая будет, коллектив пока сформируется..в частных это как-то лучше налажено.. А там посмотрим, что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь, что слишком дорого нашей семье это будет обходиться, если еще и школа частная и садик частный, и поликлиника. На автобусе не очень-то удобно детей развозить, а машиной мы пока не обзавелись. 

 

Так что я за качественное бесплатное образование и медицину, в соответствии с конституцией РФ! И чтобы все это поблизости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь, что слишком дорого нашей семье это будет обходиться, если еще и школа частная и садик частный, и поликлиника. На автобусе не очень-то удобно детей развозить, а машиной мы пока не обзавелись. 

 

Так что я за качественное бесплатное образование и медицину, в соответствии с конституцией РФ! И чтобы все это поблизости :)

 

Все мы за качественное бесплатное..но сейчас почитаешь и диву даешься, как такие случаи, с той же самой медициной, в 21 веке возможны.. никак не могу отойти от новостей из Шереметьево..молодого парня, не спасли же.. просто не спасли..((

 

и, давайте не загадывать наперед..посмотрим, что будет. 

Главное, что все это сразу предусмотрено и дет.сад, и школа, и поликлиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте.

Очень надеюсь на государственную школу. У кого-нибудь есть информация о том как обстоят дела в частных школах с ЕГЭ и ГИА? Когда мы будем переезжать старшая пойдет в 8 класс, экзамены очень близко. Если будет частная школа, будем ездить на метро к себе в старую школу.

 

Поликлиника тоже лучше что бы была государственная. На частную пока не зарабатываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Очень надеюсь на государственную школу. У кого-нибудь есть информация о том как обстоят дела в частных школах с ЕГЭ и ГИА? Когда мы будем переезжать старшая пойдет в 8 класс, экзамены очень близко. Если будет частная школа, будем ездить на метро к себе в старую школу.

 

Поликлиника тоже лучше что бы была государственная. На частную пока не зарабатываем.

 

 

Добрый день!

Манагеры говорят что решение по этим объектам ещё не приняли (что довольно трезво ввиду того, что они только начали 1 очередь строить, а поликлиника со школой у них в 3 очереди). Так что, думается мне, предметно об этом можно будет общаться года через 4, когда дело до дела дойдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поликлиника не может быть только для жителей жк - она себя не окупит . В частную ведь тоже могут обращаться пациенты , не проживающие в комплексе , если будут хорошие врачи  - народ потянется . Только хорошие врачи  потребуют соответствующей оплаты , а для этого нужна загрузка .  В итоге , поликлиника будет для всех .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поликлиника не может быть только для жителей жк - она себя не окупит . В частную ведь тоже могут обращаться пациенты , не проживающие в комплексе , если будут хорошие врачи  - народ потянется . Только хорошие врачи  потребуют соответствующей оплаты , а для этого нужна загрузка .  В итоге , поликлиника будет для всех .

 

Пусть так. Главное чтобы врачи нормальные были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть так. Главное чтобы врачи нормальные были. 

 

 

Может они сделают именно "общую поликлинику", откуда уже распределять в ближайшие будут? Так называемые "первого осмотра".

Или же как сейчас можно - сделают там "Семейных терапевтов", которые всю историю от и до знать будут. Тогда будет действительно продуманно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они сделают именно "общую поликлинику", откуда уже распределять в ближайшие будут? Так называемые "первого осмотра".

Или же как сейчас можно - сделают там "Семейных терапевтов"

В плане возведение отдельного здания . там должно хватить места не только на специалистов , но и на лабораторию , физиотерапевтическое отделение и т. д . Иначе площади будут использоваться не по назначению или простаивать , что не хотелось бы . Сомневаюсь . что жители ЖК обеспечат загрузку , народ ведь нестарый ! Да и дети в экологичеси чистом районе болеть будут меньше , надеюсь .

Мне больше видится не поликлиника , а многопрофильный медцентр . возможно + стоматология . Думаю , многих бы это устроило . Вопрос в цене .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

В плане возведение отдельного здания . там должно хватить места не только на специалистов , но и на лабораторию , физиотерапевтическое отделение и т. д . Иначе площади будут использоваться не по назначению или простаивать , что не хотелось бы . Сомневаюсь . что жители ЖК обеспечат загрузку , народ ведь нестарый ! Да и дети в экологичеси чистом районе болеть будут меньше , надеюсь .

Мне больше видится не поликлиника , а многопрофильный медцентр . возможно + стоматология . Думаю , многих бы это устроило . Вопрос в цене .

Даже если поликлиника будет внутри огороженной территории ЖК, все равно она будет доступна не только для жителей, это 100 процентов. Какой нормальный бизнесмен согласится открыть клинику с ограниченным доступом? ))) Но ничего страшного в этом нет - можно придумать пропускную систему для пациентов, чтобы все подряд не могли заезжать. А цены будут, наверное, как и везде в частных клиниках) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали же - поликлиника будет за территорией. Если только частные кабинеты на 1-м этаже 11-этажек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали же - поликлиника будет за территорией. Если только частные кабинеты на 1-м этаже 11-этажек.

вот и прекрасно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...