Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Ремонт квартиры


Рекомендуемые сообщения

Нет темы по ремонту квартиры поэтому решила сама тему открыть. Кто уже проходил муки ремонта и кто как я впервые будет сталкиваться давайте общаться и подсказывать друг другу о ремонте.

Я пока изучаю вопрос по стяжке пола какую лучше делать обычную или сухую в интернете так и нет конкретного ответа какая стяжка лучше. Может кто делал? Поделитесь своими выводами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В сухой стяжке много минусов. Идеально ровной не сделать, со временем может утрамбоваться и просесть. Если квартиру затопило, то абзац. Надо вскрывать полы, выкидывать сухую стяжку, сушить и засыпать новую.

Нормальная бетонная стяжка лишена этих недостатков. Поверхность получается идеально ровная (если делали хорошие мастера), не боится воды. В идеале желательно сделать "плавающую" стяжку. В этом случае будет еще и дополнительная шумоизоляция от соседей снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В сухой стяжке много минусов. 

 

Но и плюсов не мало. Дешевле, быстрее, по звукоизоляции она вроде как лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет темы по ремонту квартиры поэтому решила сама тему открыть. Кто уже проходил муки ремонта и кто как я впервые будет сталкиваться давайте общаться и подсказывать друг другу о ремонте.

Я пока изучаю вопрос по стяжке пола какую лучше делать обычную или сухую в интернете так и нет конкретного ответа какая стяжка лучше. Может кто делал? Поделитесь своими выводами.

 

Для ванной нужна цементная с гидроизоляцией, на кухне тоже оптимально использовать её. А для комнат подойдёт полусухая - хорошая звука и тепло изоляция. Неплохие смеси Кнауф, или Старатели - российские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь контактами ремонтных бригад, работающих на объекте, у кого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь контактами ремонтных бригад, работающих на объекте, у кого есть.

Пока нет заселения нет и бригад. В рассказово как и в николин парк будет работать МД строй - типа рекомендованный подрядчик.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Прежде, чем начать ремонт мы рассмотрели множество фирм и бригад. Поняли, что специалисты, делавшие ремонт в нашей предыдущей квартире, вне конкуренции и по качеству и по ценам. Работают профессионалы, все сделали в срок, даже чуть раньше. Люди очень приятные и доброжелательные. С удовольствием их рекомендую

Внимание!!!  Eliavveta не наш сосед, а рекламодатель.Дядя Федя, возможно - мошенники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Помогите выбрать хорошую строительную компанию, буду очень благодарен. Знакомые советуют интериястрой, может слышали о них что-нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В сухой стяжке много минусов. Идеально ровной не сделать, со временем может утрамбоваться и просесть. Если квартиру затопило, то абзац. Надо вскрывать полы, выкидывать сухую стяжку, сушить и засыпать новую.

Нормальная бетонная стяжка лишена этих недостатков. Поверхность получается идеально ровная (если делали хорошие мастера), не боится воды. В идеале желательно сделать "плавающую" стяжку. В этом случае будет еще и дополнительная шумоизоляция от соседей снизу.

 

Плавающая стяжка это как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавающая стяжка это как?

Обычная стяжка льется сразу на плиты перекрытий. Под плавающую снизу и с боков укладывается звукоизолирующий материал. Потом льется стяжка. Она как бы лежит на звукоизолирующем материале. Отсутствуют "звуковые мостики" между стяжкой и плитами перекрытия. По звукоизоляции это самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Нет темы по ремонту квартиры поэтому решила сама тему открыть. Кто уже проходил муки ремонта и кто как я впервые будет сталкиваться давайте общаться и подсказывать друг другу о ремонте.

Я пока изучаю вопрос по стяжке пола какую лучше делать обычную или сухую в интернете так и нет конкретного ответа какая стяжка лучше. Может кто делал? Поделитесь своими выводами.

лучше обычную она может по дороже обойдётся но по качеству лучше и надёжней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С августа и до сих пор делаю ремонт с ВЦ "МД строй - типа рекомендованный подрядчик". При всем уважении к Цезару, рекламировать такую компанию не стоит. 

 

Когда закончат ремонт - неизвестно. Тем временем, мы оплачиваем съемную квартиру, хотя сроки сдачи были определены 11 января.

 

Я уже миллион раз пожалела, что связалась с ними. Строители норм, но им не привозят материалы, не платят. А вот в офисе работают некомпетентные и хамоватые менеджеры. До руководства же не достучаться. 

 

Материалы привозятся не особо качественные. Услуги, заявленные в тарифе, не соблюдаются частично. Претензий миллион, но в первую очередь, это срывы сроков и поставок материалов.

 

Не рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

С августа и до сих пор делаю ремонт с ВЦ "МД строй - типа рекомендованный подрядчик". При всем уважении к Цезару, рекламировать такую компанию не стоит. 

 

Когда закончат ремонт - неизвестно. Тем временем, мы оплачиваем съемную квартиру, хотя сроки сдачи были определены 11 января.

 

Я уже миллион раз пожалела, что связалась с ними. Строители норм, но им не привозят материалы, не платят. А вот в офисе работают некомпетентные и хамоватые менеджеры. До руководства же не достучаться. 

 

Материалы привозятся не особо качественные. Услуги, заявленные в тарифе, не соблюдаются частично. Претензий миллион, но в первую очередь, это срывы сроков и поставок материалов.

 

Не рекомендую. 

 

Можно же стороннюю организацию нанять. Там и договор, сроки, неустойки прописаны. Плюс, если хорошая фирма, то заботится о своей репутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Но и плюсов не мало. Дешевле, быстрее, по звукоизоляции она вроде как лучше. 

Сухая стяжка очень плоха. Так как верхние 2 см прочные а ниже песок. Так компании экономят на цементе. Обычная стяжка лучше, так как она идет с керамзитом(керамзит -это и шумоизоляция и тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сухая стяжка очень плоха. Так как верхние 2 см прочные а ниже песок. Так компании экономят на цементе. Обычная стяжка лучше, так как она идет с керамзитом(керамзит -это и шумоизоляция и тепло.

Вы как то все в одну кучу свалили. В сухой стяжке ни цемента ни песка, насколько я знаю, нет. Ее просто высыпают из мешков и закрывают сверху.

Керамзит используется в обычной стяжке если слой слишком толстый. Если слой тоненький, то керамзит не используют. Поправьте, если я что-то перепутала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ребята, а кто-то делал сам лепнину? Я задумал на потолке лепнину, думаю,сделать попробовать самому или покупать? Формы какие лучше покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущие соседи! Подскажите, возможно ли официально демонтировать перегородку между лоджией и кухней? Нужно ли менять стеклопакет на лоджии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущие соседи! Подскажите, возможно ли официально демонтировать перегородку между лоджией и кухней? Нужно ли менять стеклопакет на лоджии?

Можно провести демонтаж, нужно согласовывать проект перепланировки, вот так это должно по требованиям выглядеть. Если хотите чтобы лоджия была пригодна для груглогодичного проживания, то нужно заменить остекление фасада лоджии на теплое. 

[vkvideo]https://vk.com/video?z=video-73931796_456239022%2Fpl_cat_updates[/vkvideo]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ребята, а кто-то делал сам лепнину? Я задумал на потолке лепнину, думаю,сделать попробовать самому или покупать? Формы какие лучше покупать?

Лепнину сам хотели долгое время. Смотрели, как ее делать, но это конечно очень трудоемко. Надо бы найти готовые материалы. Приклеить и дело в шляпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если хотите чтобы лоджия была пригодна для груглогодичного проживания, то нужно заменить остекление фасада лоджии на теплое. 

 

Сезар не даст менять внешнее остекление лоджии. Придется вторым слоем делать теплое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезар не даст менять внешнее остекление лоджии. Придется вторым слоем делать теплое

Я думаю, если заказать теплое остекление в едином стиле, чтобы внешне не отличалось от Сезаровского (полагаю это не трудно сделать), то проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если заказать теплое остекление в едином стиле, чтобы внешне не отличалось от Сезаровского (полагаю это не трудно сделать), то проблем не будет.

 

Трудно или не трудно - мне пока непонятно :) Но у нас с Вами ситуация проще - у нас не в пол остекление. А если в пол? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно или не трудно - мне пока непонятно :) Но у нас с Вами ситуация проще - у нас не в пол остекление. А если в пол? :)

Так я поэтому и брал 2-й этаж, всем остальным явно будет сложнее и дороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как то все в одну кучу свалили. В сухой стяжке ни цемента ни песка, насколько я знаю, нет. Ее просто высыпают из мешков и закрывают сверху.

Керамзит используется в обычной стяжке если слой слишком толстый. Если слой тоненький, то керамзит не используют. Поправьте, если я что-то перепутала.

Нет не перепутали! Сухая стяжка и есть керамзит мелкой фракции накрытый панелями, керамзит используют в мокрой стяжка для облегчения нагрузки на плиты покрытия при необходимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепнину сам хотели долгое время. Смотрели, как ее делать, но это конечно очень трудоемко. Надо бы найти готовые материалы. Приклеить и дело в шляпе.

Да, мы тут тоже насмотрелись и испугались)) Всё-таки не настолько мастера) Заказали.... А вместе с лепниной заказали там еще и шторы)

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...