Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

  

98 проголосовавших

  1. 1. Вы за или против использования мусоропровода?

    • я хочу использовать мусоропровод
      50
    • я против использования мусоропровода
      48


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дольщики, предлагаю обсудить и проголосовать за эксплуатацию мусоропровода в домах. Скажите, пожалуйста, Ваше мнение по этому поводу.

P.S.: Для тех, кто не в курсе, обозначу, что по опыту других строительных компаний и жильцов домов при эксплуатации в доме мусоропровода появляется множество проблем, от плохого запаха в подъездах и на этажах , который с годами только крепче становится до засоров, появления насекомых и грызунов, вплоть до крыс. Иногда мусоропровод может загораться. Попросту служит источником грязи, так как не предусмотрено его чистить.
Мусоропровод можно не эксплуатировать, сразу, с нуля, закрыть доступ к нему. А мусор выносить вручную, за деньги или самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хороший вопрос, честно говоря, я бы не использовал мусоропровод. Но! Непонятно будут ли в Р размещаться специальные контейнеры у подъездов, как они впишутся в общий пейзаж, хватит ли у жильцов терпения выносить пакеты самостоятельно...Инициатива здравая, но и спорить здесь можно довольно долго.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одно. Если вдруг по факту заселения за одну ночь "группа неизвестных" заварит все крышки мусоропроводов на этажах в 8 подъезде 4 дома - все стрелки будут вести на одного человека)))))

 

 

А если серьёзно - форум предусматривает возможность создание голосования.

 

Уверен, многим будет проще нажать "за" или "против", чем писать в теме.

Тогда мнение большинства и узнаем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Голосование прикрепите к теме )

 

По мне - так пофиг мусоропровод будет или выносить мусор самому.

Если мусор упакован в пакеты и ничего не выливается  из этого пакета - то  ничего не пахнет и насекомые - грызуны не появляются.

 

Может конечно везет на адекватных соседей - но уже 7 лет все упаковывают свой мусор и никаких проблем с мусоропроводом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как то обсуждали этот вопрос в чате. В итоге выяснили, что у большинства был положительный опыт и далеко не часто мусоропровод приход к описанному в топике состоянию.

Я тоже против, есть негативный опыт.

 

Но если контейнеров не будет в доступности -- все будут складывать свой мусор где удобно. У нас сейчас так, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кто поедет на стройку, выясните и отпишитесь сюда будут ли контейнеры, где и сколько. Возможно я сегодня-завтра заеду))

2. Я за голосовалку, прикрепите теме, это же просто идеально для решения такого вопроса.

 

ну и 3. Я за. Опыт был. за 5 лет горел 2 раза мусоропровод. Сейчас живу в доме где мусоропровод заварен и кто бы что не говорил удобно это или нет, разварить однако никто не пытается его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт показывает, что контейнеры на солнце и воздухе создают больше грязи и запаха. Плюс разбросанный вокруг мусор, которым промахнулись. А некоторые ленивые граждане или суеверные по вечерам выставляют пахнущие пакеты за дверь, когда нет мусоропровода, чтобы соседи могли насладиться...

Мне на 1 этаже всеравно куда выносить пакет, а из пентхауса может быть и лениво спускаться на улицу. Подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование добавила.

Все выше написанное очень в тему, и "за" и "против", дополнить нечем. Из личного опыта я против, доводы "за" тоже понять можно.

Когда заходишь в дорогой дом, там нет посторонних запахов. А когда заходишь в плюс/минус простой дом, там уже есть запах в подъезде.

Старые дома поэтому и не покупают, поверьте. Если будем эксплуатировать мусоропровод, то цена дома со временем снизится (амортизация). 

Я живу в доме, где нет мусоропровода, никто за дверью не оставляет, мы все дружим.

Спасибо за внимание к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос, скажите, пожалуйста, какую функцию выполняет консьерж в доме?

 

Я бы сделала большой холл, можно с общим с/у, и без комнаты консьержа.

Хорошее видеонаблюдение или еще что-то в этом духе для безопасности,  - это к специалистам.

Либо открытую стойку ресепшн, ставить охрану-консьержа, - здесь можно придумать варианты, обход, кнопки, дежурства и т.д.

 

 

post-106-0-23853700-1441313864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос, скажите, пожалуйста, какую функцию выполняет консьерж в доме?

 

Я бы сделала большой холл, можно с общим с/у, и без комнаты консьержа.

Хорошее видеонаблюдение или еще что-то в этом духе для безопасности,  - это к специалистам.

Либо открытую стойку ресепшн, ставить охрану-консьержа, - здесь можно придумать варианты, обход, кнопки, дежурства и т.д.

Вот это поддерживаю. Только цена за охрану должна быть адекватная, а не 25 р/кв.м. А с видеонаблюдением могу оказать помощь как специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос, скажите, пожалуйста, какую функцию выполняет консьерж в доме?

 

Я бы сделала большой холл, можно с общим с/у, и без комнаты консьержа.

Хорошее видеонаблюдение или еще что-то в этом духе для безопасности,  - это к специалистам.

Либо открытую стойку ресепшн, ставить охрану-консьержа, - здесь можно придумать варианты, обход, кнопки, дежурства и т.д.

По охране нужна отдельная тема. 

Всё это определит УК. Ук выбирается тендером. В НП победила УК от сезара - "Респект Сервис".

У меня нет сомнений, что и в Рассказово победит она.

Скорее всего охрана будет такой же, как и в НП:

Вместо консьержа в каждом доме ЧОП + охрана на КПП. 

 

В дополнение- в Москве действует единая система камер наблюдения за домами. http://video.dit.mos.ru/faq/, по идее она будет работать и у нас.

Чаще всего камеры ставят на крыше - недостаточного разрешения, чтобы разглядеть лица, и на домофонах.

Можно дополнить их камерами на этажах и внутри подъезда. Но это будет отдельная статья платежки, либо колхоз своими руками. (аренда канала интернет, хранилища или хостинга для просмотра онлайн). 

 

Считаю, что при хорошей охране КПП и периметра забора, ЧОП в каждом подъезде не нужен. 

С другой стороны, тот же консьерж из местных бабушек стоит дешевле ЧОП-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консьерж из бабушек - нафиг надо. Толку ноль. Поднимать статистику трудоустройства таким образом  - я  лично не имею никакого желания 

 

За охрану готов платить и по 25 рублей за метр - главное чтобы охрана работала,  а не просто собирала денег.

Если охрана превратится в обычный сбор денег - то нафиг не нужна такая услуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в голосовалку добавьте мне  всё равно , а то выбора не остается. Так что я пока проголосую " за "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, виновник:

https://instagram.com/p/7SQWU6MzWG/

Еще не знает, что его хотят заварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, виновник:

https://instagram.com/p/7SQWU6MzWG/

Еще не знает, что его хотят заварить.

  • Коммент к фото: geminiviewЗаварит и выносить во двор! Плюс раздельные контейнеры под пластик, стекло, и т.д. Тогда будет порядок :)

Считаю этот комментарий просто идеальным. Ещё осталось найти соседей которые будут также думать и делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  • Коммент к фото: geminiviewЗаварит и выносить во двор! Плюс раздельные контейнеры под пластик, стекло, и т.д. Тогда будет порядок :)

Считаю этот комментарий просто идеальным. Ещё осталось найти соседей которые будут также думать и делать. 

 

Держать в квартире 4 отдельных контейнера? не очень удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, виновник:

https://instagram.com/p/7SQWU6MzWG/

Еще не знает, что его хотят заварить.

Вот он, виновник:

https://instagram.com/p/7SQWU6MzWG/

Еще не знает, что его хотят заварить.

Он дешевый, сразу развалится после кирпичей, за фото - спасибо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держать в квартире 4 отдельных контейнера? не очень удобно.

 

Не удобно на потолке спать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он дешевый, сразу развалится после кирпичей, за фото - спасибо))

Да, странно это. В дешевых домах стоят чугунные трубы, а тут жестяная гофра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно против мусоропровода.

Везде их в новых домах заваривают, никто не хочет в подъезде клоаку разводить.

Никакой проблемы вынести мусор на улицу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил когда-то на 16 этаже и был очень рад мусоропроводу ) контейнеры в другом конце двора, в дождь неудобно выносить и если торопишься тоже. Так что я типа "За" то, чтобы не заваривать

 

P/S. запаха и проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостатки мусоропровода заметны при невыполнении управляющей компанией своих обязанностей. Я живу в П44Т 6 лет. Проблем вообще нет. Повезло с УК. Никаких запахов. В таких же домах с другой УК - полный ппц.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде, где жил никаких проблем с мусоропроводом не было. Недавно переехал из дома, где не было доступа к мусоропроводу. Контейнер летом постоянно воняет, в соседних дворах аналогично, за 50 метров разит. Помню еще как "приятно" было идти на работу дворами в черемушках, мимо этих контейнеров.

Может быть в цивилизованном мире мусор не пахнет, или при нормальном обслуживании контейнера , его не заметно.

И последнее, где на плане из брошюры, вы бы расположили площадку с баками?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно противоположный опыт.

Мусоропровод - вонь и грязь у тебя под носом, в твоем доме.

Контейнеры во дворе - никаких проблем, чисто и культурно, особенно если они стоят под небольшим навесом.

Однозначно считаю нужно пользоваться как во всем нормальном мире контейнерами во дворе, а не мусоропроводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против мусоропровода, ничего хорошего в мусоре, который находится по сути внутри дома, нет. Какой бы он не был, антисанитария будет обеспечена, но есть и шанс того, что на нем сэкономят, в таком случае вонь и крысы вполне реальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...