Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

  

98 проголосовавших

  1. 1. Вы за или против использования мусоропровода?

    • я хочу использовать мусоропровод
      50
    • я против использования мусоропровода
      48


Рекомендуемые сообщения

Везде, где жил никаких проблем с мусоропроводом не было. Недавно переехал из дома, где не было доступа к мусоропроводу. Контейнер летом постоянно воняет, в соседних дворах аналогично, за 50 метров разит. Помню еще как "приятно" было идти на работу дворами в черемушках, мимо этих контейнеров.

Может быть в цивилизованном мире мусор не пахнет, или при нормальном обслуживании контейнера , его не заметно.

И последнее, где на плане из брошюры, вы бы расположили площадку с баками?

Я бы баки оставила под мусоропроводом, где их и собирались ставить. Предлагаю мусор выносить в ручную, а не скидывать по трубопроводу.

Во дворе контейнерам не место. Спасибо за все отзывы, сейчас 50/50.

У меня 8 этаж, конечно мне удобно им пользоваться, а чем ниже - тем хуже.

Вам не кажется, что мусоропровод быстро придет в негодность, так как он дешевый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я бы баки оставила под мусоропроводом, где их и собирались ставить. Предлагаю мусор выносить в ручную, а не скидывать по трубопроводу.

Во дворе контейнерам не место. Спасибо за все отзывы, сейчас 50/50.

У меня 8 этаж, конечно мне удобно им пользоваться, а чем ниже - тем хуже.

Вам не кажется, что мусоропровод быстро придет в негодность, так как он дешевый?

Можно поточнее? Бак будет стоять Перед подъездом на улице, рядом с тем местом , откуда его выкатывают для мусоровоза? Т.е. Под окнами жильцов первых этажей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрудняюсь ответить. Честно говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрудняюсь ответить. Честно говорю.

Если эта активность достигнет результата, то нужно продумать где ставить баки. Можно на выходе из жк по пути к метро, ближе к многоярусному паркингу. Автомобилисты и пешеходы не будут тратить лишнее время на мусор по пути к работе. Либо, бак за дверью под мусоропроводом в каждом подъезде. Открыл дверь- выбросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сижу сегодня на работе, и затронули тему эксплуатации мусоропровода с покупателями, я у них спрашиваю их мнение, муж отвечает "за", а жена "против". Так и у нас на форуме, то в одну сторону, то в другую перевешивает мнение. Практически 50/50. Значит нужно собирать мнения жильцов по секциям (подъездам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, как вы представляете ставить баки на выходе из ЖК? Мусор тащить 300 метров?.  По опыту - мусоропровод не пахнет если его обслуживать и не выбивать помои из ведра.  Контейнеры должны быть в шаговой доступности, иначе мусор будет жить на лестничных клетках сутками..  Под окнами их тоже не поставишь. А торцов у наших домов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лестничных клетках?! Откуда у людей привычка выставлять пакеты с мусором за дверь?! Это ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лестничных клетках?! Откуда у людей привычка выставлять пакеты с мусором за дверь?! Это ужасно

 

чтобы дома не пахло)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть соседи тоже нюхают?) вот поэтому я не верю, что мусоропровод будет содержатся в чистоте.к сожалению культура пока у нас не та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос, не забывайте что в домах будут еще жить пенсионеры, ибо многие покупали там квартиры для родителей.  Пенсионерам нести мусорный пакет к контейнеру - куда? Где его поставить так что бы не пахло никому?   между домами?   в центре детских площадок?

 

А если ставить дальше - то у нас идет, детский сад, парковка для автомобилей,  Парк с зоопарком. (а таких контейнеров нужно на каждый корпус, если не на подъезд (из расчета что "человек разумный" превращает в мусор все до чего дотрагивается)  Представляете кто понесет в непогоду мусор туда?

Вот и выставят на время за дверь, что бы в квартире не пахло. 

 

Мое имхо, продумать все возможные варианты которые могут случиться. и исходить из худшего что бы было лучше для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Однозначно за мусоропровод. Это не удобно с каждым пакетом бегать на улицу. А у кого маленькие дети, пожилые люди или если болеешь? Кто заварит тому под дверь и буду выставлять, пусть и выносит раз такой умный. Наличие мусоропровода было одним из плюсов при выборе данного ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю план подъезда и в принципе не вижу где должен быть мусоропровод. Где он должен находиться то?

У лестницы? или у лифта?

Мусоропровод считаю худшее что может случиться с подъездом. Во всех последних домах в которых живу мусоропроводы закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мусоропровода кажись нашел.

А для консьержки не вижу. Её что не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мусоропровода кажись нашел.

А для консьержки не вижу. Её что не будет?

квартиры одной на 1 этаже не будет  - минус одна однушка для застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удивляюсь, люди покупают 3-ки, а план подъезда изучают только сейчас?!!! Такое чувство, что купили не квартиру, а салфетки на кухню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удивляюсь, люди покупают 3-ки, а план подъезда изучают только сейчас?!!! Такое чувство, что купили не квартиру, а салфетки на кухню...

 

 

 

Я Вам больше скажу, некоторые даже план собственной квартиры то не изучали еще, знают только сколько квадратов, и где приблизительно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удивляюсь, люди покупают 3-ки, а план подъезда изучают только сейчас?!!! Такое чувство, что купили не квартиру, а салфетки на кухню...

Удивляет желание брякнуть не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы всего 2 сообщения. Но я периодически читала форум, с момента преобретения квартиры (а это более года), но не было желания вступать в дебаты. А так как тут сделали голосование и мне захотелось принять участие, то пришлось зарегистрироваться.... Но просто возмутительно, то что люди предлагают какие-то дикие идеи - заварить мусоропровод, когда он предусмотрен изначально планом дома!!! И многие сознательно выбирали данный ЖК с этой "опцией" (многие новостройки типа А101 не имеют мусоропровода, но они и ниже уровнем изначально). Ещё бы предложили канализацию заварить, а то из труб тоже бывает иногда дурной запах. Вопрос в качестве будущей УК, что бы убирала вовремя, а этот вопрос решаем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы всего 2 сообщения. Но я периодически читала форум, с момента преобретения квартиры (а это более года), но не было желания вступать в дебаты. А так как тут сделали голосование и мне захотелось принять участие, то пришлось зарегистрироваться.... Но просто возмутительно, то что люди предлагают какие-то дикие идеи - заварить мусоропровод, когда он предусмотрен изначально планом дома!!! И многие сознательно выбирали данный ЖК с этой "опцией" (многие новостройки типа А101 не имеют мусоропровода, но они и ниже уровнем изначально). Ещё бы предложили канализацию заварить, а то из труб тоже бывает иногда дурной запах. Вопрос в качестве будущей УК, что бы убирала вовремя, а этот вопрос решаем.

Вы, если внимания не обратили, то про мусоропровод я и без вас разобрался, а спросил про помещения для консьержа, которого на плане нет. Вы же упрекнули в том что я видите ли плохо план изучил.

Ваши представления о доме высокого уровня с мусоропроводом оставьте при себе, не смешите лучше. Я живу сейчас в панельке пиковской, самой что ни на есть типовой (далекой от высокого уровня ))), и вот там мусоропровод тоже проектом предусмотрен и построен, но слава богу по решению жильцов дома не используется, все в состоянии свой мусор донести до контейнера, а не разводить грязь в подъезде. Но это моё мнение, у Вас может быть другое, решаться это будет все равно УК и общим собранием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да давайте сделаем проще, тем кто против - заварим, тем кто не против, не будем заваривать.  вот и всё.   Если кто то совсем будет против  - можно дверь еще в подьезд заварить, что бы вообще запахи не попадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы всего 2 сообщения. Но я периодически читала форум, с момента преобретения квартиры (а это более года), но не было желания вступать в дебаты. А так как тут сделали голосование и мне захотелось принять участие, то пришлось зарегистрироваться.... Но просто возмутительно, то что люди предлагают какие-то дикие идеи - заварить мусоропровод, когда он предусмотрен изначально планом дома!!! И многие сознательно выбирали данный ЖК с этой "опцией" (многие новостройки типа А101 не имеют мусоропровода, но они и ниже уровнем изначально). Ещё бы предложили канализацию заварить, а то из труб тоже бывает иногда дурной запах. Вопрос в качестве будущей УК, что бы убирала вовремя, а этот вопрос решаем.

 

 

Мария, не переживайте,  тут на форуме присутствует 3% от всех будущих жильцов, Так или иначе заварить мусорку не получится. расположение домов такое, что контейнеры поставить негде, а мусор носить по 500м от подьезда никто не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый polunochnik, сейчас живу в сталинской высотке, так вот там мусоропровод выведен прям в квартиру (на кухню). Да не скрою пришлось заварить, не очень приятно когда мусор, а от него и пыль и запах летят прям в нос. Приходится выносить мусор на улицу - это не удобно, надоело!

Demitius, спасибо за поддержку и понимание )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 помещения для консьержа, которого на плане нет. 

 

В буклете планы этажей, начиная со второго. Мне менеджер на объекте печатал схемы первого этажа трех секций, в которых выбиралась кв. На них что-то похожее на клетушку консьержа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...