Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

  

98 проголосовавших

  1. 1. Вы за или против использования мусоропровода?

    • я хочу использовать мусоропровод
      50
    • я против использования мусоропровода
      48


Рекомендуемые сообщения

Да много голосов против мусоропровода, много за. Скорее всего по домам будет распределение. У каждого свой взгляд) предлагаю не просто обмен мнениями, а изучить реальную практику и рассмотреть опыт других жильцов, как были решены аналогичные вопросы

 

 

В других домах это решалось так - тем кто был самым активным противником мусоропроводов просто запрещали им пользоваться, они же против.

 

у нас можно будет кодовый замок на предбанник мусоропровода повесить :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не забывайте , что мы за наличие мусоропроводов уже заплатили, приобретая квартиры, и уверяю вас, это не копейки. За организацию мусоросбора без мусоропроводов мы еще раз заплатим.Моя позиция такова, я изначально приобретал квартиру с мусоропроводом и если какая-либо инициативная группа или кто-либо еще лишит меня возможности им пользоваться, то я иду в суд и практически уверен, что победа будет на моей стороне + еще и  определенная компенсация. Так что если, кто-либо захочет заварить мусоропровод в доме 1 , секция Г, готовьтесь к судебным издержкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте , что мы за наличие мусоропроводов уже заплатили, приобретая квартиры, и уверяю вас, это не копейки. За организацию мусоросбора без мусоропроводов мы еще раз заплатим.Моя позиция такова, я изначально приобретал квартиру с мусоропроводом и если какая-либо инициативная группа или кто-либо еще лишит меня возможности им пользоваться, то я иду в суд и практически уверен, что победа будет на моей стороне + еще и  определенная компенсация. Так что если, кто-либо захочет заварить мусоропровод в доме 1 , секция Г, готовьтесь к судебным издержкам.

 

 

Соседи, для всего свое время, сейчас не время проявлять знание законов и собственных прав.

Сейчас лучшее время для троллинга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие сразу принимают позицию нападения :) :) :)

Вот в тему для отвлечения)

post-942-0-55014700-1473242833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие сразу принимают позицию нападения :) :) :)

Вот в тему для отвлечения)

 

Екатерина, в жилом 15-и этажном доме из 3х подъездов (200+ квартир):

1.jpg

 

 

вот такие баки в количестве 6-и штук, забиваются с 6и утра до вывоза мусора так  что мусор валяется везде и его гоняет ветер.

 

а теперь представьте что станет с теми баками которые у вас на фотографии.

 

Те баки что на фотографии ставятся в поселках из рассчета   один набор на 2-4 Таунхауса (2-4 семьи если быть точнее).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда здесь мне кидать мой мусорный пакет, в котором валяется сразу все: стеклянные бутылки, тара из под кваса (пластик), газеты и куча всего прочего, о чем и писать не хочется? В синий, желтый или зеленый контейнер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие сразу принимают позицию нападения :) :) :)

Да нет, соседи приняли вполне закономерную позицию непонимания. Непонимания того, что возникают такие "смелые" инициативы, имеющие целью ущемление их прав в том, на что они небезосновательно рассчитывали при покупке квартиры)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа соседи, экология это конечно круто, все дела, но во первых, мусоросортировочные станции сами разделяют мусор ( все кроме бумаги)

а во вторых, в нашей стране таких станций очень мало, и все равно по итогу весь мусор свозят на станции сортировки и свалки в общей куче. 

 

А если извратиться и найти оператора который будет принимать мусор раздельно и для этого пригонять раздельные мусорные машины, то мы за это платить будем в 10 раз больше в коммуналке. 

 

Если все же желание активничать осталось, начните вопрос с того:  какой оператор и почем готов оказывать услуги по раздельному вывозу мусора и сколько это будет стоить из расчета вывоз мусора в 6 утра ежедневно.  Составьте список операторов, цен, условий вывоза мусора. И мы с удовольствием обсудим такую инициативу.   

 

 

 

А теперь о правде жизни, нашему жк, и его жителям, будет проще содержать двух своих Бомжей, которые будут в общем мусоре рыться и разделять алюминий пластик и бумагу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мне скажет что еще и батарейки в мусор не кидает и лампочки, их вообще выбрасывать нельзя в европе, только в переработку сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут экология?))) Раздельный сбор мусора широко пропагандируется и вводится в первую очередь для снижения издержек мусороперерабатывающего бизнеса. Или кто-то полагает, что это дохлый бизнес без возможностей лоббирования?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если так каждое предложение все будут воспринимать, все жильцы разбегутся, и не захотят принимать участие в обсуждении. Я буду первая. Кому то необходимы не нужные негативные эмоции) Предполагаю большинству нервы дороже

 

Надеюсь все таки, что в реальности обсуждения будут на другом уровне) Правильно на форуме высказывались, про воспитанность. Предлагаю по сдержаннее и покорректнее общаться :) более спокойно. Давайте переключимся с этого момента :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Екатерина, вы кого-то обвиняете в невоспитанности? Форум на то и форум, чтобы каждый имел возможность свободно высказывать свое мнение. А одно и то же мнение может вызывать совершенно разные эмоции у разных людей, это не повод ограничивать их высказывание. Люди здесь взрослые, в большинстве своем адекватные и грамотные, так что не волнуйтесь, никто не разбежится) А вот посмеяться над попытками сыграть роль воспитателя - это пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати не заметил никакой грубости, все высказывали свое мнение вполне себе корректно, а то что мнения  порой не совпадают, так это вполне нормально. Если кто-то кого-то обидел или оскорбил, то думаю для этого есть модераторы, которые сделают предупреждение или удалят ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати не заметил никакой грубости, все высказывали свое мнение вполне себе корректно, а то что мнения  порой не совпадают, так это вполне нормально. Если кто-то кого-то обидел или оскорбил, то думаю для этого есть модераторы, которые сделают предупреждение или удалят ...

 

Абсолютно. Все корректно. Да и вообще обижаться и оскорбляться на форуме на мой взгляд извращение какое-то)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, в жилом 15-и этажном доме из 3х подъездов (200+ квартир):

1.jpg

 

 

вот такие баки в количестве 6-и штук, забиваются с 6и утра до вывоза мусора так  что мусор валяется везде и его гоняет ветер.

 

а теперь представьте что станет с теми баками которые у вас на фотографии.

 

Те баки что на фотографии ставятся в поселках из рассчета   один набор на 2-4 Таунхауса (2-4 семьи если быть точнее).

 

 

у вас мусор вывозят вообще ? ))

у нас 14 этажей 6 подъездов и нет такого никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут экология?))) Раздельный сбор мусора широко пропагандируется и вводится в первую очередь для снижения издержек мусороперерабатывающего бизнеса. Или кто-то полагает, что это дохлый бизнес без возможностей лоббирования?)

 

раздельный сбор мусора подразумевает еще и установку измельчителей в квартирах, тогда надо всех обязать их поставить и все продукты смывать в канализацию)

 

а вообще достаточно для бутылок и железа отдельных контейнеров и кто хочет чтобы бросал, может постепенно всем понравится. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас мусор вывозят вообще ? ))

у нас 14 этажей 6 подъездов и нет такого никогда

 

это не у нас :)   у нас мусор вывозят каждый день в 6 утра, но могу смело сказать что контейнеры всегда полные. Но их хорошенько забивают те кто мусор вывозят от мусоропровода, и они это все дело аккуратно утрамбовывают.

А вот в домах которые новые на лукинке, там где мусоропроводы заварены, там стоят огромные контейнеры на углах домов, но попахивает знатно, благо на первых этажах магазины :)

 

эту фотку я просто показал для сравнения размеров контейнеров Екатерины и тех что стоят обычно для сбора мусора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина странно-активная и очерь нервозная дама. Будущие жильцы логично и вполне вежливо объяснили ей свою точку зрения на проблему с мусоропроводом (хотя какая проблема, если он есть по плану?), а она сразу в обиду - всё уйду с форумаааа...........!!!!! Да, всем стало грустно, печалька.......

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, может я что-то пропустила, но я не пойму зачем Вам собирать всех жильцов всего ЖК? Я ещё бы поняла если бы Вы собирали жильцов своего дома (да, кстати, а Вы из какого, если не секрет?).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще проще собрать соседей по этажу и договориться с ними не пользоваться мусоропроводом, раз уж есть такое большое желание, а всех остальных оставить в покое и позволить им жить так как им хочется, точнее согласно проекту дома за который они заплатили :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Нет смысла спорить по этому вопросу на форуме.

Решение будет принято, видимо, путем голосования на собрании собственников жилья.

И делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла спорить по этому вопросу на форуме.

Решение будет принято, видимо, путем голосования на собрании собственников жилья.

И делов-то.

 

а если голоса поделятся 50/50 ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, по вопросу отказа от мусоропровода нужно получить согласие 100% собственников в данном подъезде. Если хотя бы один собственник будет против, то мусоропровод заваривать не имеют права.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, по вопросу отказа от мусоропровода нужно получить согласие 100% собственников в данном подъезде. Если хотя бы один собственник будет против, то мусоропровод заваривать не имеют права.

Я ЗА, я ведь покупал дом с мусоропроводом, почему я должен от него отказываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЗА, я ведь покупал дом с мусоропроводом, почему я должен от него отказываться...

Именно так

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...