Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

  

98 проголосовавших

  1. 1. Вы за или против использования мусоропровода?

    • я хочу использовать мусоропровод
      50
    • я против использования мусоропровода
      48


Рекомендуемые сообщения

Ну это хорошо, если мусорный бак по пути. У меня сейчас бак стоит внутри двора, а подъезд выходит наружу, в моем случае получается крюк около 200-300 метров, а это прилично, особенно в плохую погоду.

Это же фитнес!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это же фитнес!!

Фитнесом я предпочитаю заниматься в фитнес центре, а не у помойки с мусорным пакетом в руках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше баки, тут и думать нечего!

Сравнили. Вынос на помойку - возможность раз/два в день (когда выходишь из дома), только главное не забыть пока одеваешься и потратить 10 минут на всю процедуру. С выносом в мусоропровод - отнести в тапочках и трусах, в любое время пока находишься дома и потратив 1 минуту диванного времени. Конечно за помойку! 21й век ведь на дворе, интернет есть в каждой квартире, а вы сравнили мысоропровод и помойка.

 

Все выше сарказм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнести в тапочках и трусах, в любое время пока находишься дома и потратив 1 минуту диванного времени

 

 

В тапочках и трусах это дааа :) еще можно подгадать, когда на лестничной площадке будут симпатичные соседки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тапочках и трусах это дааа :) еще можно подгадать, когда на лестничной площадке будут симпатичные соседки.

Вряд ли симпатичные соседки оценят тапочки и труселя, протертые на коленках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, это конечно не мое дело, но все же стоит задуматься о смене труселей, которые протерты на коленях. 17 век уже прошел, панталоны на мужиках не в моде :)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, это конечно не мое дело, но все же стоит задуматься о смене труселей, которые протерты на коленях. 17 век уже прошел, панталоны на мужиках не в моде :)) :)

Предлагаете в стрингах выходить к мусоропроводу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаете в стрингах выходить к мусоропроводу :)

Для привлечения соседок это будет явный плюс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для привлечения соседок это будет явный плюс :)

Удачи в привлечении соседок, но не забывайте что у симпатичных соседок могут оказаться совсем не симпатичные мужья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я  категорически  против отключения  мусоропровода была.       а теперь задумалась... или это только   в 1м доме такой флэшмоб планируется с труселями и ведрами?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь и уверен, что в 1м доме исправно будет работать мусоропровод и можно будет по крайней мере в тапочках выйти и вынести мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть мусоропровод, но я как-то выношу на улицу в бак :) не знаю почему, но так удобнее

Я тоже выношу всегда в бак (хотя в доме есть мусоропровод), и мне вовсе не трудно пройти лишние 300 метров. А вот до крышки мусоропровода я даже дотрагиваться не хочу, потому что от мусоропровода воняет даже если дому всего лишь год. 

 Сейчас живу в Переделкино Ближнее и вот вчера увидела прекрасное (((( забит мусоропровод (живу на 7 этаже). 

post-937-0-26451000-1481359743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чтобы два раза не вставать, раз речь зашла о знакомых 

 

Мы живем в Москве и все мои знакомые тоже и никому даже в голову не приходит заваривать мусоропровод. Иногда создается впечатление, что люди из леса купили квартиру

 

Я жила раньше в доме, где заварен мусоропровод и знаю еще двоих людей в Москве у кого также он заварен, и оба видят в этом только плюсы.

И напротив, моя подруга жила в доме с действующим мусоропроводом, к ее соседу 30-летнему бездельнику, жившему с мамой приходили друзья и тусили они в подъезде. Так вот эти коренные москвичи справляли малую нужду в этот самый мусоропровод (извините за подробности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чтобы два раза не вставать, раз речь зашла о знакомых 

 

 

Я жила раньше в доме, где заварен мусоропровод и знаю еще двоих людей в Москве у кого также он заварен, и оба видят в этом только плюсы.

И напротив, моя подруга жила в доме с действующим мусоропроводом, к ее соседу 30-летнему бездельнику, жившему с мамой приходили друзья и тусили они в подъезде. Так вот эти коренные москвичи справляли малую нужду в этот самый мусоропровод (извините за подробности)

А как вы определили принадлежность их к коренным москвичам? Они с паспортами и свидетельствами о рождении до 7-го колена справляли нужду в мусоропровод :) А вообще странный подход, а если бы они например в лифте малую нужду справили, вы бы предложили лифт заварить ? Вы поймите - быдло - есть быдло и оно не имеет национальности, территориального признака и т.д. Оно может появиться в лифте, метро, на улице, от этого никто не застрахован. Давайте будем просто не ссать в мусоропровод, кидать мусор туда в пакетах соответствующего размера и у нас у всех все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы определили принадлежность их к коренным москвичам? Они с паспортами и свидетельствами о рождении до 7-го колена справляли нужду в мусоропровод :) А вообще странный подход, а если бы они например в лифте малую нужду справили, вы бы предложили лифт заварить ? Вы поймите - быдло - есть быдло и оно не имеет национальности, территориального признака и т.д. Оно может появиться в лифте, метро, на улице, от этого никто не застрахован. Давайте будем просто не ссать в мусоропровод, кидать мусор туда в пакетах соответствующего размера и у нас у всех все будет хорошо :)

Трудно себе представить "жителя из леса", который без работы с мамой пенсионеркой может себе позволить снимать квартиру в Москве))) (квартиранта за такое выкинули бы с квартиры за пару часов по первому звонку участкового либо соседей). Это я к тому написала, чтобы у будущих соседей не складывалось впечатление, что все кто против мусоропровода приехали из леса, а быдло есть и среди городских жителей.

И безусловно вы правы, что быдло не имеет национальности, территориального признака и тд, а также найдет место, где нагадить. 

Но то, что от мусоропровода воняет (даже если его использовать только по назначению и кидать пакеты соответствующего размера) - это факт. Пока пакет долетит, например с четвертого этажа до первого, порвется два раза и все содержимое разлетается внутри мусоропровода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно себе представить "жителя из леса", который без работы с мамой пенсионеркой может себе позволить снимать квартиру в Москве))) (квартиранта за такое выкинули бы с квартиры за пару часов по первому звонку участкового либо соседей). Это я к тому написала, чтобы у будущих соседей не складывалось впечатление, что все кто против мусоропровода приехали из леса, а быдло есть и среди городских жителей.

И безусловно вы правы, что быдло не имеет национальности, территориального признака и тд, а также найдет место, где нагадить. 

Но то, что от мусоропровода воняет (даже если его использовать только по назначению и кидать пакеты соответствующего размера) - это факт. Пока пакет долетит, например с четвертого этажа до первого, порвется два раза и все содержимое разлетается внутри мусоропровода.

У меня у друзей заварен мусоропровод, в  итоге все выставляют мусорные пакеты за дверь,до момента когда пойдут куда-то, чтобы захватить по дороге, так что это совсем не лучше...Я сейчас живу в доме с мусоропроводом с приличными соседями, никакого запаха нет, я уж не говорю о каких либо тараканах и пр., дому 17 лет, чистота и порядок при наличии мусоропровода, так что в моем подъезде мусоропровод будет и я буду исправно носить мусор в мусоропровод...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно!!! Все зависит от людей. Некоторые в унитаз стекло спускают и считают что это нормально. Каждый должен начать с себя, тогда не будет тараканов и клопов

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните слова Ф.Ф. Преображенского? 

 

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

 

Так что грязь в мусоропроводе можем устроить лишь мы сами, а если в головах у нас все будет в порядке, то и с мусоропроводом все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас живу в доме с мусоропроводом, никакого запаха нет,  дому 17 лет

ну-ну

 

 

, так что в моем подъезде мусоропровод будет и я буду исправно носить мусор в мусоропровод...

 

 

Как мне кажется, такие вопросы решаются на основании того, как проголосуют собственники всех квартир в подъезде, а не на основании голосовалки на форуме, и не лично кем-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну

 

 

 

 

 

Как мне кажется, такие вопросы решаются на основании того, как проголосуют собственники всех квартир в подъезде, а не на основании голосовалки на форуме, и не лично кем-то

Этот вопрос решен изначально, дом изначально построен с мусоропроводом, лифтом, дворами без машин и мы приеобретая квартиры в данном ЖК согласились с тем что мы покупаем. Я бы с удовольствием парковал бы свой автомобиль во дворе, но я изначально согласился на двор без машин и у меня не возникает желание проводить какое-либо голосование, так что оставьте мой мусоропровод в покое, за который я между прочим заплатил свои личные деньги при покупке квартиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о запахе от мусоропровода, у нас воообще мусоропровод расположен в специальной комнате, которая закрывается на дверь, так что запаха вообще не может быть по определению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, просто не знала, что на форуме лично ваш мусоропровод, купленный за ваши деньги обсуждается))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, просто не знала, что на форуме лично ваш мусоропровод, купленный за ваши деньги обсуждается))) 

Не лично, но завариваться будет только если дадут согласие 100% жильцов (99.9% не прокатит).

Каждый из нас является собственником одной хххнадцатой части мусоропровода. И отношение к собственности должно быть соответствующее. Поэтому Кирилл и написал как о "личнм". 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% голосов не требуется. Законодательство позволяет уложиться и в меньшее кол-во голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% голосов не требуется. Законодательство позволяет уложиться и в меньшее кол-во голосов.

 

А меньшее это сколько? И какое законодательство? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...