Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

  

98 проголосовавших

  1. 1. Вы за или против использования мусоропровода?

    • я хочу использовать мусоропровод
      50
    • я против использования мусоропровода
      48


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 210
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На то они и измельчители чтоб шуметь, но штука очень полезная для пищевых отходов, и мусор уменьшает в 2 раза, и летом вопрос куда девать арбуз - отпадает :)

Несомненно полезная, но Галина права, много места занимают под раковиной, а ведь там еще фильтр для воды стоять будет. И еще один минус измельчителей - это конечно цена. Хороший измельчитель начинается от 20 т.р., так что ставить или не ставить решать каждому, много за и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно полезная, но Галина права, много места занимают под раковиной, а ведь там еще фильтр для воды стоять будет. И еще один минус измельчителей - это конечно цена. Хороший измельчитель начинается от 20 т.р., так что ставить или не ставить решать каждому, много за и против.

Под раковиной же не жить, как раз места и для фильтра хватит, и для измельчителя.

Это невероятно удобная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не сомневаюсь в удобстве, но для меня важнее хорошие фильтры для воды и еще куча всяких заморочек для квартиры . Время есть подумать. Спасибо за советы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Тема конечно классная, но лучше консолидировать все мнения и доводы за и против в шапке + дополнения с раздельным сбором и измельчителем.

А 9 страниц удалить.

Всеравно решение будет приниматься на собраниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред заваривать мусоропровод. Сейчас переехал в квартиру, где его нет, и мусорный бак стоит за воротами, т.е. чтобы его вынести, необходимо пройти по территории комплекса и выйти наружу. Так вот, если к примеру, на улице непогода (идёт сильный дождь и т.п.), а мусор с запахом, то соседи выставляют его в коридор. Ясно, что это плохо. Но какой у них выход? Либо дома самим дышать, либо в уголок у квартиры поставить) Вобщем, мусоропровод нужен для комфортной жизни. А бегать каждое утро в любую погоду с мешками мусора на улицу, чтобы не копить их в квартире - то ещё удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не представляю, что может быть хуже в доме чем мусоропровод.

Постоянное нахождение в доме отходов необъяснимо. Мы же живем в этих подъездах, значит постоянно этим дышим.

Я жил и в таких и в таких домах и к счастью во всех моих последних местах жительства мусоропровод не эксплуатируется, а если соседи не понимают, что мусор выставлять на лестничную клетку нельзя, то надо им это объяснить.

Ни дождь, ни снег не являются никакой преградой вынести мусор, а вот желание в каждом подъезде устроить по мусорной куче (хоть и за дверью) необъяснимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я не представляю что может быть лучше в доме, чем мусоропровод. Очень давно живу в доме с мусоропроводом, у нас чистота и порядок, да и просто удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не представляю, что может быть хуже в доме чем мусоропровод.

Постоянное нахождение в доме отходов необъяснимо. Мы же живем в этих подъездах, значит постоянно этим дышим.

Я жил и в таких и в таких домах и к счастью во всех моих последних местах жительства мусоропровод не эксплуатируется, а если соседи не понимают, что мусор выставлять на лестничную клетку нельзя, то надо им это объяснить.

Ни дождь, ни снег не являются никакой преградой вынести мусор, а вот желание в каждом подъезде устроить по мусорной куче (хоть и за дверью) необъяснимо.

Если дом нормально спроектирован и построен, то не должно быть никакого запаха от отходов. 

Если пугает мусоропровод, то нужно покупать квартиры без него :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой запах складывается из других запахов.

Например запах в подъезде состоит из: пыли, сквозняка, иногда готовки, ремонта, краски, уборки в подъезде и ее частоты, и мусора, который летит по трубе.

Обратите внимение, что по фото видно, что мусоропровод низкого качества.

И точно будут им пользоваться не так, как надо. В исключительных случаях.

 

Я вижу так, выбрасывать мусор в баки, которые находятся под заваренным мусоропроводом. то есть это контур дома. 

Но, чтобы он не летел сквозь весь дом.

Запах будет, он есть. просто вы его не замечаете, а просто идете домой и все.

я за то, что всегда можно найти выход удобный и правильный для всех. давайте дружно подумаем, как правильно. опираясь на личный опыт. опыт в эксплуатации, опыт по работе. А не домыслы и советы.

надеюсь на понимание.

С уважением, Анна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть опыт проживания в квартирах с мусоропроводом непосредственно на кухне (кошмар, антисанитария, тараканы), на лестничной клетке (постоянные засоры, грязь около (то у кого-то кефир из пакет выльется, то образки бумаг вывалятся). Сейчас живем в центре, носим мусор в баки, которые стоят даже вне двора (так как во двор не может въехать мусоровоз). Кстати, разбираю мусор на бумагу и пластик/металл/стекло. Ничего сложного, многие уже так делают и баки заполняются очень быстро.
 

В общем, мусоропровод - это только для сознательных и адекватных людей, которые могут им пользоваться осознано (извините за каламбур). Будет здорово пользоваться мусоропроводом, если все соседи будут уважать себя и соседей....
Кстати, самые большие скандалы в ЖК АРТ от Крост именно из-за мусоропроводов. Там прямо война между жильцами (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я тоже готов воевать за мусоропровод, стоять буду на смерть...Я как раз сознательно и адекватно пользуюсь мусоропроводом, ничего мимо не проливаю и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, что будет твориться в лифтах и входных группах, если каждый будет носить свой мусор через эти места общего пользования. 100% мусор будет вываливаться и выливаться. Плюс он будет выставляться у дверей в плохую погоду. Не бывает все идеально. А если и представить идеальных жителей, то и с мусоропроводом все будет отлично в таком случае.

 

Я считаю, что минусы мусоропровода гораздо слабее минусов проноса мусора через места общего пользования. Или перевозить мусор на лифте - это лучше, нежели он будет пролетать через специально отведенное для этого место???

 

И о каких запахах все говорят, если у нас мусоропровод располагается в отдельном помещении до которого будет 2 или 3 двери??? Или у вас дома под раковиной он загерметизирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите сколько народу пишет, что всякая фигня выливается и вываливается из пакетов. Неужели лучше все это будет выливаться и вываливаться в лифте, чем в мусоропроводе??? И пахнуть от этого не будет совсем???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инициатор заваривания мусоропровода - продумайте также  варианты  справлять нужду вне пределов дома в любую погоду.  иначе унитаз тоже начнет со временем плохо пахнуть, если им неаккуратно пользоваться и не мыть.   Что за бред вообще?! я квартиру покупала в доме с мусоропроводом. и точка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите сколько народу пишет, что всякая фигня выливается и вываливается из пакетов. Неужели лучше все это будет выливаться и вываливаться в лифте, чем в мусоропроводе??? И пахнуть от этого не будет совсем???

 

это должно на кухне вываливаться, надо заниматься просвещением, плакатики наклеить - "поставь измельчитель, не будь свиньей "

тогда и мусоропровод не будет пугать так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая срачевая тема, как я уже предлагал - всем кто хочет - пусть дошираки заваривают, а мусоропровод не трогают.

 

 

Кстати больше скажу - 70% заваривателей, даже не знают что он расоположен в герметичной комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати больше скажу - 70% заваривателей, даже не знают что он расоположен в герметичной комнате.

 

Врядли прямо вот в герметичной :) это не шлюз на МКС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На общем собрании решим, чего спорить то.

Или УК за нас решит )

у меня сцена со Швондером перед глазами встает, когда они на общем собрании решили, что профессору жирно 7 комнат занимать - надо бы уплотнить.   Меня немного волнует перспектива жить по соседству с людьми, которые  так заранее боятся мусоропровода -  в каких клоповниках и с каким контингентом они жили раньше?...    если мне откажут в праве пользоваться мусопроводом, буду приносить свои мешочки к двери тех, кто так жаждет самовыноса. B)  Бумагу и стекло могу отдельно сложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сцена со Швондером перед глазами встает, когда они на общем собрании решили, что профессору жирно 7 комнат занимать - надо бы уплотнить.   Меня немного волнует перспектива жить по соседству с людьми, которые  так заранее боятся мусоропровода -  в каких клоповниках и с каким контингентом они жили раньше?...    если мне откажут в праве пользоваться мусопроводом, буду приносить свои мешочки к двери тех, кто так жаждет самовыноса. B)  Бумагу и стекло могу отдельно сложить.

И к Вам присоединюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сцена со Швондером перед глазами встает, когда они на общем собрании решили, что профессору жирно 7 комнат занимать - надо бы уплотнить.   Меня немного волнует перспектива жить по соседству с людьми, которые  так заранее боятся мусоропровода -  в каких клоповниках и с каким контингентом они жили раньше?...    если мне откажут в праве пользоваться мусопроводом, буду приносить свои мешочки к двери тех, кто так жаждет самовыноса. B)  Бумагу и стекло могу отдельно сложить.

В клоповниках видимо жили Вы, уважаемая, раз всю жизнь у Вас был под боком мусоропровод. В современных домах сию прелесть предпочитают выносить за пределы жилых помещений и общественных зон.

Что касается Ваших мусорных пакетов под чужими дверьми, то тут надо быть аккуратнее, как бы этот мусорный пакет Вам на голову не надели, не все знаете ли любят такие сюрпризы. А вообще избавляйтесь от привычки ставить мусорные пакеты за пределы своей квартиры, некрасиво это, в приличном доме все таки жить собираетесь.

А насчет Швондера, то пример не подходящий. Никто не посягает на Вашу собственность, а вот вопросы управления общими зонами, нравится Вам это или нет, решаются большинством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клоповниках видимо жили Вы, уважаемая, раз всю жизнь у Вас был под боком мусоропровод. В современных домах сию прелесть предпочитают выносить за пределы жилых помещений и общественных зон.

Что касается Ваших мусорных пакетов под чужими дверьми, то тут надо быть аккуратнее, как бы этот мусорный пакет Вам на голову не надели, не все знаете ли любят такие сюрпризы. А вообще избавляйтесь от привычки ставить мусорные пакеты за пределы своей квартиры, некрасиво это, в приличном доме все таки жить собираетесь.

А насчет Швондера, то пример не подходящий. Никто не посягает на Вашу собственность, а вот вопросы управления общими зонами, нравится Вам это или нет, решаются большинством.

Покажите мне хоть один современный дом без мусоропровода, что за бред, где вы это взяли ? А следующий перл и того лучше "предпочитают выносить за пределы общественных зон". Это простите куда и где у нас в Рассказово заканчивается общественная зона? Может быть вы предлагаете мусор в багажники машин складывать, а потом самолично вывозить на полигон, ну а почему бы и нет, так ведь еще надежней... 

Вот у меня сейчас ситуация, мы оба с женой слегли с гриппом, на улицу не выходим разумеется, но мусор по прежнему производим, так вот сейчас живем в доме с мусоропроводом , опять же очень удобно, даже с температурой пройти пару метров не составляет труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клоповниках видимо жили Вы, уважаемая, раз всю жизнь у Вас был под боком мусоропровод. В современных домах сию прелесть предпочитают выносить за пределы жилых помещений и общественных зон.

Что касается Ваших мусорных пакетов под чужими дверьми, то тут надо быть аккуратнее, как бы этот мусорный пакет Вам на голову не надели, не все знаете ли любят такие сюрпризы. А вообще избавляйтесь от привычки ставить мусорные пакеты за пределы своей квартиры, некрасиво это, в приличном доме все таки жить собираетесь.

А насчет Швондера, то пример не подходящий. Никто не посягает на Вашу собственность, а вот вопросы управления общими зонами, нравится Вам это или нет, решаются большинством.

счастья Вам, уважаемый!   Вы, видимо, надышались в свое время запахом отходов, поэтому злой такой..   Боритесь за культуру быта в СВОЕМ приличном доме, проводите воспитательные беседы с соседями, надевайте пакеты на головы несогласных - Вас понять можно, с 1-го этажа проще протопать на помойку. Кстати, за  общие зоны также заплачено из моего кармана в том числе - это так, Вам для  общего развития.   Спасибо Вам за жизненный урок -  без Вас не знала, что красиво, а что нет и где мне предстоит жить! :)    Смело вверяйте свою судьбу большинству и УК - уж они-то знают, как правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне хоть один современный дом без мусоропровода, что за бред, где вы это взяли ?

ЖК Наследие от Галс Девелопмент, например.

 

 

 

Вот у меня сейчас ситуация, мы оба с женой слегли с гриппом, на улицу не выходим разумеется,

Выздоравливайте!

 

 

счастья Вам, уважаемый!   Вы, видимо, надышались в свое время запахом отходов, поэтому злой такой..   Боритесь за культуру быта в СВОЕМ приличном доме, проводите воспитательные беседы с соседями, надевайте пакеты на головы несогласных - Вас понять можно, с 1-го этажа проще протопать на помойку. Кстати, за  общие зоны также заплачено из моего кармана в том числе - это так, Вам для  общего развития.   Спасибо Вам за жизненный урок -  без Вас не знала, что красиво, а что нет и где мне предстоит жить! :)    Смело вверяйте свою судьбу большинству и УК - уж они-то знают, как правильно.

Мне и с 14 этажа не тяжело протопать сейчас и хватает ума не выставлять мусор за дверь.

И обратите внимание, что это Вы начали с неуместного для нормального общения тона, предположив, не с того ни с сего, что я жил в клоповниках с каким-то не таким контингентом и вы же сообщили, что если будет не по вашему, то будете свой мусор под дверь соседям ставить. Так что начните следить за своим общим развитием, за мое не переживайте. А по поводу большинства, то что тут спорить, вы конечно можете объявить партизанскую войну и не исполнять решений общих собраний, но думаю вы вряд ли на это пойдете. А я да, если большинство моих соседей решит на общем собрании пользоваться мусоропроводом никаких препятствий естественно чинить не буду, не тот это вопрос. Жизнь среди людей предполагает, что порой приходиться идти на компромиссы.

Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...