Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Охрана, консьерж, видеонаблюдение  

89 проголосовавших

  1. 1. Как организовать безопасность?

    • Я за обычного консьержа
    • Я за охранника, на месте консьержа
    • Я готов заплатить за установку видеооборудования, и отказаться от консьержа
    • Я против комнаты консьержа, как мини "квартиры".


Рекомендуемые сообщения

Тебе может и удобно велики хранить, а у меня нет велика и прочего спорт инвентаря, я лично хочу консьержа, как нам с тобой тогда быть?

 

Мы разве на "ты" переходили?

 

Желаете консьержа - оплачивайте его. Лично.

 

А в будке можно и коляски хранить) Или у вас и детей нет?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Created
  • Последний ответ

Там что-то о должностной инструкции упомянуто!!! Её увидим мы наконец то! Как принять решение не зная какие блага предоставят?

P.S. Велика у меня тоже нет!! И не покупал т.к. хранить негде, а в подъезде воспитание не позволяет. Но если будет цивилизованное место хранения - куплю три штуки (на всех) и будем кататься как в ролике Сезара!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы разве на "ты" переходили?

 

Желаете консьержа - оплачивайте его. Лично.

 

А в будке можно и коляски хранить) Или у вас и детей нет?   

И детей у меня нет и не планирую, хотя это конечно несколько личное, вообщем хранение меня не интересует ни в каком виде, консьержа готов оплачивать, но не лично разумеется :) Таким образом меня хранение ВАШЕГО велика в комнате констержа никак не устраивает :)

А кстати , как ВЫ вообще это представляет, в подъезде минимум 54 квартиры, предположим , что у половины квартир есть велик или коляска и все эти 27 квартир тоже как и ВЫ захотят там хранить свой скарб, я бы кстати зимнюю резину хранить возможно бы не отказался, но адекватно представляю себе размер комнаты консьержа, а ВЫ судя по всему нет :) Или мы с ВАМИ очередность установим, я месяц свою резину храню, потом месяц ВЫ свой велик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И детей у меня нет и не планирую, хотя это конечно несколько личное, вообщем хранение меня не интересует ни в каком виде, консьержа готов оплачивать, но не лично разумеется :) Таким образом меня хранение ВАШЕГО велика в комнате констержа никак не устраивает :)

А кстати , как ВЫ вообще это представляет, в подъезде минимум 54 квартиры, предположим , что у половины квартир есть велик или коляска и все эти 27 квартир тоже как и ВЫ захотят там хранить свой скарб, я бы кстати зимнюю резину хранить возможно бы не отказался, но адекватно представляю себе размер комнаты консьержа, а ВЫ судя по всему нет :) Или мы с ВАМИ очередность установим, я месяц свою резину храню, потом месяц ВЫ свой велик :)

 

Да вы капслок не мучьте - просто принесите нормальные извинения за случайную бестактность и все. Это не зазорно, поверьте. Наоборот, способность признать ошибку всегда вызывает уважение. В отличие от кривляния при очевидном промахе  ;)

 

Безусловно, у каждого свои интересы - надо спокойно договариваться и искать лучшее решение. Но решение, которое интересно прежде всего УК (сборы на консьержа) - для собственников быть лучшим априори не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы капслок не мучьте - просто принесите нормальные извинения за случайную бестактность и все. Это не зазорно, поверьте. Наоборот, способность признать ошибку всегда вызывает уважение. В отличие от кривляния при очевидном промахе  ;)

 

Безусловно, у каждого свои интересы - надо спокойно договариваться и искать лучшее решение. Но решение, которое интересно прежде всего УК (сборы на консьержа) - для собственников быть лучшим априори не может. 

Я Вас ничем не оскорбил и не унизил, извинения на мой взгляд излишни...Вы пока слишком молоды...А вот Ваша безаппеляционность действительно весьма бестактна...Вы так легко бросаетесь словами вроде "априори", т.е. иного мнения быть не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас ничем не оскорбил и не унизил, извинения на мой взгляд излишни...Вы пока слишком молоды...

 

Вы о возрасте по мелкой автарке судите?) Так, глядя на вашу, не скажу, что вы постарше меня будете)

 

Да и что это за позиция такая интересная? Вы всем людям моложе себя тыкаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о возрасте по мелкой автарке судите?) Так, глядя на вашу, не скажу, что вы постарше меня будете)

 

Да и что это за позиция такая интересная? Вы всем людям моложе себя тыкаете?

Ой господи, да до чего ж  мы нежные, на ты назвали, вот ведь зацепился, заняться больше нечем, ну извини меня дорогой, прости уж пожалуйста, не губи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Ваша безаппеляционность действительно весьма бестактна...Вы так легко бросаетесь словами вроде "априори", т.е. иного мнения быть не может...

 

Как раз безапелляционности нет - я открыт к дискуссии, в которой высказываю лишь свое мнение. Ставить везде ИМХО - привычка жалкая. А выражая свое мнение, позвольте мне использовать те слова, которые я считаю уместными. Можете быть уверены, я также оставляю за вами такое право  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой господи, да до чего ж  мы нежные, на ты назвали, вот ведь зацепился, заняться больше нечем, ну извини меня дорогой, прости уж пожалуйста, не губи...

 

 

способность признать ошибку всегда вызывает уважение. В отличие от кривляния при очевидном промахе   ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины! Ваш пикетаж отвлекает от темы! Уверен что серьезно вы друг на друга не обижены! Оба достаточно молоды, активны, грамотны и рассудительны!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины! Ваш пикетаж отвлекает от темы! Уверен что серьезно вы друг на друга не обижены! Оба достаточно молоды, активны, грамотны и рассудительны!

Ессесено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины! Ваш пикетаж отвлекает от темы! Уверен что серьезно вы друг на друга не обижены! Оба достаточно молоды, активны, грамотны и рассудительны!

 

Ну, конечно  :)  Но о правилах общения в приличном обществе все же напомнить не мешало)

 

Давайте хоть между собой не будем нарушать правила, оставив эту "шалость" застройщику и УК   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adv! Так Вы три экземпляра акта пр-пер. подписали!? Не посмотрел есть в акте в резюмчасти кому сколько экз.?

 

Подписал четыре. Хрен бы с ними. Пусть и у УК будет - особого криминала здесь не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill, как Вы думаете- не утепленная стена балконного парапета есть повод по бодаться с Застройщиком??

Боюсь что не смогу ничего подсказать в данном вопросе, не знаю :( С другой стороны. можно попробовать отправить претензию, попытка -не пытка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписал четыре. Хрен бы с ними. Пусть и у УК будет - особого криминала здесь не вижу.

А у Вас остались какие-нибудь доказательства, что Вы передали им подписанные Акты? Ну там - расписка или 1 экземпляр подписанный застройщиком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас остались какие-нибудь доказательства, что Вы передали им подписанные Акты? Ну там - расписка или 1 экземпляр подписанный застройщиком? 

 

Нет. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит по документам у Вас в квартире нет недостатков. Ничего доделывать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит по документам у Вас в квартире нет недостатков. Ничего доделывать не нужно.

 

Все верно, уже писал в теме по приемке, что неровность стен в пределах, допустимых СНиП застройщик переделывать не будет. Соответственно, решил не морочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, уже писал в теме по приемке, что неровность стен в пределах, допустимых СНиП застройщик переделывать не будет. Соответственно, решил не морочиться.

Да, я уже прочитал - в другой ветке было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК, как я поняла, предлагает при приёмке подписать договор на оплату услуг консьержей по тарифу 15 р. за кв. м. Как вам это?

Только если в эту стоимость входит утренний кофе и детей из садика/школы привести...)))) Шутка...

Да, цена адекватная...главное добросовестную консьержку...но камеры одназначно нужны...очень удобен еще "рыбий глаз" на деткой площадке...хорошо видно где и чем занят ребёнок...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если в эту стоимость входит утренний кофе и детей из садика/школы привести...)))) Шутка...

Да, цена адекватная...главное добросовестную консьержку...но камеры одназначно нужны...очень удобен еще "рыбий глаз" на деткой площадке...хорошо видно где и чем занят ребёнок...)))

 

Ну, шутка как раз уместна)

 

А вот с адекватностью цены большие вопросы. В пятом доме, например, общая площадь жилых помещений составляет 34 084,9 кв.м. Умножаем это на 15 руб. за консьержа с каждого метра. Получается 511 273,5 руб. в месяц по дому. Делим на количество подъездов (11), итого - 46 479,4 руб. в месяц на каждого консьержа.

 

Сорок шесть с половиной тысяч в месяц за АБСОЛЮТНО неквалифицированную работу? В условиях непростой (очень мягко) экономической ситуации в стране и заморозки (а то и снижения) зарплат во многих отраслях. Серьезно?)

 

Но все же понимают, что консьерж будет получать, в лучшем случае, тысяч 30. Остальные деньги - 181 273 руб. с дома в месяц пойдут в карманы грамотных ребят из УК. Адекватно выписывать такую "премию" за "просто так"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, шутка как раз уместна)

 

А вот с адекватностью цены большие вопросы. В пятом доме, например, общая площадь жилых помещений составляет 34 084,9 кв.м. Умножаем это на 15 руб. за консьержа с каждого метра. Получается 511 273,5 руб. в месяц по дому. Делим на количество подъездов (11), итого - 46 479,4 руб. в месяц на каждого консьержа.

 

Сорок шесть с половиной тысяч в месяц за АБСОЛЮТНО неквалифицированную работу? В условиях непростой (очень мягко) экономической ситуации в стране и заморозки (а то и снижения) зарплат во многих отраслях. Серьезно?)

 

Но все же понимают, что консьерж будет получать, в лучшем случае, тысяч 30. Остальные деньги - 181 273 руб. с дома в месяц пойдут в карманы грамотных ребят из УК. Адекватно выписывать такую "премию" за "просто так"?

Ну с математикой у Вас вроде все неплохо, только вот какую малость не учли:

 

Каждый работодатель обязан с доходов, выплачиваемых своим сотрудникам, ежемесячно перечислять страховые взносы. Начиная с 2017 года взносы нужно платить в Федеральную налоговую службу (ФНС) и Фонд социального страхования (ФСС). Страховые взносы перечисляются в соответствии с общими тарифами, которые на каждый год устанавливает Правительство России. В 2017 году применяются следующие тарифы: На обязательное пенсионное страхование – 22%; На обязательное медстрахование – 5,1%; ФСС – 2,9% (без учёта взносов от несчастных случаев). 

 

А еще у консьержей бывают больничные и отпуска, также существуют банковские комиссии и прочие накладные расходы работодателя, вот если все это посчитать, то окажется что УК вовсе и не жирует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...