Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Рекомендуемые сообщения

Так это, на кредиты и свои деньги до вливания, застройщик белый, работая по ДДУ пока квартиру не сдаст, взять эти деньги с баланса по идее не может. (или как минимум получить свою прибыль)

 

Не очень уверен где читал и слышал, но мне это говорили в 3х местах точно.

 

 

Если не ошибаюсь это связано с самим ДДУ и возможностью его расторжения. При этом застройщику придется вернуть вам всю сумму уплаченную, а это означает что он должен хранить и не трогать эти деньги до момента сдачи дома и подписания акта передачи квартиры.

 

 

Именно поэтому всякие Авангарды и прочие, перепродают свое ДДУ договором переуступки, где в договоре переуступки пишут стоимость 5-6 млн за однушку, а ДДУ предоставляют на 2 млн,   а разницу смело дербанят, ибо если даже они не сдадут дома,  то максимум что вы получите, те самые 2млн прописанные в ДДУ.

 

 

Именно поэтому я от Самолета, и Авангара сбежал как только увидел суммы в договорах

 

 

 

Авангард = Абсолют, надо думать.

 

Именно они и Самолёт продают по таким очень удобным схемам.

И страхуется в этом случае тоже "инвестиционная стоимость" - указанная в ДДУ - те самые 2 миллиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Авангард = Абсолют, надо думать.

 

Именно они и Самолёт продают по таким очень удобным схемам.

И страхуется в этом случае тоже "инвестиционная стоимость" - указанная в ДДУ - те самые 2 миллиона.

 

 

Ага, имелся ввиду абсолют, сейчас внесу правку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все эксперты! Ну раз вы такие умные, господа, то зачем сидеть на этом форуме?! Сразу в кабинет к Хуснуллину или МинФин.... Вот сидят, мусолят.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все эксперты! Ну раз вы такие умные, господа, то зачем сидеть на этом форуме?! Сразу в кабинет к Хуснуллину или МинФин.... Вот сидят, мусолят.... 

 

 

 

Страна советов же бывшая.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, о чем Вы пишете, называется дебиторская задолженность. А я говорю о кредиторской.

кредиторская - долги сезаар перед 3-ми лийами

нам сезар ничего не должен

ибо обязательство у него - только квартиру передать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это, на кредиты и свои деньги до вливания, застройщик белый, работая по ДДУ пока квартиру не сдаст, взять эти деньги с баланса по идее не может. (или как минимум получить свою прибыль)

 

Не очень уверен где читал и слышал, но мне это говорили в 3х местах точно.

 

 

Если не ошибаюсь это связано с самим ДДУ и возможностью его расторжения. При этом застройщику придется вернуть вам всю сумму уплаченную, а это означает что он должен хранить и не трогать эти деньги до момента сдачи дома и подписания акта передачи квартиры.

 

 

Именно поэтому всякие Авангарды(Абсолют) и прочие, перепродают свое ДДУ договором переуступки, где в договоре переуступки пишут стоимость 5-6 млн за однушку, а ДДУ предоставляют на 2 млн,   а разницу смело дербанят, ибо если даже они не сдадут дома,  то максимум что вы получите, те самые 2млн прописанные в ДДУ.

 

 

Именно поэтому я от Самолета, и Авангара(Абсолют) сбежал как только увидел суммы в договорах

не совсем этотак

расторгнуть дду в одностороннем порядке можно только если застройщик не соблюдает ряд условий

деньги перведены на счет застройщика, он из них финансирует стройку - с какой стати они будут грузом лежать на счету?

а строить он будет на 100% кредитных денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все эксперты! Ну раз вы такие умные, господа, то зачем сидеть на этом форуме?! Сразу в кабинет к Хуснуллину или МинФин.... Вот сидят, мусолят.... 

еж за задницу укусил?

сидим и мусолим - не нравится - не читаем )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кредиторская - долги сезаар перед 3-ми лийами

нам сезар ничего не должен

ибо обязательство у него - только квартиру передать

Ну Вам пусть ничего не должен, а мне должен квартиру передать, а до этого момента у него на балансе висит кредиторская задолженность передо мной и другими дольщиками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится - не покупайте!

 

 

та тут 99% уже купивших сидят :))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржу ))

так мы купили уже давно, а обсуждаем бух баланс застройщика

 

такое ощущение что мы сидели на лавке свои терки терли и пришел старый дед и всех согнал))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Дынин, я не спец именно строительной бухгалтерии но могу сказать так:

у застройщика есть об-во по передачи объекта строительства, но в бух балансе в статье кредиторка у него висят долги перед подрядчиками, 3-ми лицами, сотрудниками и пр

 

представим себе что вы купили квартиру за 1 000 000 рублей

оплатили 50%, еще 50% в течение 6мес

 

тогда у Сезара дебиторская задолженность будет 500 000 руб, а кредиторская 1 000 000 ( квартиру же он должен вам передать)

тогда у него разорвет баланс и он пока не сдаст квартиры будет в миллиардных убытках

 

так что чето тут не сходится

 

денежных обязательств у сезара перед нами нет, если б вы подали в суд  и выиграли его - тогда да, была бы кредиторка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Дынин, я не спец именно строительной бухгалтерии но могу сказать так:

у застройщика есть об-во по передачи объекта строительства, но в бух балансе в статье кредиторка у него висят долги перед подрядчиками, 3-ми лицами, сотрудниками и пр

 

представим себе что вы купили квартиру за 1 000 000 рублей

оплатили 50%, еще 50% в течение 6мес

 

тогда у Сезара дебиторская задолженность будет 500 000 руб, а кредиторская 1 000 000 ( квартиру же он должен вам передать)

тогда у него разорвет баланс и он пока не сдаст квартиры будет в миллиардных убытках

 

так что чето тут не сходится

 

денежных обязательств у сезара перед нами нет, если б вы подали в суд  и выиграли его - тогда да, была бы кредиторка

Уважаемый antigua! Специалистом в бухгалтерии Вы не являетесь, это очевидно. Из приведённого Вами примера следует, что у застройщика активы (денежные средства от продажи 500 тыс.руб. + дебиторская задолженность 500 тыс.руб.) = пассивам (кредиторская задолженность перед покупателем на 1000 тыс.руб.). Таким образом, баланс сошёлся. ))))

Причём здесь убытки и "разорванный" баланс я не совсем понял, ну да ладно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Компания забыла оплатить хостинг или пора разводить панику?)

post-489-0-69254800-1473925695_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания забыла оплатить хостинг или пора разводить панику?)

attachicon.gifIMG_0392.PNG

 

При просрочке оплаты была бы другая ошибка  :)

А здесь буквально "Web-сервер остановлен", скорее всего технические проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...