Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Про велосипеды


citalex

Рекомендуемые сообщения

У кого-нибудь есть опыт ежедневного использования в городе шоссейного велосипеда или циклокросса (по сути тоже, что шоссейник, но на более "грязевой" резине)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли Б - я без понятия на счет качества - я их не произвожу.

сама идея - отличная тк позволяет меньше уставать при перемещение из точки а в Б

 

Большая скорость на тротуаре - опасно. Даже когда просто педали крутишь и едешь по тротуару ( да да да - знаю что не правильно) - периодические есть люди, которые не ожидают велик  на скорости.

 

Пока живу в деревне - для себя не вижу смысла в данной штуке, но в большом городе - возможно было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только по асфальту, то шоссер или циклокросс рулит..:) .

У меня раньше был гибрид мерида TFS700. Почти шоссер, только вилка с амортом 60см. В далёком прошлом - спутник.

Сейчас поменялись интересы - по асфальту почти не езжу. Поэтому сейчас хардтэйл26", и хочу двухподвес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поездок на работу хочу циклокросс взять на следующий сезон.

 

Маршрут у меня приблизительно такой:

 

http://citalex.livejournal.com/13762.html

 

А хардтейл оставить для выходных.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предпоследнем фото твой кубик? И теперь та же участь постигнет циклокросс ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это парковка во дворе офисного центра. Там пропускной режим. Есть еще парковка на улице. С нее тиснули. Сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это парковка во дворе офисного центра. Там пропускной режим. Есть еще парковка на улице. С нее тиснули. Сам виноват.

Привет!

по хардтейлам  кубовским вопрос?

какую  вилку лучше брать? я так понял отличие у байков из схожего сегмента в навесном оборудовании.

какой стандартный размер 29 или 27,5???

перемещение по городу, парк, без экстрима.

 

пс не шарю вообще в байках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

У меня был Cube LTD на 26 колесах с вилкой Rock Shocks. Сейчас Cube Acid на 27,5 колесах с вилкой Manitou.

 

Первый нравился больше: намного легче и вилка надежно фиксируется в жестком положении с руля.

 

Второй заметно тяжелее (в том числе из-за бОльших колес) и вилка даже в зафиксированном положении допускает небольшой ход, что бесит на подъемах, т.к. гасит часть импульса, приложенного к педалям.

 

Итого, я бы смотрел хардтейл на колесах 27,5 (26-е сейчас не делают только из соображеий маркетинга, чтобы народ обновлял свой велопарк, что печально) с вилкой Rock Shocks или любой, которая надежно фиксируется. 29-е колеса только если рост от 185 см и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

У меня был Cube LTD на 26 колесах с вилкой Rock Shocks. Сейчас Cube Acid на 27,5 колесах с вилкой Manitou.

 

Первый нравился больше: намного легче и вилка надежно фиксируется в жестком положении с руля.

 

Второй заметно тяжелее (в том числе из-за бОльших колес) и вилка даже в зафиксированном положении допускает небольшой ход, что бесит на подъемах, т.к. гасит часть импульса, приложенного к педалям.

 

Итого, я бы смотрел хардтейл на колесах 27,5 (26-е сейчас не делают только из соображеий маркетинга, чтобы народ обновлял свой велопарк, что печально) с вилкой Rock Shocks или любой, которая надежно фиксируется. 29-е колеса только если рост от 185 см и более.

понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

какую  вилку лучше брать? я так понял отличие у байков из схожего сегмента в навесном оборудовании.

какой стандартный размер 29 или 27,5???

перемещение по городу, парк, без экстрима...

Если без экстрима по паркам и асфальту, то лучше вообще ригид 28". Ехать на таком по асфальту намного легче и быстрее, чем на любом МТБ. 

Амовилка нужна при езде по плохим грунтам и корнетрясу. Хорошая вилка (напр. Rock Shocks Reba) стоит дорого, а дешёвые пружинные - тяжёлые и плохо амортизируют.

Пример: Cube LTD Race 26" весной 2013-го стоил 48тр. Вилка от него отдельно стоила около 15 тр. (т.е. 30%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без экстрима по паркам и асфальту, то лучше вообще ригид 28". Ехать на таком по асфальту намного легче и быстрее, чем на любом МТБ. 

Амовилка нужна при езде по плохим грунтам и корнетрясу. Хорошая вилка (напр. Rock Shocks Reba) стоит дорого, а дешёвые пружинные - тяжёлые и плохо амортизируют.

Пример: Cube LTD Race 26" весной 2013-го стоил 48тр. Вилка от него отдельно стоила около 15 тр. (т.е. 30%).

спасибо за совет!

хочется именно горный, мало ли)

ещё по вилке вопрос, воздушная реально удобнее/комфортнее/безгеморойнее чем масляно- воздушная?

воздушная, на сколько я понял без пружин вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без экстрима по паркам и асфальту, то лучше вообще ригид 28". Ехать на таком по асфальту намного легче и быстрее, чем на любом МТБ. 

Амовилка нужна при езде по плохим грунтам и корнетрясу. Хорошая вилка (напр. Rock Shocks Reba) стоит дорого, а дешёвые пружинные - тяжёлые и плохо амортизируют.

Пример: Cube LTD Race 26" весной 2013-го стоил 48тр. Вилка от него отдельно стоила около 15 тр. (т.е. 30%).

байки кстати подорожали согласно курсу?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет!

хочется именно горный, мало ли)

ещё по вилке вопрос, воздушная реально удобнее/комфортнее/безгеморойнее чем масляно- воздушная?

воздушная, на сколько я понял без пружин вообще?

Вот это правильно. Я тоже через это прошёл и понял, что асфальт не приносит удовольствия от катания.

 

Бывают пружинно-маслянные и воздушно-маслянные (сжимается воздух вместо пружины). 

Есть ещё пружинно-эластомерные - дешёвые.  Ещё есть чисто пружинные - самые дешёвые, стоят на ашан-байках.

Воздушная легче, лучше работает по сравнению в пружинной, но в обслуживании посложнее.

У меня с 2013 года воздушно-маслянная, пробег около 3000км по колдобинам. Пока проблем нет.

 

Байки, конечно подорожали, т.е. в $ цена не изменилась :(((.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байки подорожали. Но, например, при рекомендованной цене на Cube Acid в 80 т.р.  http://www.cuberussia.ru/models-acid_275/ он продается сейчас по Москве по 60 т.р. Я нашел за 50 т.р.) Надо смотреть на Яндекс.Маркете и на Авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может собрать в первом посте рекомендованные ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байки подорожали. Но, например, при рекомендованной цене на Cube Acid в 80 т.р.  http://www.cuberussia.ru/models-acid_275/ он продается сейчас по Москве по 60 т.р. Я нашел за 50 т.р.) Надо смотреть на Яндекс.Маркете и на Авито.

1)А байки горные вообще нужно обслуживать? 

Или только мыть? :D

2) Стоит крылья покупать? С ними какой-то видон ущербный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)А байки горные вообще нужно обслуживать? 

Или только мыть? :D

2) Стоит крылья покупать? С ними какой-то видон ущербный)

 

Мыть, продувать и цепь смазывать. Вилку иногда подкачивать (если потребуется). В остальном как на Жигулях - хороший стук сам себя проявит)

Крылья нужны - есть ездить в дождь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть, продувать и цепь смазывать. Вилку иногда подкачивать (если потребуется). В остальном как на Жигулях - хороший стук сам себя проявит)

Крылья нужны - есть ездить в дождь.

понял.

Слушай, у тебя байк когда увели, там был какой-нибудь замок?

Не особо понимаю, как в центре,днём  "друг в капюшоне"  снял эту приблуду??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поездок на работу хочу циклокросс взять на следующий сезон.

 

Маршрут у меня приблизительно такой:

 

http://citalex.livejournal.com/13762.html

 

А хардтейл оставить для выходных.

Маршрут Вышак!

Сколько по времени?

Только всё равно не понимаю, как  без душа??  вдруг дождь... да и вообще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что отмычкой пользовались. Трос даже с собой забрали. В принципе, вскрываются  практически ЛЮБЫЕ велозамки. На ютьюбе есть ролики на эту тему: http://youtu.be/03O4YLua_Ns

 

Путь занимает 40 минут. Если срезать через Шаболовку, то 35 минут. Утром даже летом не сильно жарко и путь идет в основном под горку, не успеваю сильно вспотеть. Выручают еще влажные полотенца. Но, на дресскод в конторе пришлось подзабить. Долго к этому приучал коллег и руководство. У нас офисе есть еще велосипедисты, в целом народ относится одобрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что отмычкой пользовались. Трос даже с собой забрали. В принципе, вскрываются  практически ЛЮБЫЕ велозамки. На ютьюбе есть ролики на эту тему: http://youtu.be/03O4YLua_Ns

 

Путь занимает 40 минут. Если срезать через Шаболовку, то 35 минут. Утром даже летом не сильно жарко и путь идет в основном под горку, не успеваю сильно вспотеть. Выручают еще влажные полотенца. Но, на дресскод в конторе пришлось подзабить. Долго к этому приучал коллег и руководство. У нас офисе есть еще велосипедисты, в целом народ относится одобрительно 

тогда скорее всего гидравликой перекусили, делов то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поездок на работу хочу циклокросс взять на следующий сезон.

 

Маршрут у меня приблизительно такой:

 

http://citalex.livejournal.com/13762.html

 

А хардтейл оставить для выходных.

там где старт на маршруте у меня финиш)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаа, велик украсть у нас в городе легко. У самого замка нет никакого. катаюсь или с кем-то, или еду до работы, а на работе ставлю прям в здании у выхода рядом с охранником))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и добавлю у меня Kona Manomano 26" хардтейл, по городу и на бреветах в 200 км езжу на лысой резине. На покатушках по лесам типа кросс-кантри переодеваю коня в грязевую резину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...