Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

В административно-деловом центре в Коммунарке создадут 180 тысяч рабочих мест


Рекомендуемые сообщения

В административно-деловом центре в Коммунарке создадут 180 тысяч рабочих мест

 

b88b358e2b588c38fd209bc8ce2adceef100b519

 

В административно-деловом центре (АДЦ) в поселке Коммунарка смогут жить около 200 тысяч человек и работать не менее 180 тысяч, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Коммунарка - одна из так называемых 12 точек роста Новой Москвы и, на мой взгляд, самая интересная и перспективная. Административно-деловой центр в этом поселке со временем станет украшением Москвы», - сказал В. Жидкин.

По его словам, на территории АДЦ могут построить порядка 17 млн кв. м недвижимости, в том числе 9,6 млн «квадратов» жилья.

«Офисные здания, красивые жилые кварталы, три станции метро, трамвайные линии, почти 50 км внутренних дорог, парковки на более чем 30 тысяч автомобилей, учебный кластер, социальная инфраструктура - все это предусмотрено проектом планировки делового центра. Это будет город в городе», - подчеркнул В. Жидкин.

Как отметили в Департаменте развития новых территорий, сейчас в рамках строительства АДЦ возводится административно-офисное здание, в котором разместятся префектура Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) и другие ведомства. Кроме того, идет сооружение медицинского кластера.

«Одним из основных принципов развития новых территорий является их полицентричность. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина здесь создаются центры градостроительной активности, каждый из которых будет обеспечен и достаточным количеством жилья, и рабочими местами», - заключил В. Жидкин.

Информационная служба портала Стройкомплекса

 

 

Источник

 

Опубликовано 24 мая 2017 г. 13:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...