Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Регистрация квартиры в собственность


Рекомендуемые сообщения

Совсем забыла сказать! Застройщик то выполнил условие ДДУ, выдав АПП, теперь уж как то сами разбирайтесь. Мосгосстройнадзор должен поставить дома на кадастровый учет! А их этот вопрос совсем не парит, посмотрите сами: В продажу вышла 3-я очередь, значит и разрешение на строительство мосгосстройнадзор выдал, значит и вторую очередь введут без проблем, ни кого не волнует что по введенным домам дела не доведены до конца! Если ничего не делать то это так и останется. Интересно как можно повлиять на мосгосстройнадзор. Только путем каким пошел kimplin!!! Хотябы сдать в мфц документы и самостоятельно написать письма в Мэрию и Антосенко (председателю комитета мосгосстройнадзора). причем лучше в одним письмом туда и туда.

спасибо, что поделились инфой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Границы земельных участков под домами первой очереди размежевали, что успешно отразили на кадастровые карте. Думаю, что скоро и наши дома на КУ поставят :)

Дата изменения сведений в ГКН 15 февраля 2018 года

post-1742-0-33390200-1519050562_thumb.jpeg

post-1742-0-55894300-1519058723_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Границы земельных участков под домами первой очереди размежевали, что успешно отразили на кадастровые карте. Думаю, что скоро и наши дома на КУ поставят :)

Дата изменения сведений в ГКН 15 февраля 2018 года

 Кадастровая карта в таком состоянии уже достаточно давно.

Есть надежда, что изменения связаны с отправленными и исправленными Сезаром в МГСН 14.02 документами по домам 1 и 3 (строительные). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не обсуждается информация о регистрации собственности?

 

 

Уважаемые жители ЖК «Рассказово»!*

Рады сообщить Вам о том, что 27 февраля 2018
года была произведена регистрация права
собственности на первую квартиру в доме
по адресу *г. Москва, поселение
Внуковское, бульвар Андрея Тарковского,
д.6 (строительный №3)!*

С этого дня  любой собственник, либо
 организация, с которой им был заключен
договор, смогут подать документы на
регистрацию.  В ближайшее время ожидаем
информацию о начале регистрации
собственности в других домах ЖК.

Напоминаем о необходимости
предоставления в управляющую организацию
копии Выписки о регистрации права в целях
формирования реестра собственников.

 *Подробную информацию по оформлению
права собственности можно узнать по
телефону: 8-495-778-98-98.*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не обсуждается информация о регистрации собственности?

Потому что в топе обсуждения сейчас 22-этажные дома, о которых застройщик забыл предупредить первые 2 очереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в топе обсуждения сейчас 22-этажные дома, о которых застройщик забыл предупредить первые 2 очереди :)

Я и там пишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, как и где можно получить и может кто-то получал уже:

технический паспорт / поэтажный план и экспликация квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед доплатой запрашивал и все прислали.

Говорят, в офисе показывают оригинал, но он в большой книге и не предназначен для выдачи на руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в итоге сделала в БТИ на Грина,12 за 468 рублей.

Срок изготовления 5 рабочих дней, правда часы работы БТИ неудобные.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал вчера документы на регистрацию собственности через МЖИ. Забрали ДДУ (с возвратом) и оба АПП ( один с возвратом). Пошлину в Сбере оплатил-2000 без комиссии. 27 марта срок! Заняло все минут сорок и 20 мин в банке (у нас рядом). Десятку от истока поучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал вчера документы на регистрацию собственности через МЖИ. Забрали ДДУ (с возвратом) и оба АПП ( один с возвратом). Пошлину в Сбере оплатил-2000 без комиссии. 27 марта срок! Заняло все минут сорок и 20 мин в банке (у нас рядом). Десятку от истока поучил.

Отпишитесь по мере получения, плз. У нас соседу вернули доки, но он подал 26 февраля, за день до заветной смс о получении первого права собственности. Думаем теперь, связано это со сроками или ещё с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, как и где можно получить и может кто-то получал уже:

технический паспорт / поэтажный план и экспликация квартиры

так в БТИ разве нельзя? я по своей старой квартире получала так, теперь это все делается на платной основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал вчера документы на регистрацию собственности через МЖИ. Забрали ДДУ (с возвратом) и оба АПП ( один с возвратом). Пошлину в Сбере оплатил-2000 без комиссии. 27 марта срок! Заняло все минут сорок и 20 мин в банке (у нас рядом). Десятку от истока поучил.

так да, так теперь и делают. но хорошо, что написали. я-то думала, что только ДДУ забирают. оказывается еще и акты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и я наконец то добрался до Сезара, расторг договор с Истоком и забрал АПП, все заняло 20 мин. Далее заехал в МФЦ и сдал документы на собственность,также все заняло 20 мин., через 11 рабочих дней, т.е. 30 марта должны оформить собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и я наконец то добрался до Сезара, расторг договор с Истоком и забрал АПП, все заняло 20 мин. Далее заехал в МФЦ и сдал документы на собственность,также все заняло 20 мин., через 11 рабочих дней, т.е. 30 марта должны оформить собственность.

Congrats!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и я наконец то добрался до Сезара, расторг договор с Истоком и забрал АПП, все заняло 20 мин. Далее заехал в МФЦ и сдал документы на собственность,также все заняло 20 мин., через 11 рабочих дней, т.е. 30 марта должны оформить собственность.

 

Не подскажите сколько экземпляров АПП забрали? У меня всего 1 экземпляр, правда договор с Истоком я еще не расторгала..Мне что-то надо еще получить у Сезара? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите сколько экземпляров АПП забрали? У меня всего 1 экземпляр, правда договор с Истоком я еще не расторгала..Мне что-то надо еще получить у Сезара? Спасибо за ответ.

Забрали 2 АПП, ничего больше в Сезаре получать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...