Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Договор с УК и другие документы. Подписывать или нет

#укальянс #жкрассказово
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 OFFLINE   antigua

antigua

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 22:44

Это юридический вопрос, а вы судя по всему не сильны в этих вопросах, а лучше не комментируйте то в чем не разбираетесь вообще... А вообще я Вас еще раз призываю все же соблюдать элементарные нормы приличия и быть все же немного корректнее в своих высказываниях, в плане разбить мне чего -либо и прочее...

Кирилл, но если вы не носите розовые очки, тогда и разбивать ничего не придется?

а если носите - то это очень и очень плохо, и разбив я только помогу

разве не так?

#62 OFFLINE   AnnaSweet

AnnaSweet

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:3-комнатная
  • Корпус:не указано
  • Секция:не указано
  • Этаж:9

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 18:07

Вообще подписывать «пустой Приёмочные акт» - это риск и проблема , которую, возможно, придётся решать в судебном порядке :)
Статья известного юриста Дениса Бутовичева, про приемку квартиры у застройщика и рисках подписания «пустого Приемочного акта».
Цитирую: «Дольщику нужно забрать свои экземпляры передаточного акта по числу участников долевого строительства плюс один для Росреестра. Подписание не подписанного со стороны застройщика акта с последующей передачей своего экземпляра ему на подпись не означает, что акт будет подписан. А если и будет подписан, то передан. Дольщик рискует не получить объект вовсе, поскольку застройщик может просто «потерять» акт, а «найти» специально для суда, чтобы доказать, что объект уже передан и течение неустойки прекратилось. Нужно взять хотя бы копию или сфотографировать уже подписанный акт, если было всё же принято решение подписать «пустой» акт»

Ссылка на статью для ознакомления -

https://zakon.ru/blo...u_zastrojshhika
РОЖДЕННАЯ ПОБЕЖДАТЬ

#63 OFFLINE   Allex

Allex

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 14:19

Доброго всем дня, соседи!
Поделитесь, пожалуйста, своим личным опытом в решении вопросов по подключению электричества и замены отопления в квартире.  УК требует электропроект, гидропроект (планируется замена труб отопления), акты по всем видам работ, акт измерительной лаборатории по электрике. Нужно ли все это делать? Не дешевле ли будет нанять стороннюю организацию? Или проще все заказать через УК? Если делать через УК, то получается в районе 40 000- 45 0000 руб. на все виды работ, квартира 90 кв.м.

#64 OFFLINE   Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 843 сообщений
  • Квартира:Хочу купить
  • Корпус:не указано
  • Секция:не указано
  • Этаж:не указано

Отправлено 03 Июнь 2018 - 14:39

Доброго всем дня, соседи!
Поделитесь, пожалуйста, своим личным опытом в решении вопросов по подключению электричества и замены отопления в квартире.  УК требует электропроект, гидропроект (планируется замена труб отопления), акты по всем видам работ, акт измерительной лаборатории по электрике. Нужно ли все это делать? Не дешевле ли будет нанять стороннюю организацию? Или проще все заказать через УК? Если делать через УК, то получается в районе 40 000- 45 0000 руб. на все виды работ, квартира 90 кв.м.

По моему опыту по крайней мере по электропректу УК в рынке, т.е. цена была не дороже чем на стороне, но через УК проще ИМХО. Отопление не менял, ничего сказать не могу.
  • Allex это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных