Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Согласование перепланировки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Может кто-то интересовался данным вопросом: возможно ли присоединить гардеробную к комнате, совсем убрав гардеробную, если она не нужна?

Нужно ли согласовывать данное изменение?

Спасибо!

Добрый день!

Подобную перепланировку можно будет согласовать, как и в любом другом случае потребуется подготовить проект, получить разрешение и соответсвенно оформить все работы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Поскольку присоединение гардеробной к комнате на связано с изменениями мокрых зон и возведением новых конструкций, согласование можно будет сделать в уведомительном порядке по эскизу. Полноценный проект здесь излишен, если конечно не пларуется ещё и других изменений.

А получение разрешения МЖИ в этом случае понадобится все равно, как и акт о завершённой перепланировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку присоединение гардеробной к комнате на связано с изменениями мокрых зон и возведением новых конструкций, согласование можно будет сделать в уведомительном порядке по эскизу. Полноценный проект здесь излишен, если конечно не пларуется ещё и других изменений.

А получение разрешения МЖИ в этом случае понадобится все равно, как и акт о завершённой перепланировке.

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

спасибо

Обратите внимание, что уведомительный порядок для квартирв новостройках - не действует! Так что без подготовленного и согласованного проекта не обойтись:) Потом могут возникунуть серьезные проблемы при постановке техплана на учет в Росреестр.

Делайте ремонт правильно!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Полезные статьи по перепланировке и покупке недвижимости https://sk-kifa.ru/faq/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr_S, можете пояснить почему уведомительный порядок согласования не действует для новостроек?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ребят, вопрос.

 

Хочу отделить часть комнаты под кладовую. Куда нужно обращаться? В БТИ?

 

И еще вопрос. Если я это сделаю, то кладовая уже не является жилой площадью? И, соответственно, квартплата меньше? (Или я ошибаюсь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вопрос.

 

Хочу отделить часть комнаты под кладовую. Куда нужно обращаться? В БТИ?

 

И еще вопрос. Если я это сделаю, то кладовая уже не является жилой площадью? И, соответственно, квартплата меньше? (Или я ошибаюсь?)

Ответ таков будет!)

Данные работы относятся к перепланировке, порядок следующий:

1. для начала нужно заказать техпаспорт бти и спраку о состоянии здания (форма 5)

2. заказать выписку ЕГРН в мфц, это правоустанавливающий документ в РФ.

3. далее заказать проект перепланировки.

4. отнести все документы в МФЦ и написать там заявление на перепланировку.

5. получить разрешение.

6. оформить завершение перепланировки и отдать в мфц для подготовки акта перепланировки с инспектором жилинспекции.

Остается только пригласить кадастрового инженера для подготовки техпаспорта на квартиру и внести через мфц документы на изменения в Росреестр.

 

Кладовая станет нежилым помещением, квартира меньше не становится, просто жилая площадь уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...