Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Ремонт в ванной


volodia.voronoff

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь планировал уже себе ванную комнату? Хотите вместе или раздельно? Будете делать перепланировку? Какую выбирать сантехнику, плитку, ванну, кабинку? В общем в этой теме хочу послушать мнения касаемые именно ванной и санузла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь планировал уже себе ванную комнату? Хотите вместе или раздельно? Будете делать перепланировку? Какую выбирать сантехнику, плитку, ванну, кабинку? В общем в этой теме хочу послушать мнения касаемые именно ванной и санузла.

Я так понимаю, в домах 1-й очереди застройщик таки построил сам блоки туалет-ванная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, в домах 1-й очереди застройщик таки построил сам блоки туалет-ванная?

Ну почитайте же ДДУ наконец то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Конечно уже давненько думаем над этим вопросом. Лучше подойти к этому делу сразу основательно, чем потом по сто раз переделывать.

По поводу сантехники у нас все решилось очень быстро, у знакомых небольшой бизнес, они как раз продажей всего необходимого занимаются, так что подобрали самый оптимальный вариант. Остановились на ванной, когда в квартире только душевая, как по мне этот какой-то гостиничный вариант.

А плитку возьмем Мосплитка, в ТЦ Сквер по Минскому шоссе в сторону МКАД. из тех магазинов где были, как по мне у них самый оптимальный вариант. И выбрать есть из чего и качество не китайское. На месте уже посчитали сколько нам ее нужно на нашу квадратуру, так что дело осталось за малым...)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! А кто-нибудь будет делать в ванной зеркальную стену? Нам дизайнер знакомый советует. Она зрительно увеличит помещение, потому что, как известно, ванные комнаты всегда маленькие. Вопрос с тем, что зеркало будет запотевать мы решили. Но вот меня волнует: не опасно ли это будет со временем? Структура клея, который будет держать зеркало, от влажности не измениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут хорошие советы по плитке:

 

 

Но это не к нам, так как у ашодстроя слишком маленькие санузлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно уже давненько думаем над этим вопросом. Лучше подойти к этому делу сразу основательно, чем потом по сто раз переделывать.

По поводу сантехники у нас все решилось очень быстро, у знакомых небольшой бизнес, они как раз продажей всего необходимого занимаются, так что подобрали самый оптимальный вариант. Остановились на ванной, когда в квартире только душевая, как по мне этот какой-то гостиничный вариант.

А плитку возьмем Мосплитка, в ТЦ Сквер по Минскому шоссе в сторону МКАД. из тех магазинов где были, как по мне у них самый оптимальный вариант. И выбрать есть из чего и качество не китайское. На месте уже посчитали сколько нам ее нужно на нашу квадратуру, так что дело осталось за малым...)

если не секрет,оптимальный вариант какой фирмы? а то каждый продавец-консультант свой вариант предлагает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт 7.4. "установка перегородок санузлов" это предусмотрено договором!

так без этих перегородок и БТИ не приняло бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В нашем интернет-магазине можно выбрать плитку и сантехнику на любой вкус и кошелек. Сделаем дизайн-проект, а так же подберем все материалы по оптимальным ценам!) Звоните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня санузел раздельный будет, как застройщик и сделал изначально. Соответственно перепланировки и согласования не нужно.
Для семьи из 3+ человек совмещённый крайне неудобно. Поставлю ещё маленький рукомойник в туалете тоже для увеличения удобства. Видел у знакомых, очень понравилось решение.

По сантехнике выбираю grohe, который зарекомендовал себя надёжными узлами на протяжении 10 лет эксплуатации в текущей квартире. Также и по соотношению цена\качество один из лучших.

Плитки сейчас очень богатый выбор, поэтому сначала лучше определиться с индивидуальными критериями. Выбирать только вживую в магазинах, картинки в интернете не дают точного представления об оттенках и текстуре поверхности. Я лично буду выбирать между Испанскими и Итальянскими производителями. Испания в среднем немного дешевле Италии, однако сильно зависит от состава и новизны коллекции. Если не брать много декора и мозаики то цена вполне привлекательная.

При желании съэкономить ещё больше - отечественная плитка, однако нередки проблемы с качеством поэтому нужен очень тщательный выбор, лучше с плиточником. Для себя этот вариант не рассматриваю.

Ванна будет чугунная. Плюс ванны - что в ней можно принять и душ, если у жильцов разные предпочтения, а вот в душевой кабинке ванну никак не примешь.

Хочу в ванну большое зеркало, пока думаю насколько большое оно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вот несколько моих вариантов по перепланировке ванной комнаты. Пожеланием было объединение ванной и туалета, и возведение душевой. Ванна при этом тоже нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждого из этих вариантов необходимо немного уменьшить коридор, чтобы расположить все необходимые предметы.

post-1563-0-61798200-1504697535_thumb.jpg

post-1563-0-04055900-1504697548_thumb.jpg

post-1563-0-76850400-1504697557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждого из этих вариантов необходимо немного уменьшить коридор, чтобы расположить все необходимые предметы.

Сложно оценить без размеров...размеры очень важны, насколько будет тесно или нет, можно ли протиснуться в  душевую кабину и можно ли в итоге будет лечь в ванну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно где у вас по плану канализационный стояк. Его расположение привязывает к себе унитаз или инсталляцию. Также нужно посмотреть какие варианты будут обеспечивать нормальную прокладку канализационных отводов ванной и душевой. Подвести воду можно по любой траектории в том числе и через пол, а вот отвести только самотёком, который требует определённого уклна что бы не забился проток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канализационный стояк справа. Если выбирать вариант перепланировки 1, то доступ к нему будет через душевую, а трубы пройдут под подиумом для душевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш Вариант 1 наиболее удобен с точки зрения коммуникаций. По удобству пользования смотрите сами, может ещё один вариант стоит проработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

перепланировку нужно согласовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ну не всегда нужно согласовывать, если несущую стену не трогать можно и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто :) как вы представляете. У нас в конструкции дома несущих стен нет, а только пилоны. Есть ряд  изменений, которые нужно согласовывать по закону, например изменения границ мокрых зон, устройство полов, перенос/снос/устройство межкомнатных перегородок, дверных проёмов.

Есть вообще несогласуемые варианты, за которые полагается штраф и приведение в первоначальный вид.

В этом вопросе лучше получить консультацию специалиста перед началом поплощения задуманных изменений. Или можно самому почитать сайты посвящённые согласованию перепланировак в МКД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...