Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Действия ипотечников ДельтаКредит после получения ключей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Чтобы не засорять тему приемки, решил создать эту тему.

После подписания акта приемки-передачи и получения ключей от квартиры настоятельно рекомендую начать оформление закладной.

Для чего это нужно?

Это поможет снизить процентную ставку по кредиту (у ДельтаКредит 1%, п. 3.1.1. кредитного договора). Будьте внимательны, так как снижение ставки произойдет только на период до 5 лет с начала подписания кредитного договора (конкретно так написано в моем договоре. У вас могут быть другие условия). Т.е. реально скидкой мы успеем воспользоваться всего ~2 года. Нужно ли вам заморачиваться с закладной, решайте сами. Я же как раз постараюсь закрыть кредит в течении 5 лет с даты его открытия и в этой скидке вижу смысл. Так как по моему договору после 5 лет кредита начинает действовать ставка MosPrime3М + 5%. На данный момент она составляет 9,18%. Прибавьте ещё пятерочку и Вы будете "приятно" удивлены 14,18% годовых.

 

Чтобы получить закладную, сначала нужно предоставить документы через личный кабинет в ДельтаКредит:

1. Технический паспорт (сейчас запрашиваю у застройщика. Как я понял, он нужен на конкретный дом. У меня дом 3, по старому 2. Как получу, добавлю в эту тему).
2. Кадастровый паспорт (можно заказать онлайн документ за 400 р. Тоже планирую выложить в этой теме)
3. Акт приемки объекта у застройщика, 
4. ДДУ 
 

Далее они сами запускают процесс оценки квартиры. Рекомендуют компанию, но мы не обязаны на неё соглашаться. И тут мы уже можем предварительно договорившись, провести групповую оценку со скидкой.

 

Для оценки квартиры предлагаю воспользоваться услугами этой компании:

http://rosipoteka.msk.ru/#ЗАКАЖИТЕОЦЕНКУ КВАРТИРЫ

Сафети (Если найдете что-то дешевле, дайте знать).

 

Она есть в списке аккредитованный ДельтаКредитом

http://www.deltacredit.ru/partners/appraisal_company/

 

Сейчас ищутся желающие, чтобы провести групповую оценку. Обычная стоимость 5000 р., если найдём 5 человек цена будет 3200 р. На данный момент есть 3 желающих.

 

Для оценки квартиры нужно предоставить:

1. Технический паспорт
2. Кадастровый паспорт
3. Акт приемки объекта у застройщика
4. ДДУ 
5. Ваш гражданский паспорт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то сомневаюсь, что к 1-2 июля у нас на руках будет техн., кадастровый паспорт и АПП, подписанный застройщиком ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу технического паспорта терзаю Сезар второй день. Отговариваются, что всё записали, передадим информацию и со мной потом свяжутся. Буду бомбить их каждый день.

Кадастровый паспорт заказывается онлайн за 15 минут.

Акт приемки у многих уже на руках. Кто-то получит 27-28 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт приемки мы же отдали на подпись Застройщику. Надо звонить им и требовать чтобы вернули подписанный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт приемки мы же отдали на подпись Застройщику. Надо звонить им и требовать чтобы вернули подписанный?

Акт приемки-передачи действительно не выдали.И когда выдадут, большой вопрос. Они с техническим паспортом меня футболят со среды.

Кадастровый паспорт можно получить онлайн. Цены разные. Находил за 400 р., сейчас ссылку найти не могу. Закажу прямо перед оценкой квартиры и выложу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт приемки-передачи действительно не выдали.И когда выдадут, большой вопрос. Они с техническим паспортом меня футболят со среды.

Кадастровый паспорт можно получить онлайн. Цены разные. Находил за 400 р., сейчас ссылку найти не могу. Закажу прямо перед оценкой квартиры и выложу здесь.

Ок, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадастровый паспорт можно получить, но дом еще НЕ СТОИТ на кадастровом учете. Т.е. паспорт сам вам никто не даст. Постановка на кадастровый учет будет как раз вестись Истоком и Сезаром (из-за этого и есть 4-6 месяцев на получение собственности).

Так что пока закладную не оформить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт приемки-передачи действительно не выдали.И когда выдадут, большой вопрос. Они с техническим паспортом меня футболят со среды.

Кадастровый паспорт можно получить онлайн. Цены разные. Находил за 400 р., сейчас ссылку найти не могу. Закажу прямо перед оценкой квартиры и выложу здесь.

 

По факту, для самостоятельного получения документов (а тех паспорт и прочее можно получить самому без Сезара, через БТИ или МФЦ) нужен акт ПП. Пока у вас нет акта ПП то по факту вам еще не передали квартиру, а вам КТО ТО передал ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту, для самостоятельного получения документов (а тех паспорт и прочее можно получить самому без Сезара, через БТИ или МФЦ) нужен акт ПП. Пока у вас нет акта ПП то по факту вам еще не передали квартиру, а вам КТО ТО передал ключи.

Спасибо за пояснения. 4-6 месяцев как-то не шустро. Рассчитывал на меньшие сроки :( Как раз отпуск через 2 недели, хотел побегать по бумажкам. Но не судьба.

 

Через БТИ тех паспорт, вроде как, будет стоить 1200 р. Поэтому и тряс Сезар, чтобы не платить этих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения. 4-6 месяцев как-то не шустро. Рассчитывал на меньшие сроки :( Как раз отпуск через 2 недели, хотел побегать по бумажкам. Но не судьба.

 

Через БТИ тех паспорт, вроде как, будет стоить 1200 р. Поэтому и тряс Сезар, чтобы не платить этих денег.

 

 

Вообще, я слышал, что какие тех документы можно будет получить у нашего УК. Но это все чуть позже. За 2 недели точно не реально и основной "затык" в кадастровом паспорте. Ну и в банке (у меня МИА) сказали, что обычно с кадастровым паспортом всегда долго и поэтому нет четких сроков оформления закладной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему Дельтакредит выгоды от этой закладной почти не будет. Действие этого жалкого процента скидки будет года 1,5 всего:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Шел 2016 год. Ожидал получить АПП до 31 декабря 2016 года, но уже понятно, что раньше января 2018 года нам его не вернут:( А значит и налоговый вычет отложится ещё на год:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...