Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Что нового посмотрели?


Doris

Рекомендуемые сообщения

Понравился фильм "Tomorrowland" (земля будущего) с Клуни. Всем рекомендую для семейного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...

А мне понравилась комедия Каникулы, из недавнего, сейчас редко встретишь что-то по-настоящему смешное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Успел в кинотеатре посмотреть новый "Экипаж". Abbkmv суперский могут же наши когда хотят

Мне тоже очень фильм понравился. Молодцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Варкрафт неплох, если смотрящий отдал игре несколько лет, кончено.

А если ни минуты, то смотреть не стоит? Мне вот трейлер понравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...

На Доктора Стэндж сходите, но только в IMAX. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Девушку в поезде ни в коим случае не ходите!!! Давно такого бреда не видела) а вот Расплата с Беном Афлеком посмотреть можно, очень хороший сюжет, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый плен, отличный для семейного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

романтика для девушек, я бы боевичек посмотрел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто кhsit крышеснос "13 этаж" занимательно и задумчиво

 

 

Мысль, высказанная фильмом, тревожила еще и Платона, и, если взяться за рекурсию сродни «13 этажа», до Платона тревожила еще многих и многих мудрецов. Мысль фильма у истока зарождения человеческого индивидуума, она так же бесконечна, как бесконечны миры «13 этажа».

Фильм о неизменном желании человека познать тайну ЕГО мира, при этом являясь богом другого мира; заглянуть вглубь молекул СВОЕГО мира, найти за мозаиками мира нечто большее, чем сами мозаики. Забыв о мире другом, ибо там он бог. Увидеть, откуда все произошло и где все заканчивается. Найти край света — ведь лишь найдя его, можно увидеть, из чего состоят мозаики, можно узнать ответы на вопросы Платона. И обнаружить, что до Большого Взрыва была точно такая же Вселенная, образовавшаяся коллапсом в точку сингулярности. А до этой Вселенной — еще одна, точно такая же. Фильм наталкивает на мысль, что Вселенная не бесконечна — бесконечно их количество. А что скрывается за этой бесконечностью и кончается ли бесконечность, авторы «13 этажа» умалчивают.

За одним миром существует другой, точно как за другим — другой. Миры повторяются рекурсией, и когда-то они либо замкнутся уроборосом, либо достигнут нечто большего, чего-то… Чего-то, о чем в «13 этаже» вы не узнаете.

Потому как вы — да, вы, листающие сейчас кинопоиск — лишь набор несуществующих фантазий. Взгляните на черные дыры — это края нашего мира.

Фильм трактует безнадежность, ту же безнадежность несуществующей реальности, о которой писал Кастанеда, которая мучила Филипа Дика. Персонаж таки выбрался в реальность — но разве реальна и эта реальность? Впрочем, это глупая безнадежность, потому как воспринимаемая нереальность уже есть реальность, только лишь оттого, что она воспринимается. «Я мыслю, значит, существую», — выведены слова Репе Декарта в эпиграфе «13 этажа». Вот он, ответ: выходит, безнадежности не может быть только оттого, что есть безнадежность, есть мысль о безнадежности. Есть мысль, значит, есть и существование.

Бесконечность миров не делает миры нереальными. Напротив, бесконечность уже означает мысль и уже означает реальность.

Фильм набрасывает на множественные размышления, что не может не радовать. Но что может не радовать, так это способ подачи мысли. Детективный зачин — он хорошо прописан и великолепно подходит к концепции, создает атмосферу, которая в кульминации, согласно задумке авторов, выстреливает должным образом. Но после кульминации вечная беготня персонажей с откровенным намерением убить, с прохаживаниями по непременно темному коридору, с хитрыми возгласами «Ты где-е?», с побоищем в бассейне, поздно закрывающимся лифтом (какой триллер обходится без этих моментов?) и прочими кошками-мышками, в безуспешной потуге вызвать саспенс, откровенно раздражают. Ничего, кроме ощущения никчемности сцен и ленивого зевка это не вызывает. Зачем же настолько блестящее начало свели в такое уныние? Соединить все линии в точку коллапса можно было и более оригинальными способами.

Но, несмотря на это, зритель после кульминации весь во власти экрана. И его можно пичкать любыми штампованными триллерами — проглотит с широко раскрытым ртом.

Впрочем, все не так плохо, как я расписываю. Просто есть несколько откровенно второсортных сцен, но этот минус исчезает за обилием иных плюсов. О которых я метафорически упомянул в начале рецензии; ибо моя рецензия построена по принципу «13 этажа»: философский дифирамб до кульминации и занудные потуги — после. Только вот если у Кубрика и Тарковского занудство, казалось бы, ненужных кадров несет огромнейший смысл, в «13 этаже», ровно как и в моей рецензии, — абсолютную бессмыслицу.

Так что, забудьте о моем индульгировании в микрокосме. Это субъективизм. Посмотрите кино и подумайте сами, о чем оно. Cogito ergo sum.

8 из 10. Почти гениальный фильм. Почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

А я сериалы смотрю.

Вот и сейчас Altered Carbon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сериалы смотрю.

Вот и сейчас Altered Carbon.

Вам тогда должен понравиться фильм "Бегущий по лезвию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...