Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Для строительства зоопарка в Новой Москве могут привлечь инвестора


Рекомендуемые сообщения

Для строительства зоопарка в Новой Москве могут привлечь инвестора

 

9dcf23711ce923b2dd889ec00972631db4807dbd

 

Проект строительства филиала московского зоопарка в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) могут реализовать в рамках государственно-частного партнерства или концессионного соглашения, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Есть несколько концепций филиала зоопарка в Новой Москве, со своим наполнением и содержанием. От того, какая из них будет выбрана, зависит и объем инвестиций в проект», - сказал В. Жидкин.

Он отметил, что рассматривается вариант строительства зоосада не только за счет городского бюджета, но и с привлечением инвесторов.

«Такой проект может быть интересен бизнесу, например, в рамках концессионных соглашений или государственно-частного партнерства», - пояснил руководитель Департамента.

Ранее В. Жидкин заявил, что неподалеку от административно-делового центра в Коммунарке может появиться филиал Московского зоопарка площадью 500-600 га.

«Выбор места объясняется хорошей транспортной доступностью района. Строятся две линии метро, появится скоростной трамвай, несколько новых удобных дорог. Таким образом, добраться до нового зоопарка будет очень просто», - пояснил В. Жидкин.

74c683aaa3c773fc34d2e7641388f0aa9f76a5a6

В конце прошлого года заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин отмечал, что столичные власти предлагают инвесторам большие  площадки в ТиНАО под строительство зоопарка или даже сафари-парка.

«Территории Новой Москвы позволяют разместить там такой объект. В территориальных схемах ТиНАО заложены участки, которые могут использованы под эти цели», - подчеркнул М. Хуснуллин.

832f795e9cc495b90d8d4f7c78a83e70d79f167e

Информационная служба портала Стройкомплекса

 

 

Источник

 

Опубликовано 18 июл. 2017 г. 11:44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...