Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Проект «умного города» для Новой Москвы будет готов до конца года


Рекомендуемые сообщения

Проект «умного города» для Новой Москвы будет готов до конца года

 

ae81f5d85d1e921c46351390509deb9d01816edc

 

Концепцию проекта «умных городов» в Новой Москве подготовит компания-инвестор до конца года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«И, что немаловажно, будет готова его финансовая модель. Инвестор - французская компания Engie - подготовит свои предложения, и мы сможем выйти на предметные договоренности», - сказал В. Жидкин.

Он отметил, что сейчас компания оценивает потенциал развития новых технологий, состояние инженерной инфраструктуры в городах Новой Москвы, возможные затраты и потенциальную прибыль.

«Французская компания планирует создать системы «умных городов» на территориях административно-делового центра в Коммунарке и в Троицке», - уточнил В. Жидкин.

Система предполагает создание замкнутого цикла управления городскими территориями - от уборки мусора, работы транспорта до эффективного использования ресурсов города, находящихся в его распоряжении.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, концерн Engie спроектирует систему коммунального обеспечения зданий административно-делового центра в Коммунарке по принципу «умного города», а в дальнейшем может стать и инвестором.

По его словам, компания спроектирует умные системы инженерного и коммунального обеспечения домов, строящихся в административно-деловом центре в Коммунарке.

Евгений Осипов

 

 

Источник

 

Опубликовано 20 июл. 2017 г. 13:07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...