Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Дублер Остафьевского шоссе начнут строить в ноябре


Житель

Рекомендуемые сообщения

Дублер Остафьевского шоссе начнут строить в ноябре

 

0a2d3b502907f239efc55f29b506ecb2bdef4b01

 

Новую дорогу, которая пройдет через поселения Рязановское и Воскресенское, Щербинку и район Южное Бутово, построят до июля 2019 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

По его словам, она свяжет поселение Рязановское и городской округ Щербинка в обход села Остафьево. Трасса станет дублером Остафьевского шоссе и существенно его разгрузит.

«Дорога будет иметь по две полосы движения в каждом направлении. Там появятся семь светофоров и более десяти наземных пешеходных переходов. Часть дублера, около 200 метров пути, пройдет по автомобильному мосту через ручей Молодец», - сказал В. Жидкин.

Он напомнил, что с 2018 по 2022 год в Новой Москве построят более 200 км дорог, а к 2035 году длина улично-дорожной сети вырастет до 2088 км.

Кроме того, в 2018-2019 годах в столице планируют построить 44 транспортных сооружения - эстакады, тоннели, мосты, а также 26 внеуличных пешеходных переходов. Протяженность дорог превысит 250 км.

В 2018 году введут участок дороги Солнцево - Бутово - Видное от Киевского до Калужского шоссе, участки Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе и от шоссе Энтузиастов до МКАД, а также участок Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта и участок Калужского шоссе от деревни Сосенки до Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД).

Информационная служба портала Стройкомплекса

 

 

Источник

 

Опубликовано 12 сент. 2017 г. 10:21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...