Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

В ЖК «Ново-Никольское» изменят этажность домов для их достройки


Житель

Рекомендуемые сообщения

В ЖК «Ново-Никольское» изменят этажность домов для их достройки

 

239a374387c71528c853917de9de11b95deca1b6

 

Внесение изменений в градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ) в поселении Первомайское, вблизи дер. Ивановское позволит оформить документацию для достройки ЖК «Ново-Никольское», сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

На участках расположено семь жилых корпусов. Три из них (7, 8 и 9) готовы к вводу, осталось устранить замечания Мосгосстройнадзора, еще четыре (4, 5, 6, 10) необходимо достраивать.

Предельная высота объектов составит 11 этажей. Согласно проекту, в домах будет девять этажей плюс подвал и технический этаж. До этого предельная высота зданий составляла девять этажей, без учета техподполья и технического этажа.

«С этого года вступили в силу требования к ГПЗУ, согласно им должно быть указано полное количество этажей, не зависимо от того, эксплуатируемый это этаж или вспомогательный. Поэтому Градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение о внесении изменений в ГПЗУ для ЖК «Ново-Никольское» для уточнения предельной высоты зданий с 9 до 11 этажей. Это дает возможность застройщику оформить документацию для ввода корпусов или возобновления их строительства», - пояснил К. Тимофеев.

Новые ГПЗУ могут быть получены застройщиком в октябре, что соответствует «дорожной карте» по решению проблем граждан, вложивших средства в строительство ЖК «Ново-Никольское».

Кроме того, согласно информации представителя ПАО «Сбербанк России», банк и ООО «Агрострой» подписали документы, открывающие финансирование работ по достройке первого этапа первой очереди ЖК «Ново-Никольское».

В Москомстройинвесте напомнили, что ЖК «Ново-Никольское» начали строить в 2012 году. В составе комплекса планировалось возвести многоэтажные и малоэтажные дома, коттеджи и таунхаусы, а также детский сад на 150 мест и школу на 850 мест.

Строительство осуществлялось за счет кредитной линии, выделенной ПАО «Сбербанк России», и за счет привлечения денежных средств граждан. Причиной остановки работ на объекте стал конфликт между соучредителями ООО «Агрострой».

 

Как не стать обманутым дольщиком

 

Информационная служба портала Стройкомплекса

 

 

Источник

 

Опубликовано 18 сент. 2017 г. 10:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...