Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Более 200 пожарных расчетов будут действовать в ТиНАО к 2035 году


Житель

Рекомендуемые сообщения

Более 200 пожарных расчетов будут действовать в ТиНАО к 2035 году

 

056c9adf4cc8518e1111a116d53547c41496a065

 

Шесть пожарных депо построят в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в этом году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«В Адресную инвестиционную программу столицы по поручению мэра Сергея Собянина внесено 15 пожарных депо в Новой Москве», - отметил В. Жидкин.

По его словам, в этом году пожарные депо появятся в г. Щербинке, в поселениях Марушкинское, Роговское, Киевский, Кленовское и Михайлово-Ярцевское.

«Еще три - в поселениях Московский, Щаповское и Первомайское введут в 2018 году», - сказал В. Жидкин.  

Он добавил, что в 2019 году пожарные депо появятся в поселениях Рязановское, Новофедоровское, Краснопахорское и Филимонковское.

«В 2021 таких жизненно важных объектов будет уже 21, а к 2035 году в Новой Москве будет действовать более 200 пожарных депо», - подчеркнул В. Жидкин.

Руководитель Департамента отметил, что это важнейшие объекты обеспечения безопасности в ТиНАО.

«Расстояния между населенными пунктами Новой Москвы достаточно большие. Тем не менее, здесь действуют городские нормативы по времени подъезда пожарных машин к месту возникновения огненной опасности. Выход один - создание более плотной сети пожарных депо», - пояснил В. Жидкин.

Он уточнил, что первое подразделение должно прибыть к месту вызова в городских поселениях и городских округах максимум за 10 минут, а в сельских поселениях - за 20 минут.  

Однако только строительство пождепо не гарантирует оперативной ликвидации пожаров, спецтехнике требуются дороги. Порядок и методика мест размещения подразделений пожарной охраны определены документами по пожарной безопасности.

«Места строительства пожарных депо и очередность их ввода в эксплуатацию согласованы с управлением МЧС по Москве. Новые объекты позволят оперативно выезжать на места происшествий и тушить пожары», - заключил В. Жидкин.

Информационная служба портала Стройкомплекса

 

 

Источник

 

Опубликовано 19 сент. 2017 г. 11:46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...