Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Судебные разбирательства с участием застройщика


Рекомендуемые сообщения

Полагаю, кому-то не безынтересна будет информация о судебных процессах, проходящих и прошедших с участием нашего уважаемого застройщика. Информацию о них предлагаю оставлять здесь.

Итак, на текущий момент все достаточно мирно:

Апрель 2015 г. - застройщик успешно оспорил кадастровую стоимость земли в Арбитражном суде г. Москвы (http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/51adfacc-664d-43df-963d-b3829c43aea5/A40-96342-2014_20150414_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf)

Июнь 2015 г. - суд слегка пожурил застройщика по заявлению стройнадзора за раздолбайство на площадках 1 и 3 домов (http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/46039b85-26b2-4567-a8e9-018cfc62fd14/A40-85305-2015_20150615_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf)

 

Декабрь 2015 г.- май 2016 г. - застройщик успешно оспорил кадастровую стоимость земли в Московском городском суде (http://www.mos-gorsud.ru/inf/appeal/kas2info/?year=AppealKAS2_info_year2016&sf0=&sf1=&sf2=&sf3=&sf4=&sf5=&sf6=&sf7=&sf8=&sf9=&sf10=%F0%E0%F1%F1%EA%E0%E7%EE%E2%EA%E0&sf11=)

Сентябрь 2016 г. - застройщик взыскал часть суммы аванса с подрядчика строительства котельной за нарушение сроков выполнения работ (http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/5bdaba00-9886-4730-aa97-62942b2126db/A40-140354-2016_20160926_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf)

Решение об установлении кадастровой стоимости.pdf

Решение административка июнь 2015.pdf

Решение подрядчик котельная.pdf

Определение Москгорсуда кадастровая стоимость 2016.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про кадастровую стоимость видел уже.

Молодцы, на два ярда снизили, круто. Юристам респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1 айфон наказали. Могли бы им от Блинова откупиться. Странная активность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признал вину - пополнил казну - спокойно отошел ко сну) Честно и недорого! А всяким блиновым и пироговым только начни башлять....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, кому-то не безынтересна будет информация о судебных процессах, проходящих и прошедших с участием нашего уважаемого застройщика. Информацию о них предлагаю оставлять здесь.

Июнь 2015 г. - суд слегка пожурил застройщика по заявлению стройнадзора за раздолбайство на площадках 1 и 3 домов (http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/46039b85-26b2-4567-a8e9-018cfc62fd14/A40-85305-2015_20150615_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf).

 

Ссылка, к сожалению, не открывается. Можно ли сюда выложить хотя бы кратенько, плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка, к сожалению, не открывается. Можно ли сюда выложить хотя бы кратенько, плиз?

 

Странно, у меня все открывается. Но, без проблем, добавил файлы в первое сообщение. Лучше первоисточника ничего нет, если уж и pdf скачиваться не будет - опишу кратенько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня все открывается. Но, без проблем, добавил файлы в первое сообщение. Лучше первоисточника ничего нет, если уж и pdf скачиваться не будет - опишу кратенько)

Спасибо, скачал.

А про сайт пишет, что Доступ к сервису ограничен. Если вы видите эту страницу, значит с вашего IP-адреса (****) поступило необычно много запросов. Система защиты решила, что вместо вас действует программа, и ограничила доступ. Чтобы продолжить работу, пожалуйста, авторизируйтесь в единой системе идентификации и аутентификации или свяжитесь с администратором системы по адресу cases@pravo.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... техническим заказчиком ненадлежащим образом ведется строительный контроль на объекте. В результате чего допущены многочисленные нарушения."

 

Интересно, что именно они нарушили, и действительно ли так всё плохо и с нарушениями строится? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... техническим заказчиком ненадлежащим образом ведется строительный контроль на объекте. В результате чего допущены многочисленные нарушения."

 

Интересно, что именно они нарушили, и действительно ли так всё плохо и с нарушениями строится? (((

 

Полагаю, что нарушения "строительного контроля" не так страшны для нас как нарушения "технических норм при строительстве", если я правильно понимаю разницу. Но я совсем не спец в вопросах строительства и его правовой регламентации, так что по данному решению лучше услышать мнение более компетентного человека, если таковой здесь окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего требования безопасности при строительстве. Там ссылки указаны на статьи, лень читать=)

 

Интересно, кто-то проводит инспекцию на соответствие нормам строительства и заявленному проекту...

Ну например, застройщик может сэкономить на нарушениях СНИП-ов, или не выполняя заявленный проект...

 

Диванные эксперты тут точно не помогут, тем более, что проектную документацию не показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде по участку были суды ранее. Интересно было бы почитать.

 

Других состоявшихся процессов с ООО "Красный Октябрь - Рассказовка" в составе единственного участника - Сезар Инвест (тем, что было до 2013 г. не интересовался) в банке данных арбитражных судов не нашел. По общей юрисдикции пока вообще не искал, но гляну на досуге, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего требования безопасности при строительстве. Там ссылки указаны на статьи, лень читать=)

 

Ну да, скорее всего, тоже не вникал в детали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, кто-то проводит инспекцию на соответствие нормам строительства и заявленному проекту...

Ну например, застройщик может сэкономить на нарушениях СНИП-ов, или не выполняя заявленный проект...

 

Диванные эксперты тут точно не помогут, тем более, что проектную документацию не показывают.

 

Где-то на форуме уже обсуждали. Если я правильно понимаю, госкомиссия при приемке и инспектирует. А пока надзирающие органы могут интересоваться только соблюдением условий строительства. То есть, сейчас органы должно заботить, что чтоб ничего на стройплащадке не рухнуло, примитивно говоря, на бошки строителям и посетителям, а при вводе объекта в эксплуатацию уже важна возможность постоянного проживания. Разные требования, разные критерии оценки. Предполагается, что построенный с неустранимыми нарушениями объект не пройдет приемку и не будет введен в эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Да вы почитайте, текст решения и в ссылке и в приложенном файле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал! Жестко! Субчик попал! Для строителей уже стало нормой задерживать стройку на пару месяцев. А еще цена порадовала. Блочная котельня в легко возводимом цехе 160 Лямов стоит. Кто ориентируется в ценах-это норм.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что попал) Там самый пикантый момент, что подрядчик в суд не явился, отзыва не представил, дело рассмотрели в одно заседание. Это за 20 с лишним миллионов. При том, что до лета этого года подрядчик проявлял значительную судебную активность. Скорее всего, учитывая, что подрядчик также проигнорировал другой процесс по иску к нему в конце августа, контора недавно "обезжирена" и брошена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там с котельной стало - не известно, а было бы действительно интересно узнать, насколько стоимость  строительства соответствует среднерыночной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там с котельной стало - не известно, а было бы действительно интересно узнать, насколько стоимость  строительства соответствует среднерыночной.[/quote

А мне вот не важно насколько стоимость строительства чему то соответствует или нет, и как и сколько застройщик выводит деньги. При покупке квартиры мне была озвучена цена, меня она устроила и я подписал договор, теперь для меня важно лишь одно, чтобы договор был исполнен в полном объеме, а уж как застройщик его будет выполнять -это его личное дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там с котельной стало - не известно, а было бы действительно интересно узнать, насколько стоимость  строительства соответствует среднерыночной.[/quote

А мне вот не важно насколько стоимость строительства чему то соответствует или нет, и как и сколько застройщик выводит деньги. При покупке квартиры мне была озвучена цена, меня она устроила и я подписал договор, теперь для меня важно лишь одно, чтобы договор был исполнен в полном объеме, а уж как застройщик его будет выполнять -это его личное дело :)

 

Крайне за вас рад) прям гордость в словах чувствуется)

 

Ну а нам позвольте посчитать деньги в "чужом кошельке", так как деньги в нем все же наши) Договор будет исполнен, дома и инфраструктура сданы, но вот качество построенного может варьироваться. И если строительство котельной, например, было отдано на откуп ответственным лицом в Красном октябре дружественному подрядчику по цене значительно выше рынка, это вполне может значить, что в другом застройщик наоборот - поэкономил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне за вас рад) прям гордость в словах чувствуется)

 

Ну а нам позвольте посчитать деньги в "чужом кошельке", так как деньги в нем все же наши) Договор будет исполнен, дома и инфраструктура сданы, но вот качество построенного может варьироваться. И если строительство котельной, например, было отдано на откуп ответственным лицом в Красном октябре дружественному подрядчику по цене значительно выше рынка, это вполне может значить, что в другом застройщик наоборот - поэкономил.

Уверяю Вас это бесполезная трата времени, для того чтобы разобраться в такой большой стройке необходимо проводить серьезный аудит, а это очень затратное мероприятие как по времени, так и по деньгам...Все же остальные попытки разобраться напоминают мне детский сад или игру в казаков-разбойников :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...