Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Судебные разбирательства с участием застройщика


Рекомендуемые сообщения

А главное для чего все это? Ну хорошо, допустим Вы выяснили что застройщик что-то отдал дружественному субчику, а где-то сэкономил, дальнейшие действия? Вы идете в прокуратуру, заводите уголовное дело, арестовываете счета, останавливаете стройку? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю Вас это бесполезная трата времени, для того чтобы разобраться в такой большой стройке необходимо проводить серьезный аудит, а это очень затратное мероприятие как по времени, так и по деньгам...Все же остальные попытки разобраться напоминают мне детский сад или игру в казаков-разбойников :)

 

Спасибо за беспокойство) но не стоит вкладывать свой смысл в слова собеседника. Разобраться в стройке цели не ставлю. Мне достаточно лишь некоторых индикаторов для более-менее адекватного понимания ситуации в общем. Если же обсуждаемые обстоятельства вам ни о чем не говорят или же вам просто неинтересно - это ваше полное право, которое, безусловно, должно уважаться. Называть такую позицию инфантильной я счел бы излишним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное для чего все это? Ну хорошо, допустим Вы выяснили что застройщик что-то отдал дружественному субчику, а где-то сэкономил, дальнейшие действия? Вы идете в прокуратуру, заводите уголовное дело, арестовываете счета, останавливаете стройку? Или что?

 

Другого применения информации не видите? :) Многочисленные факты и сведения о них постепенно складываются в общую картину той или иной степени ясности, что отражается на принятии определенных  решений, которые имеют свойство приниматься как раз исходя из этой картины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за беспокойство) но не стоит вкладывать свой смысл в слова собеседника. Разобраться в стройке цели не ставлю. Мне достаточно лишь некоторых индикаторов для более-менее адекватного понимая ситуации в общем. Если же обсуждаемые обстоятельства вам ни о чем не говорят или же вам просто неинтересно - это ваше полное право, которое, безусловно, должно уважаться. Называть такую позицию инфантильной я счел бы излишним)

Приведу Вам лишь один из возможных примеров. Предствьте, что стоимость котельной 100 млн.р. Заказчик перечисляет за работу 160 млн., 100 из котрых идут в реальную оплату работ, а 60 обналичиваются и идут на оплату труда рабочих из Азии, в черняк разумеется, вы же понимаете, что не все из них легально трудятся, это нормальная практика. Это лишь пример одной из примитивных схем, а схем может быть тысячи и все их используют, без этих схем стоимость строительства была бы просто астрономической. Поэтому копаться в этом не никакого смысла, разумеется это мое мнение и лишь рекомендация не делать этого по причине полнейшей бесполезности сего мероприятия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другого применения информации не видите? :) Многочисленные факты и сведения о них постепенно складываются в общую картину той или иной степени ясности, что отражается на принятии определенных  решений, которые имеют свойство приниматься как раз исходя из этой картины)

Нет, не вижу, как можно применить данную информацию и какая от нее польза, уж извините...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу Вам лишь один из возможных примеров. Предствьте, что стоимость котельной 100 млн.р. Заказчик перечисляет за работу 160 млн., 100 из котрых идут в реальную оплату работ, а 60 обналичиваются и идут на оплату труда рабочих из Азии, в черняк разумеется, вы же понимаете, что не все из них легально трудятся, это нормальная практика. Это лишь пример одной из примитивных схем, а схем может быть тысячи и все их используют, без этих схем стоимость строительства была бы просто астрономической. Поэтому копаться в этом не никакого смысла, разумеется это мое мнение и лишь рекомендация не делать этого по причине полнейшей бесполезности сего мероприятия :)

 

Схем действительно может быть большое количество и сделать какие-то выводы из одного подобного факта невозможно. Но фактов множество и если постараться увидеть их взаимосвязи - это уже может дать какую-то картину. Весьма вероятно, что полученная картина будет не совсем совпадать с реальной, но все лучше полного неведения и слепой веры/недоверия застройщику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не вижу, как можно применить данную информацию и какая от нее польза, уж извините...

 

Ну это уж позвольте решать тем, кто видит) Неинтересную тему всегда можно просто проигнорировать, не так ли?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могу лишь пожелать Вам удачи в Ваших начинаниях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уж позвольте решать тем, кто видит) Неинтересную тему всегда можно просто проигнорировать, не так ли?  ;)

Да в этой теме никого кроме нас с Вами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в этой теме никого кроме нас с Вами :)

 

Ну, судя хотя бы по количеству загрузок выложенных решений - это далеко не так) многие не считают вопросы судебных процессов застройщика бесполезными для себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могу лишь пожелать Вам удачи в Ваших начинаниях :)

 

Удачи и вам! Не забудьте посетить и другие, неинтересные вам темы. Без ваших рекомендаций они будут крайне скучны) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно этот форум на 90 % не более чем развлечение и некое времяпрепровождение, как бразильские сериалы -пользы мало, но и вреда никакого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне за вас рад) прям гордость в словах чувствуется)

 

Ну а нам позвольте посчитать деньги в "чужом кошельке", так как деньги в нем все же наши) Договор будет исполнен, дома и инфраструктура сданы, но вот качество построенного может варьироваться. И если строительство котельной, например, было отдано на откуп ответственным лицом в Красном октябре дружественному подрядчику по цене значительно выше рынка, это вполне может значить, что в другом застройщик наоборот - поэкономил.

Абсалютно согласен с Вами! Мы оплатили строительство из расчёта цены за м2 (не дешево, надо заметить) учитывая и расположение поселка и качество смонтированного оборудования обеспечивающее комфортное проживание. Мне бы не хотелось в "чужом кошельке"наши деньги появились- а котельни (хорошей,качественной) у нас нет? И если в нашем сообществе есть спецы кто в курсе Откликнитесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсалютно согласен с Вами! Мы оплатили строительство из расчёта цены за м2 (не дешево, надо заметить) учитывая и расположение поселка и качество смонтированного оборудования обеспечивающее комфортное проживание. Мне бы не хотелось в "чужом кошельке"наши деньги появились- а котельни (хорошей,качественной) у нас нет? И если в нашем сообществе есть спецы кто в курсе Откликнитесь!

Да не переживайте и даже не сомневайтесь, будет прекрасная котельная, уверен что через пару недель уже пробный пуск будет :) Что ж все такие паникеры то...причем на ровном месте. Кто -нибудь когда-нибудь слышал чтоб в Москве дом без отопления сдали или что-либо подобное? Вот и я никогда не слышал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...