Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Занижение площади при продаже


Рекомендуемые сообщения

Будущие (очень надеюсь) соседи, доброго дня!

Выбрали квартиру 1-комнатная, 2 корпус. ДДУ подписываем в конце августа.

Но вчера наткнулась на информацию по Николину парку - существенное увеличение площадей квартир. Вопрос не в оплате дополнительных метров, тут все понятно, не первый раз по ДДУ берем. Вопрос, как такое возможно? Это изначальная разводка с занижением площади при продаже или изменения в ходе строительства? Кто что знает или думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема даже не  в увеличении как таковом. В размере увеличения, а это почти 10%. И в отношении Сезара к соинвесторам.

Доп. соглашение готовить отказываются. Акты осмотра БТИ предоставить отказываются. Сам осмотр БТИ был еще зимой. А письма счастья стали рассылать только сейчас.

Считают людей баранами, перед которыми не надо отчитываться. И вот это уже, на мой взгляд, показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме, конечно, творится жесть! Но насколько я могу судить,  значительное увеличение только у единиц, у остальных обычные 1,5-2 квадрата. Вы подождите, посмотрите, как ситуация разрулится. В компании общаются вполне адекватно, обещают подождать с доплатой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам сказать... Вы интересны Сезару только на этапе продажи. 

После этого дозвониться до своего менеджера нереально. Он на встречах...Окучивает следующих болванов.

Вообще, за это время, что идет стройка, НП показали себя как самые натуральные звездоболы. Начиная от высоты потолков до сроков сдачи домов, которая была обещана еще в 13 году.

Попасть на стройку - анриал. Секретно. Получить ответы на какие-либо вопросы - анриал. Полный игнор.

 

Сплошное разочарование. И не у меня одного.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вообще в природе добросовестные застройщики, на которых никто никогда не жалуется? Подскажите, чтобы знать на будущее :)

Понятно конечно что Сизар такие милые и внимательные только на стадии продаж, но мне кажется это повсеместная практика?

Все пекутся только о своем благосостоянии, на других им по барабану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме, конечно, творится жесть! Но насколько я могу судить,  значительное увеличение только у единиц, у остальных обычные 1,5-2 квадрата. Вы подождите, посмотрите, как ситуация разрулится. В компании общаются вполне адекватно, обещают подождать с доплатой. 

 

Откуда информация, что они ждут с доплатой по доп. метрам? Есть ссылки?

 

И да, панику еще очень рано поднимать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам сказать... Вы интересны Сезару только на этапе продажи. 

После этого дозвониться до своего менеджера нереально. Он на встречах...Окучивает следующих болванов.

Вообще, за это время, что идет стройка, НП показали себя как самые натуральные звездоболы. Начиная от высоты потолков до сроков сдачи домов, которая была обещана еще в 13 году.

Попасть на стройку - анриал. Секретно. Получить ответы на какие-либо вопросы - анриал. Полный игнор.

 

Сплошное разочарование. И не у меня одного.......

Скажите,пожалуйста, Уважаемый, вы собственник в НП? В Рассказово?

Насчёт "дозвониться нереально" до своего менеджера, не согласна. Наш ( Маршук Евгений), если был занят, отвечал в смс-режиме или "на мыло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как вам сказать... Вы интересны Сезару только на этапе продажи. 

После этого дозвониться до своего менеджера нереально. Он на встречах...Окучивает следующих болванов.

Вообще, за это время, что идет стройка, НП показали себя как самые натуральные звездоболы. Начиная от высоты потолков до сроков сдачи домов, которая была обещана еще в 13 году.

Попасть на стройку - анриал. Секретно. Получить ответы на какие-либо вопросы - анриал. Полный игнор.

 

Сплошное разочарование. И не у меня одного.......

Скажите,пожалуйста, Уважаемый, вы собственник в НП? В Рассказово?

Насчёт "дозвониться нереально" до своего менеджера, не согласна. Наш ( Маршук Евгений), если был занят, отвечал в смс-режиме или "на мыло".

 

 

 

 

Я собственник в НП. И до своего менеджера я не дозвонился ни разу.

А вы покупатель в Рассказово? Если да, то ничего удивительного. Пока активный этап продаж - они сама любезность.

Только наш опыт говорит о том, что потом на вас им будет глубоко плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Как вам сказать... Вы интересны Сезару только на этапе продажи. 
После этого дозвониться до своего менеджера нереально. Он на встречах...Окучивает следующих болванов.
Вообще, за это время, что идет стройка, НП показали себя как самые натуральные звездоболы. Начиная от высоты потолков до сроков сдачи домов, которая была обещана еще в 13 году.
Попасть на стройку - анриал. Секретно. Получить ответы на какие-либо вопросы - анриал. Полный игнор.
 
Сплошное разочарование. И не у меня одного.......


Скажите,пожалуйста, Уважаемый, вы собственник в НП? В Рассказово?
Насчёт "дозвониться нереально" до своего менеджера, не согласна. Наш ( Маршук Евгений), если был занят, отвечал в смс-режиме или "на мыло".

 

 

 

 

Я собственник в НП. И до своего менеджера я не дозвонился ни разу.

А вы покупатель в Рассказово? Если да, то ничего удивительного. Пока активный этап продаж - они сама любезность.

Только наш опыт говорит о том, что потом на вас им будет глубоко плевать.

 

 

очень актуальна эта тема ! подскажите, плиз, ак я понимаю реально лучше не связываться с цезарь груп? кроме доплат огромных по бти видимо еще будет бешеная коммуналка, авансовые платежи? вам еще не озвучивали какие это будут суммы? плюс не соблюдение сроков сдачи??

расскажите, плиз, поподробнее. нужно сделать выбор...или Ближнее Переделкино панель, но без доплат и сроки сдачи год максимум, либо красивые обещания от цезарь и оплаты пожизненно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

fishka1984,

не нагнетайте ситуацию: "огромные доплаты по БТИ", "бешеная коммуналка","несоблюдение сроков сдачи", "оплаты пожизненно".

Сроки соблюдаются , Вам уже в чате ответили. Коммуналка однозначно будет выше, ежу понятно. ( Самая высокая ставка по техобслуживанию( поправьте,если не права) в Дубровке - ок. 70р. за кв.м. В ПБ, Вы сами писали, 38. Думаю, здесь будет рублей 50. Плюс консьерж, счётчики. За трешку, в приблизительных расчётах, придется тыщ 10 отдавать. Кроме того, ждать три. Да и вопрос коммунальных платежей это не к застроцщику, а к УК, которая будет.) с БТИ, да, некрасиво как-то пока Сезар себя ведет, но "Абсолют" с "Олетой" в ПБ тоже далеко не ангелы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, что не ангелы, но люди хотя бы за увеличение площади ничего не платили, им какую квартиру по метражу купили, такую и получили.

Если я , например, покупаю одну площадь, на хрена мне +5-6 метров еще?? Это ведь кухня целая малометражная! у меня на ВДНХ кухня 6 метров! Прапвильно, если бы они прописывали в ДДУ, что увеличение площади не может быть больше 2 квадрата или менее, если брать тупо допостимые отклонения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так получается договор не прописывает допустимые значения...хочешь подписывай, не нравится гуд бай...поэтому реально на развод смахивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так получается договор не прописывает допустимые значения...хочешь подписывай, не нравится гуд бай...поэтому реально на развод смахивает

Так, наверное, везде..я про " хочешь подписывай, не хочешь гуд бай".. У "Абсолюта" тоже в ДДУ вы сразу подписываетесь на аванс по коммуналке ( что незаконно) и на договор с выбранной с застройщиком УК..так что.. Не бывает белых пушистых застройщиков ))) у каждого свои "тараканы"..вопрос их размеров )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась из отпуска, а тут прям информационный бум)) как же хорошо на отдыхе)) но, вы правы, предупрежден - значит вооружен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Солнцево-парк тоже хотели урвать коммуналки за пол года, но жители отвоевали, так как это не законно...платила только 1 очередь, они там на все видимо были согласны, а 2 очередь бойкая попалась, от всего отмахались, письма писали, подписи собирали и тд

телевидение переодически вызываем, только недавно репортаж был про СП по Москва24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Незаконно» это громко сказано, в том то и дело, что все законно! в договорах можно прописывать что угодно, а дальше уже каждый сам решает – входить в эту историю или нет. А вот тараканы правда есть у всех, по мне так лучше без аванса по коммуналке и без «бараны стучат в барабаты» (если вы понимаете о чем я;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, наверное, везде..я про " хочешь подписывай, не хочешь гуд бай".. У "Абсолюта" тоже в ДДУ вы сразу подписываетесь на аванс по коммуналке ( что незаконно) и на договор с выбранной с застройщиком УК..так что.. Не бывает белых пушистых застройщиков ))) у каждого свои "тараканы"..вопрос их размеров )))

В каждой квартире где покупал брали аванс коммуналку. Ключи без этого не давали. Минимум был 3 месяца, обычно 4 месяца аванс надо было оплатить коммуналку чтобы ключи дали. И вариантов не было, пока не оплатишь ключи не давали.

Кстати сейчас самолет груп строит люберцы 2015, так у них в договоре 6 месяцев прописаны аванс за коммуналку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно удивляет олимпийское спокойствие будущих соседей-жителей "Рассказово" :).

Если изменение площади объясняется т.н. "маркетинговым ходом" с занижением проектной площади и первоначальной цены, то мы хотя бы морально готовы и сюрпризом увеличение площади уже не станет. Остальное пусть останется на совести автора гениальной схемы. 

А если виной всему изменения или нарушения в ходе строительства, то это совсем другая история.

Надеюсь, у НП появится ясность, отчего квартиры "раздались" в размерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно удивляет олимпийское спокойствие будущих соседей-жителей "Рассказово" :).

Если изменение площади объясняется т.н. "маркетинговым ходом" с занижением проектной площади и первоначальной цены, то мы хотя бы морально готовы и сюрпризом увеличение площади уже не станет. Остальное пусть останется на совести автора гениальной схемы. 

А если виной всему изменения или нарушения в ходе строительства, то это совсем другая история.

Надеюсь, у НП появится ясность, отчего квартиры "раздались" в размерах.

Хорошо бы, по вопросу такого значительного расхождения между проектной площадью и фактической, получить на форуме комментарий эксперта по строительству. А то сплошные предположения) Но, не будучи экспертом и по маркетингу, я сильно сомневаюсь, что это такой "маркетинговый ход". Застройщику выгодней взять деньги на этапе продаж за доп. площадь, чем получить ту же сумму через три года, с учетом инфляции и снижения покупательной способности рубля. "Схема" была бы более "гениальной" при наличии в ДДУ рублевого эквивалента у.е. в качестве доплаты за превышение метража по курсу ЦБ на момент обмера БТИ. Или господа из Сезара считают, что в 2017-ом доллар будет стоить 20 рублей?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение застройщиков заплатить коммуналку за несколько месяцев вперед не законно! в Солнцево парк тоже хотели срубить за 6 месяцев, хорошо, что люди не все бараны, не понесли деньги, а объединились, написали кула надо, подписи собрали, так их так вздрючили, что больше не просили ничего вперед заплатить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение застройщиков заплатить коммуналку за несколько месяцев вперед не законно! в Солнцево парк тоже хотели срубить за 6 месяцев, хорошо, что люди не все бараны, не понесли деньги, а объединились, написали кула надо, подписи собрали, так их так вздрючили, что больше не просили ничего вперед заплатить))

Простите, какое отношение ваше сообщение имеет к жк Рассказово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение застройщиков заплатить коммуналку за несколько месяцев вперед не законно! в Солнцево парк тоже хотели срубить за 6 месяцев, хорошо, что люди не все бараны, не понесли деньги, а объединились, написали кула надо, подписи собрали, так их так вздрючили, что больше не просили ничего вперед заплатить))

Ну вам повезло. Мне во всех предыдущих покупках ничего не оставалось, как заплатить коммуналку , иначе ключи не выдавали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...