Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Занижение площади при продаже


Рекомендуемые сообщения

Хорошо бы, по вопросу такого значительного расхождения между проектной площадью и фактической, получить на форуме комментарий эксперта по строительству. А то сплошные предположения) Но, не будучи экспертом и по маркетингу, я сильно сомневаюсь, что это такой "маркетинговый ход". Застройщику выгодней взять деньги на этапе продаж за доп. площадь, чем получить ту же сумму через три года, с учетом инфляции и снижения покупательной способности рубля. "Схема" была бы более "гениальной" при наличии в ДДУ рублевого эквивалента у.е. в качестве доплаты за превышение метража по курсу ЦБ на момент обмера БТИ. Или господа из Сезара считают, что в 2017-ом доллар будет стоить 20 рублей?)))

Я тоже не вижу выгоды в подобном ходе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

При покупке спрашивали с женой у менеджера, что за штука такая доплата за метры. Ведь в монолите всегда метров больше. Ни разу меньше ещё не встречал. Сказали что вот так, придётся доплачивать. Мы задумались, ибо 10кв.м.=1 000 000 и спросили максимальное расхождение. Ответ был 6 кв.м. максимум было в НП.

 

Насчёт законности этого всего не знаю, но чувствую что если ДДУ с таким пунктом подписываешь, то не отвертеться. А вот обмеры БТИ обязаны показать, так как мне кажется я должен видеть товар за который плачу деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я буду очень рад если мои 54 метра вырастут до шестидесяти. Самый смак будет если больше получится больше кухня. Ибо 10 метров - это, кончено, хорошо, но я видел планировки и с 16-ти метрами. Буду только рад, особенно заплатить по стоимости в договоре, а не по той, что фактически будет на момент постройки. Приятный ништяк - ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я буду очень рад если мои 54 метра вырастут до шестидесяти. Самый смак будет если больше получится больше кухня. Ибо 10 метров - это, кончено, хорошо, но я видел планировки и с 16-ти метрами. Буду только рад, особенно заплатить по стоимости в договоре, а не по той, что фактически будет на момент постройки. Приятный ништяк - ИМХО.

Это тогда у меня кухня получится 22 таким образом... :)  :)  :)  Но не доплачивать за 2 кв.м. лучше чем доплатить за 6)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

 

Я собственник в НП. И до своего менеджера я не дозвонился ни разу.

А вы покупатель в Рассказово? Если да, то ничего удивительного. Пока активный этап продаж - они сама любезность.

Только наш опыт говорит о том, что потом на вас им будет глубоко плевать.

 

Дозвониться всегда можно, работой менеджеров я очень довольна, а если Вы в этом не разбираетесь, то не нужно на других плохими словами раскидываться (я о дольщиках Рассказово, коим являюсь). Предполагаю, что Вы тот клиент, который не может конструктивно изложить мысль, поэтому ваш менеджер не находит в себе силы с вами общаться. Сезар Групп хороший застройщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам сказать... Вы интересны Сезару только на этапе продажи. 

После этого дозвониться до своего менеджера нереально. Он на встречах...Окучивает следующих болванов.

Вообще, за это время, что идет стройка, НП показали себя как самые натуральные звездоболы. Начиная от высоты потолков до сроков сдачи домов, которая была обещана еще в 13 году.

Попасть на стройку - анриал. Секретно. Получить ответы на какие-либо вопросы - анриал. Полный игнор.

 

Сплошное разочарование. И не у меня одного.......

Всегда нужно изучать договор, сроки, на стройку всегда опасно ходить. Дольщиков много - кто будет отвечать за их безопасность?  лучше не мешать строительству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвониться всегда можно, работой менеджеров я очень довольна, а если Вы в этом не разбираетесь, то не нужно на других плохими словами раскидываться (я о дольщиках Рассказово, коим являюсь). Предполагаю, что Вы тот клиент, который не может конструктивно изложить мысль, поэтому ваш менеджер не находит в себе силы с вами общаться. Сезар Групп хороший застройщик.

Полностью с Вами соглашусь.. 

У меня менеджер отличный, Святослав Милонов

Карточками со стройки периодически радует)) о новом предложении про друзей позвонил, рассказал

Все позитивно и активно, очень даже) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами соглашусь.. 

У меня менеджер отличный, Святослав Милонов

Карточками со стройки периодически радует)) о новом предложении про друзей позвонил, рассказал

Все позитивно и активно, очень даже)

 

Правильно, если память не изменяет, то вы уже купили две большие квартиры) вы для них золотой сазан, вам будут, извиняюсь за грубость, лизать попу до продажи самой последней квартиры ))) про меня совсем забыли, хотя и я брал за нал девушку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, если память не изменяет, то вы уже купили две большие квартиры) вы для них золотой сазан, вам будут, извиняюсь за грубость, лизать попу до продажи самой последней квартиры ))) про меня совсем забыли, хотя и я брал за нал девушку.

Ну, вообще-то, я купила трешку в первой и однушку во второй, чему несказанно рада. Думала машину покупать, но благополучно вложилась.

Да и какая Вам разница, что я и где, и как.

Вечно обиженным и недовольным, так понимаю, никогда ничего не нравится и у других всегда всё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочаровался я в вас. Я же вам по факту, а вы мне за мою жизнь трете) Как мне быть довольным? Меня вниманием обделили, вас нет. Или вы мне предлагаете схавать и забиться в угол как чмырю?) Хз, если по вашему купить трешку и однушку не проблема, то рад за вас, но не надо меня обиженным называть, на обиженных сами знаете что кладут. Я может и редиска как вы считаете, но человек хороший и справедливый. Или крестьянское мнение вы не желаете слышать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочаровался я в вас. Я же вам по факту, а вы мне за мою жизнь трете) Как мне быть довольным? Меня вниманием обделили, вас нет. Или вы мне предлагаете схавать и забиться в угол как чмырю?) Хз, если по вашему купить трешку и однушку не проблема, то рад за вас, но не надо меня обиженным называть, на обиженных сами знаете что кладут. Я может и редиска как вы считаете, но человек хороший и справедливый. Или крестьянское мнение вы не желаете слышать?)

 

Были очарованы?)

В моем понимании на обиженных воду возят, а что кладут, это, видимо понятно тем, кто считает нормальным такими выражениями девушке отвечать. Я вам, лично, ничего не предлагаю, но и не мне вас культуре учить.

 

Вы не обижайтесь, просто попробуйте вашему менеджеру позвонить, чем тут всех направо и налево грязью поливать.

Будьте добрее, Физрук)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были очарованы?)

В моем понимании на обиженных воду возят, а что кладут, это, видимо понятно тем, кто считает нормальным такими выражениями девушке отвечать. Я вам, лично, ничего не предлагаю, но и не мне вас культуре учить.

 

Вы не обижайтесь, просто попробуйте вашему менеджеру позвонить, чем тут всех направо и налево грязью поливать.

Будьте добрее, Физрук)

Неоднократно звонил, и менеджера просил поменять. Никакой грязи, вы не правильно поняли) Так я добрый, люблю вас и весь форум как соседей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Считаю очень даже неплохо если квартира больше окажется) метров много не бывает ) а если сосед заноет что ему много метров, то к нему стенку передвину еще)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Хочу заметить, что в квартирах уже возводятся перегородки, и это хорошо именно для обмеров БТИ. Пусть даже в один кирпич, а больше и не надо, всё равно сносить и по своему возводить стену. Буквально недавно столкнулась с ситуацией, что в новостройке свободной планировки, т.е. сдается совершенно без стен. Так вот, при обмере квартиры без единой стены 100 кв.м. получается, но после работы архитектора-дизайнера и построении всех необходим помещений, т.е. возведений стен примерно 10 см в среднем, получилось чистой S - 93,5 кв.м. Ну и разве это не разочарование, вот скажите вы мне?! А когда покупаешь квартиру изначально застройщик заявляет, что типа стен не будет, что хотите то и стройте, тупо глаза замыливают покупателей. В реальности получается на 5 % дороже, как минимум и не факт, что стены строить можно, как угодно. Там тоже свои законы мокрых зон и т.д. А мы, неопытные покупатели, забывая о том, что площадь стен кушает не мало, идем на этот ход застройщика. Ну как-то так...

Это еще раз подтверждает, что застройщик наш, Цезар, зная о подобной выгоде, не идет этим путем, а возводит эти несчастные стены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Такой наглый пиар даже Гевара себе не позволял. Стены есть всегда для БТИ. Кирпичики в два слоя.

 

Дайте нормально соседям жить и общаться. Роботы хреновы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что в квартирах уже возводятся перегородки, и это хорошо именно для обмеров БТИ. Пусть даже в один кирпич, а больше и не надо, всё равно сносить и по своему возводить стену. Буквально недавно столкнулась с ситуацией, что в новостройке свободной планировки, т.е. сдается совершенно без стен. Так вот, при обмере квартиры без единой стены 100 кв.м. получается, но после работы архитектора-дизайнера и построении всех необходим помещений, т.е. возведений стен примерно 10 см в среднем, получилось чистой S - 93,5 кв.м. Ну и разве это не разочарование, вот скажите вы мне?! А когда покупаешь квартиру изначально застройщик заявляет, что типа стен не будет, что хотите то и стройте, тупо глаза замыливают покупателей. В реальности получается на 5 % дороже, как минимум и не факт, что стены строить можно, как угодно. Там тоже свои законы мокрых зон и т.д. А мы, неопытные покупатели, забывая о том, что площадь стен кушает не мало, идем на этот ход застройщика. Ну как-то так...

Это еще раз подтверждает, что застройщик наш, Цезар, зная о подобной выгоде, не идет этим путем, а возводит эти несчастные стены. 

Что за бред? Такой наглый пиар даже Гевара себе не позволял. Стены есть всегда для БТИ. Кирпичики в два слоя.

 

Дайте нормально соседям жить и общаться. Роботы хреновы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Такой наглый пиар даже Гевара себе не позволял. Стены есть всегда для БТИ. Кирпичики в два слоя.

 

Дайте нормально соседям жить и общаться. Роботы хреновы.

Физрук, не начинай, пожалуйста. Не был умным, и нечего начинать. Ну, в общем, ты понимаешь о чем я...

Если ты чего-то не в курсе, то не умничай. Я если говорю, значит я факт говорю.

 

Ты всем диагнозы ставишь?! Гевара - Виктор Прокопенко, Я - робот. Кого еще можешь назвать хорошим человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Такой наглый пиар даже Гевара себе не позволял. Стены есть всегда для БТИ. Кирпичики в два слоя.

 

Дайте нормально соседям жить и общаться. Роботы хреновы.

 

Сколько нудеть уже можно, у всех же разные мнения и стили их выражения тоже.

Вы всех шлёте разными адресами, соседка восхищается.. что в этом такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если говорю, значит я факт говорю.

 

 

Хочу заметить, что в квартирах уже возводятся перегородки, и это хорошо именно для обмеров БТИ. Пусть даже в один кирпич, а больше и не надо, всё равно сносить и по своему возводить стену. Буквально недавно столкнулась с ситуацией, что в новостройке свободной планировки, т.е. сдается совершенно без стен. Так вот, при обмере квартиры без единой стены 100 кв.м. получается, но после работы архитектора-дизайнера и построении всех необходим помещений, т.е. возведений стен примерно 10 см в среднем, получилось чистой S - 93,5 кв.м. Ну и разве это не разочарование, вот скажите вы мне?! А когда покупаешь квартиру изначально застройщик заявляет, что типа стен не будет, что хотите то и стройте, тупо глаза замыливают покупателей. В реальности получается на 5 % дороже, как минимум и не факт, что стены строить можно, как угодно. Там тоже свои законы мокрых зон и т.д. А мы, неопытные покупатели, забывая о том, что площадь стен кушает не мало, идем на этот ход застройщика. Ну как-то так...

Это еще раз подтверждает, что застройщик наш, Цезар, зная о подобной выгоде, не идет этим путем, а возводит эти несчастные стены. 

 

Весь этот пост, как и все последние (в разных ветках форума) прозвучавшие высказывания, отдают бредом сезаровского манагера.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borman, +1. К чему вообще писать про стенки из двух кирпичиков, которые не учитываются при обмере?! На самом деле бред и наглый пиар. Не удивлюсь если соседка теперь будет фотки каждую неделю выкладывать  :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь если соседка теперь будет фотки каждую неделю выкладывать  :)

 

Сомневаюсь, у неё другая стезя.

 

Гевара, немного (пардон) косноязычен, его высказывания не заточены на масс-медиа и соседка здесь очень удачно закрывает создавшуюся брешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас фотки посмотрел последние. Там стенки межкомнатные выложены шириной из одного кирпичика, а не из двух как во многих других ЖК. Вот тебе и лишние метры. Получается что пиар-сообщение соседки в итоге оборачивается разочарованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физрук, не начинай, пожалуйста. Не был умным, и нечего начинать. Ну, в общем, ты понимаешь о чем я...

Если ты чего-то не в курсе, то не умничай. Я если говорю, значит я факт говорю.

 

Ты всем диагнозы ставишь?! Гевара - Виктор Прокопенко, Я - робот. Кого еще можешь назвать хорошим человеком?

Соседка, вы вроде на форуме недавно, а уже знаете что Гевара - это Виктор Прокопенко ) 

перечитывали что ли форум от корки до корки? )

 

по поводу кирпичей - кладка везде идет, необходимо для замеров бти, так что давайте уж без откровенной лапши на уши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседка, вы вроде на форуме недавно, а уже знаете что Гевара - это Виктор Прокопенко ) 

перечитывали что ли форум от корки до корки? )

 

по поводу кирпичей - кладка везде идет, необходимо для замеров бти, так что давайте уж без откровенной лапши на уши

Ну если сентябрь-октябрь 2014, это недавно, то уж извольте... 

Ну вот если не знаете, то не говорите, пожалуйста про то, что везде идет кладка или не везде. Я если говорю какие-то факты на этом форуме, то это не слухи и сплетни, а именно то, через что лично я проходила в жизни. Информировать вас о своих бывших или действующих проектах я не собираюсь, к сожалению... Речь идет о Бизнес-классе и Премиум. В эконом-классе всегда идет кладка. А вот с комфорт-классом я не имела опыта строительства.

А народ, кто понимает о чем я говорю, или кто уже в жизни строил квартиры и проходил все эти тягомотины, то те меня понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...