Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Занижение площади при продаже


Рекомендуемые сообщения

В чем плюсы свободной планировки и существует ли она на самом деле?

При наличии разграничительных линий по полу новостройки получается, что любая квартира имеет планировку, которая утверждается по закону и регистрируется при обмерах в БТИ и будет отражена на поэтажном плане.

И что, значит любое отступление от этой данности будет являться перепланировкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если говорю какие-то факты на этом форуме, то это не слухи и сплетни, а именно то, через что лично я проходила в жизни. Информировать вас о своих бывших или действующих проектах я не собираюсь, к сожалению... 

 

Ну это понятно. Гевара тоже всегда что-то скажет, а факты отсутствуют. Зачем Вы вообще приводите информацию, не подкрепляя ее фактами?! Вопрос риторический, отвечать на него не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно. Гевара тоже всегда что-то скажет, а факты отсутствуют. Зачем Вы вообще приводите информацию, не подкрепляя ее фактами?! Вопрос риторический, отвечать на него не нужно.

 

 

Примеры, Уважаемый.

Конкретные.

 

Не нужно мне Вашу манеру поведения на форуме приписывать.

У меня лишь факты и аргументирование своей позиции.

 

Ваше "я тут развлекаюсь", что Вы постоянно пишете - все помним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры, Уважаемый.

Конкретные.

 

Не нужно мне Вашу манеру поведения на форуме приписывать.

У меня лишь факты и аргументирование своей позиции.

 

Ваше "я тут развлекаюсь", что Вы постоянно пишете - все помним.

 

Плохо видимо Вы работаете, Уважаемый, коли застройщик нового робота привлек!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо видимо Вы работаете, Уважаемый, коли застройщик нового робота привлек!  :D

 

 

Уважаемый, Вы снова что-то громко выкрикиваете, а когда дело доходит до фактов и аргументирования Вашей придумки - сразу сливаетесь.

 

Будем вспоминать как Вы этого "вновь привлечённого бота" от всей души материли прилюдно на весь форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стенки межкомнатные выложены шириной из одного кирпичика, а не из двух как во многих других ЖК. Вот тебе и лишние метры. Получается что пиар-сообщение соседки в итоге оборачивается разочарованием.

Да будет тебе известно, Во-первых, выкладывают не кирпичики, а пеноблок / блок газобетонный.

И высота возведенных перегородок никакого отношения не имеет к площади помещения. Хоть до потолка будет выложено....

Из общей площади вычитается только толщина и длина перегородки. Учиться надо было в школе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О минусах свободной планировки можно ниже прочитать... П.4 - в тему как разМинусы свободной планировки

 

Однако свободная планировка обладает не только достоинствами, но и некоторыми минусами, среди которых нельзя не отметить следующие недостатки:

Во-первых: покупка жилья со свободной планировкой изначально может обойтись на 5-10% дороже, чем покупка квартиры с уже готовой отделкой «под ключ». Как уже было сказано выше, обычно свободная планировка является прерогативой квартир бизнес, элит и премиум классов, то есть изначально стоит несколько выше обычного жилья эконом-класса. Кроме того, обычно застройщики преподносят свободную планировку, как одно из основных достоинств жилья, что дает им возможность еще больше поднять цену.

Во-вторых, свободная планировка — это не только отсутствие стен и межкомнатных перегородок, но и наличие только черновой отделки. Таким образом, покупатель получает в пользование лишь бетонную коробку, в которой зачастую даже не проложена электрическая проводка, а установлен только щиток на лестничной площадке. Конечно, основные коммуникации — отопление, водопровод и канализация уже проведены застройщиком, установлены пластиковые стелопакеты и обычная железная входная дверь, а вот остальные хлопоты по обустройству квартиры ложатся на плечи собственника.

Сколько будет стоить приведение такой квартиры со свободной планировкой в жилой вид? Стоит учитывать, что только разработка подробного дизайнерского проекта может обойтись владельцам жилья в несколько сотен тысяч рублей: в среднем от 5 до 10 тысяч за 1 метр квадратный, стоимость зависит в первую очередь от сложности самого проекта, а также престижности и статуса дизайнерского или архитектурного бюро.

Согласование дизайн-проекта в различных инстанциях и утверждение официальными органами обойдется в сумму от 10 до 25 тысяч рублей.

 

А ведь это только начало проведения ремонтных работ, затраты на создание виртуального плана будущего интерьера квартиры — воплощение его в жизнь, то есть стоимость непосредственно покупки необходимых материалов, строительных работ и осуществления отделки может в итоге увеличить цену жилья в 1,5-2 раза.

В-третьих, свободная планировка все же подразумевает наличие уже утвержденного плана БТИ, так что владельцев ждет не просто возведение перегородок, но и согласование всех изменений в планировке квартиры с соответствующими организациями. Кроме того, существует ряд ограничений, делающих свободную планировку не такой уж и свободной, в частности:

запрещено переносить место расположения санузла;

нельзя перенести кухню на другое место;

запрещено соединять лоджию или балкон с жилой площадью квартиры;

нельзя проводить на балконы и лоджии отопление;

запрещено совмещать или переносить вентиляционные блоки;

нельзя увеличивать утвержденную жилую площадь квартиры за счет присоединения подсобных помещений и наоборот;

запрещено создавать в квартире комнаты площадью менее 9 квадратных метров;

нельзя «зашивать» в стену трубы, по которым подается газ;

запрещено обустройство жилых комнат, в которых нет естественного освещения.

Как видим, ограничений довольно много. Также стоит помнить и о том, что застройщики могут уже наметить места расположения стен, и если в реальности это будет выглядеть как обычная «дорожка» из кирпичей, то в схему квартиры, утвержденную БТИ эти стены будут занесены, как уже существующие. Так что любое изменение в планировке придется согласовывать и утверждать, что обязательно выльется в дополнительные хлопоты и затраты.

В-четвертых, площадь квартиры со свободной планировкой в итоге может оказаться меньше первоначально заявленной застройщиком. Оплаченные новым владельцем квадратные метры может «съесть» проведение трассировки, то есть осуществление разметки квартиры. При этом акт приема-передачи вопросы несовпадения метража не регулирует, так что, если покупатель жилья не желает платить за несуществующие квадратные метры, ему придется заключать дополнительное соглашение и проводить обмеры, с вызовом специалистов БТИ, делать перерасчет и уже после требовать компенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет тебе известно, Во-первых, выкладывают не кирпичики, а пеноблок / блок газобетонный.

И высота возведенных перегородок никакого отношения не имеет к площади помещения. Хоть до потолка будет выложено....

Из общей площади вычитается только толщина и длина перегородки. Учиться надо было в школе...

 

Уважаемый соседка, отныне Ваши провокации не пройдут. В моем предыдущем сообщении четко написано и выделено слово ШИРИНА, причем здесь высота?! Что за фраза "учиться надо в школе"!? Сами же провоцируешь, а потом говорите что к Вам плохо относятся.

 

Но теперь то я понял, что Вы это делаете специально: я здесь как бы объективно рассуждаю не всегда в пользу сезара, вот и пытаетесь меня с помощью "бана" слить и демолеризовать перед соседями. Хитрые какие роботы новые!

 

 

Limb, вот Вам, кстати, и пример, как люди работают.

 

Отныне больше не касаюсь этой темы, а вновь прибывшим соседям напишу: не верьте всему, что пишут на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Судя по форуму НП, доплачивают почти все. Некоторые отписываются, что замеры верные после проверки лазерным дальномером.

Звонил знакомый - дольщик в НП второй очереди. За двушку придется доплатить около 300 т.р.

Помимо расхождений площади при строительстве, мне кажется, лишние метры могут появиться как раз из-за трассировки в полкирпича.

Скорее всего, проектная площадь расчитывается для более толстых стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А из за чего паника? :)  ну доплатят люди за 10 квадратов по цене "котлована"   10 квадратов - комната целая, живи радуйся наслаждайся.... не по рыночной же цене заплатят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А из за чего паника? :)  ну доплатят люди за 10 квадратов по цене "котлована"   10 квадратов - комната целая, живи радуйся наслаждайся.... не по рыночной же цене заплатят...

Вот именно! я только рад буду, если квартира будет по факту больше. Чем больше, тем лучше!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему рвдоваться то?) Вам же не добавят еще одну комнату. Это чистый  развод маркетинг. 

На этапе продажи цена квартир просто подгоняется под веяния рынка независимо от площади. Общая стоимость квартиры уменьшается и делается конкурентноспособной, но при этом, за счет занижения площади, стоимость квадратного метра тает не сильно. А благодаря договору, застройщик получает запланированную прибыль после финального замера и возврата ранее списанных метров. 

Добавьте к этому псевдо скидки, которые делаются всем и можно даже не выполнять условия.... Заранее заложив их в стоимость метра, застройщик страхует себя от "продавливателей" на скидос и любителей торговаться, при этом не теряя спрос за счет привлекательности слова скидка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему рвдоваться то?) Вам же не добавят еще одну комнату. Это чистый  развод маркетинг. 

На этапе продажи цена квартир просто подгоняется под веяния рынка независимо от площади. Общая стоимость квартиры уменьшается и делается конкурентноспособной, но при этом, за счет занижения площади, стоимость квадратного метра тает не сильно. А благодаря договору, застройщик получает запланированную прибыль после финального замера и возврата ранее списанных метров. 

Добавьте к этому псевдо скидки, которые делаются всем и можно даже не выполнять условия.... Заранее заложив их в стоимость метра, застройщик страхует себя от "продавливателей" на скидос и любителей торговаться, при этом не теряя спрос за счет привлекательности слова скидка. 

+1

еще важно понимать, что площадь квартиры финальную сезар знает уже сейчас

максимальная погрешность 1 метр 

а вот строительные замеры и параметры вам никто не выдаст, так что за 7 дней потом надо будет найти 400 штук - посмотрю я на радость великую ) 

 

к тому же мне реально не нужны доп метры, вполне устраивает площадь на сейчас

лишние 2-3 метра в холле за 250 штук задаром не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему рвдоваться то?) Вам же не добавят еще одну комнату. Это чистый  развод маркетинг. 

На этапе продажи цена квартир просто подгоняется под веяния рынка независимо от площади. Общая стоимость квартиры уменьшается и делается конкурентноспособной, но при этом, за счет занижения площади, стоимость квадратного метра тает не сильно. А благодаря договору, застройщик получает запланированную прибыль после финального замера и возврата ранее списанных метров. 

Добавьте к этому псевдо скидки, которые делаются всем и можно даже не выполнять условия.... Заранее заложив их в стоимость метра, застройщик страхует себя от "продавливателей" на скидос и любителей торговаться, при этом не теряя спрос за счет привлекательности слова скидка. 

А я не согласен. Пусть комнату не добавят, но добавят несколько квадратных метров в комнате, за которые сейчас, к примеру, нечем заплатить, поэтому и взял размер тот, на который есть возможности. А через полтора года, когда представится возможность получить в итоге квартиру больше по размеру, доплатив по фиксированной стоимости (реальная ведь, наверняка, к тому времени уже вырастет) - почему бы и не порадоваться? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласны, не согласны.... ДДУ все купившие подписали, так что нравится, не нравится.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так подписали, потому что согласны. но видимо не все)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о5 не поняли. 
Договор корректный, конечные замеры могут отличаться от изначальных ввиду объективных факторов.

Но в этом случае погрешность измерений была бы такова, что некоторые квартиры могли бы оказаться меньше площадью, некоторые больше.

А на деле оказывается, что все квартиры больше размером причём значительно, а не 0,5-2 метра.

И да, за 3шку надо будет найти резко 300-400 штук. Привет тем, у кого ипотека.

Я не вижу поводов для радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о5 не поняли. 

Договор корректный, конечные замеры могут отличаться от изначальных ввиду объективных факторов.

Но в этом случае погрешность измерений была бы такова, что некоторые квартиры могли бы оказаться меньше площадью, некоторые больше.

А на деле оказывается, что все квартиры больше размером причём значительно, а не 0,5-2 метра.

И да, за 3шку надо будет найти резко 300-400 штук. Привет тем, у кого ипотека.

Я не вижу поводов для радости.

 

Я тоже не вижу поводов для радости. Вижу повод за за год накопить и отложить 400 штук. Чтоб без резкостей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не вижу поводов для радости. Вижу повод за за год накопить и отложить 400 штук. Чтоб без резкостей)

да тут других вариантов нет

главное чтобы не было увеличения на 10% как в НП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не вижу поводов для радости. Вижу повод за за год накопить и отложить 400 штук. Чтоб без резкостей)

Еще нужно накопить на парковку те же деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нужно накопить на парковку те же деньги)

 

Ну это уже никто не обязывает. Так что, не нужно, а можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже никто не обязывает. Так что, не нужно, а можно ;)

не планируете? почему? место на улице будет легко найти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не планируете? почему? место на улице будет легко найти? 

 

Может и нелегко место будет найти, но к трудностям не привыкать, будем искать сложно. "Мое место" не займут, паркинг не нужен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...