Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Проблемы безопасности инфраструктуры


Игорь_N

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи у нас имеются две проблемы, касающиеся безопасности, удобства и транспортной доступности:

1. Отсутствие регулируемого (светофор) пешеходного перехода напротив выезда из ЖК через проектируемый проезд №389 к остановке общественного транспорта.

2. Строительство подземного пешеходного перехода под Боровским шоссе в сторону станции метро (несмотря на упоминание о его строительстве в ходе устройства ТПУ, реально его никто сейчас не копает).

Предлагаю дабы высказать свою обеспокоенность и сподвигнуть местный муниципалитет к каким-то нам необходимым действиям обратиться (желательно как минимум нескольким жителям) на официальный сайт поселения Внуковское http://vnukovskoe.ru/obratnaya-svyaz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда же еще одна проблема. Но, откровенно говоря, не понятно вообще решаема она или нет.

Это - ограждение вдоль проектируемого проезда №389 от ЖК в сторону станции метро. Как минимум идти к метро вдоль огромного забора не комфортно.

Может быть есть смысл перенести забор ближе к домам и дальше от дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько статей по этому поводу со ссылками на слова официальных лиц

 

 

Это на сайте застройщика ТПУ

http://mosinzhproekt.ru/page/60/1748

 

 

«В составе технологической части ТПУ «Рассказовка» обустроят перроны посадки-высадки пассажиров и переходы между остановками различного вида транспорта», - уточнил он.

Для перехода через Боровское шоссе построят подземный переход. У входов в метро и возле остановок общественного транспорта - многофункциональный центр.

 

 

 Вот эта статья на официальном портале департамента строительства Москвы

https://stroi.mos.ru/news/tpu-rasskazovka-v-novoi-moskvie-otkroietsia-v-2020-ghodu-khusnullin

 

 

Для перехода через Боровское шоссе построят подземный переход. Также у входов в метро и возле остановок общественного транспорта появится многофункциональный центр, который станет точкой притяжения для жителей района.

Но это все слова Хуснулина в одном из его интервью, официальных планов застройки ТПУ мне найти не удалось

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на официальный проект планировки ТПУ, но мне найти упоминания переходов под боровкой не удалось.

 

https://www.mos.ru/upload/documents/docs/28072016_64-02-882_16_Sobyanin_SS_Hysnyllin_MSh(1).pdf

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот тут говорится о том, что проект изменен, но самого нового проекта пока не опубликовали

 

https://stroi.mos.ru/press_releases/gzk-vniesla-izmienieniia-v-proiekt-planirovki-tpu-rasskazovka

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходила через круг на боровском...фотки обстановки прикрепляю..

Спасибо за фото. Только совсем не похоже на то, чтобы там рыли подземный переход. Больше похоже на то, что вообще там автомобили больше ездить не будут. А будет под мостом сплошная пешеходная зона.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В субботу был под боровкой в районе кругового движения. Все перекопано, но не глубоко, местами аж до заборов частных домов деревни Рассказовки. Ни намека на подземный переход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Администрации Внуковское в ответ на мое официальное обращение мне направили письмо (прилагается), которое вселяет надежды:

post-1736-0-35457200-1519711014_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только как-то сдвинуть вопрос с переносом забора вдоль проектируемого проезда (оно же Валуевское шоссе) дальше от дороги, а то очень не комфортно ходить будет до метро и обратно.

Может застройщик в этом вопросе мог бы поучаствовать, хотя бы в ходе переговоров с администрацией поселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенос забора? А ничего, что там частная собственность?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Администрации Внуковское в ответ на мое официальное обращение мне направили письмо (прилагается), которое вселяет надежды:

attachicon.gif9999.jpg

Игорь, выложите пожалуйста схему которая прилагалась к данному ответу и была разработана "заказчиком ООО "Красный Октябрь-Расказовка".
Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенос забора? А ничего, что там частная собственность?))

Частная собственность, на землю внутри заборов частных домовладений. По схеме, там только в двух местах забор частных домовладений сразу за звуковым барьером, в остальных местах там еще около 6 метров. И это очевидно не частная собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Частная собственность, на землю внутри заборов частных домовладений. По схеме, там только в двух местах забор частных домовладений сразу за звуковым барьером, в остальных местах там еще около 6 метров. И это очевидно не частная собственность.

Забор стоит впритык к заборам собственников . Двигать уже некуда ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор стоит впритык к заборам собственников . Двигать уже некуда ...

Не везде, можете посмотреть на спутнике яндекса, там видно, что забор впритых только у двух участков. Хотя может быть Вы и правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж я точно знаю! я ваша соседка ,у меня дом в деревне Рассказовка ))

Тогда понятно. Точнее не понятно, как 8 тыс. чел. будут бродить вдоль вашего высокого щита с одной стороны и скоростной трассы с другой до метро и обратно. Я там несколько раз ходил - мягко говоря не комфортно. Может через лес все-таки тропинку (метра 3 шириной) сделают, чтобы котеджный поселок с другой стороны обходить.

 

И кстати пользуясь случаем народ в районе круга никто на боровке не проходил? Там начали переходы подземные копать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подземных переходов не наблюдается. Вчера проходила. Скорее кладут коммуникации для вновь строящегося дома рядом с ТПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подземных переходов не наблюдается. Вчера проходила. Скорее кладут коммуникации для вновь строящегося дома рядом с ТП

Очевидно администрация поселения Внуковское меня обманула. В ответ на мое официальное обращение они написали, что переход именно подземный точно будет. Видимо я забыл задать главный вопрос - когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...